Classements
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2019

Prochaine date de jeu 03-27 18:45 Semaines déjà jouées 27
Semaines à jouer 6

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GILLES PELLERIN 14 36 64,0 38213 38171 1020,00 1240 3430
2. 06-MICHEL POISSON 13 36 58,0 38555 38555 1058,00 1223 3408
3. 02-RICHARD FORGET 10 36 56,0 35966 34382 931,00 1139 3242
4. 07-ANDRE BOUCHER 16 36 54,0 36585 35556 955,00 1187 3305
5. 05-GERARD BOUFFARD 8 36 48,0 36411 36027 980,00 1118 3243
6. 03-LAURIANNE SIROIS 15 36 48,0 36208 33988 904,00 1156 3414
7. 10-FRANCE ALLAIRE 7 36 44,0 37000 36400 984,00 1166 3359
8. 04-HELENE DUCHARME 11 36 44,0 36201 35550 962,00 1273 3434
9. 09-NICOLE DUCLOS 9 36 40,0 36006 35526 967,00 1163 3288
10. 08-YOLANDE CHABOT 12 36 24,0 35958 35658 986,00 1152 3184
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-HELENE DUCHARME 11 45 90,0 44191 42580 962,00 1122 3221
2. 06-MICHEL POISSON 13 45 76,0 47020 46858 1058,00 1255 3492
3. 10-FRANCE ALLAIRE 7 45 70,0 43871 43415 984,00 1169 3371
4. 05-GERARD BOUFFARD 8 45 62,0 44031 43380 980,00 1144 3341
5. 01-GILLES PELLERIN 14 45 60,0 46365 46275 1020,00 1191 3342
6. 07-ANDRE BOUCHER 16 45 60,0 43754 41801 955,00 1165 3346
7. 08-YOLANDE CHABOT 12 45 54,0 44739 44544 986,00 1126 3195
8. 03-LAURIANNE SIROIS 15 45 46,0 43010 39680 904,00 1122 3171
9. 02-RICHARD FORGET 10 45 42,0 43277 41285 931,00 1105 3181
10. 09-NICOLE DUCLOS 9 45 40,0 43665 43014 967,00 1108 3265
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 03-20 18:45

Allée 7 YOLANDE CHABOT 0 0 0 0 Allée 8 ANDRE BOUCHER 2 2 2 8 2
Allée 9 MICHEL POISSON 0 2 2 4 Allée 10 GERARD BOUFFARD 2 0 0 4 2
Allée 11 FRANCE ALLAIRE 0 2 2 6 2 Allée 12 NICOLE DUCLOS 2 0 0 2
Allée 13 HELENE DUCHARME 0 0 2 2 Allée 14 LAURIANNE SIROIS 2 2 0 6 2
Allée 15 RICHARD FORGET 2 0 0 2 Allée 16 GILLES PELLERIN 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-27 18:45

Allée 7 FRANCE ALLAIRE Allée 8 GERARD BOUFFARD
Allée 9 NICOLE DUCLOS Allée 10 RICHARD FORGET
Allée 11 HELENE DUCHARME Allée 12 YOLANDE CHABOT
Allée 13 MICHEL POISSON Allée 14 GILLES PELLERIN
Allée 15 LAURIANNE SIROIS Allée 16 ANDRE BOUCHER

Meilleures parties handicap - 03-20 18:45
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-MICHEL POISSON 03-20 1136
2. 05-GERARD BOUFFARD 03-20 1110
3. 04-HELENE DUCHARME 03-20 1090
4. 10-FRANCE ALLAIRE 03-20 1078
5 01-GILLES PELLERIN 03-20 1066
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-20 18:45
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GERARD BOUFFARD 03-20 3243
2. 06-MICHEL POISSON 03-20 3231
3. 01-GILLES PELLERIN 03-20 3146
4. 03-LAURIANNE SIROIS 03-20 3099
5. 10-FRANCE ALLAIRE 03-20 3095
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2019 195,85 195,85 300 300 66 300 798 798 1866 1274 592
27 03-20 18:45 199,81 199,81 289 289 113 413 752 752 75 52 23
26 03-13 18:45 189,25 189,25 289 289 101 385 765 765 51 43 8
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-HELENE DUCHARME 02-27 1273
2. 06-MICHEL POISSON 11-14 1255
3. 01-GILLES PELLERIN 02-06 1240
4. 07-ANDRE BOUCHER 02-13 1187
5. 10-FRANCE ALLAIRE 11-14 1169
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-MICHEL POISSON 11-14 3492
2. 04-HELENE DUCHARME 02-27 3434
3. 01-GILLES PELLERIN 02-06 3430
4. 03-LAURIANNE SIROIS 02-27 3414
5. 10-FRANCE ALLAIRE 11-14 3371
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD FORGET 258 236 258 752 81 228,41 18501 300 781
2. ALAIN ST-PIERRE 279 248 165 692 75 225,32 16899 300 761
3. JACQUES MICHEL 226 226 234 686 81 222,77 18044 286 798
4. MICHEL POISSON 203 199 227 629 81 217,89 17649 289 736
5. JEAN LAINESSE 190 202 213 605 48 217,79 10454 299 760
6. GERARD BOUFFARD 256 227 256 739 75 217,28 16296 279 779
7. CLAUDE BOUCHER 217 221 207 645 81 213,64 17305 298 777
8. ANDRE CHABOT 213 191 213 617 81 212,91 17246 278 765
9. JIMMY POISSON 231 246 265 742 81 212,00 17172 277 756
10. ERIC LANDRY 199 226 238 663 81 211,86 17161 268 732
11. RICHARD BLANCHETTE 213 210 228 651 81 210,07 17016 300 793
12. GILLES PELLERIN 201 205 183 589 81 209,90 17002 300 743
13. MICHEL BELIVEAU 225 164 201 590 78 208,55 16267 270 747
14. ANDRE BOUCHER 222 240 184 646 81 207,41 16800 282 719
15. MARCEL DUMONT 181 192 238 611 81 206,11 16695 278 737
16. MICHEL TROTTIER 226 199 223 648 78 205,21 16006 279 702
17. GASTON CROTEAU 195 217 239 651 81 202,43 16397 279 738
18. LIONEL SHAINK 180 218 141 539 81 199,52 16161 289 752
19. DAVE BEAUDOIN 157 191 172 520 81 199,33 16146 289 705
20. CLAUDE MARTIN 190 172 223 585 63 199,03 12539 289 725
21. REAL POISSON 181 245 236 662 81 198,91 16112 269 712
22. RAYNALD GONTHIER 195 216 289 700 81 192,99 15632 300 715
23. BRUNO DESROCHERS 204 216 229 649 78 190,17 14833 256 652
24. JEAN-GUY CROTEAU 180 138 136 454 78 189,31 14766 248 704
25. REJEAN HOULE 193 198 181 572 81 188,49 15268 247 640
26. JACQUES BOISSONNEAULT 209 225 175 609 81 186,95 15143 267 681
27. RICHARD LABELLE 181 181 223 585 78 185,69 14484 253 691
28. FRANCOIS RAYMOND 171 213 205 589 12 180,00 2160 236 589
29. ROCH CHAPDELAINE 234 234 178 646 75 176,72 13254 243 646
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN LEBLANC 207 258 228 693 3 231,00 693 258 693
2. LUC LAMARRE 226 227 234 687 3 229,00 687 234 687
3. YVON ROBERGE 166 207 279 652 66 204,06 13468 280 714
4. ANDRE BOUFFARD 214 213 191 618 21 194,33 4081 248 668
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE LABARRE 159 182 206 547 81 208,54 16892 279 719
2. CLAIRE CROTEAU 238 151 206 595 81 206,16 16699 299 782
3. MURIELLE BOISSONNEAULT 178 195 208 581 81 204,91 16598 267 732
4. NICOLE DUCLOS 225 182 212 619 81 204,56 16569 247 694
5. GINETTE SEGUIN 235 230 206 671 81 203,53 16486 300 752
6. SOLANGE HOULE 198 198 198 594 75 198,73 14905 275 740
7. MARIELLE PAYEUR 204 144 141 489 81 193,56 15678 276 679
8. CHANTAL ROBERGE 210 180 167 557 66 192,45 12702 279 715
9. MONIQUE ROY 171 231 149 551 78 191,26 14918 269 704
10. LOUISE ST-LOUIS 181 216 279 676 81 186,26 15087 279 696
11. FRANCE ALLAIRE 185 185 184 554 81 186,04 15069 278 724
12. CLAIRE GIRARD 168 244 216 628 81 184,35 14932 262 658
13. DENISE TREPANIER 169 201 198 568 78 183,09 14281 248 658
14. LAURIANNE SIROIS 179 201 192 572 81 179,79 14563 274 662
15. DENISE LEBLANC 173 184 180 537 81 178,96 14496 247 637
16. YOLANDE CHABOT 113 116 184 413 81 171,83 13918 261 636
17. SYLVIE RICHARD 191 136 160 487 72 171,81 12370 278 724
18. ROLLANDE LAFONTAINE 175 175 122 472 81 159,27 12901 228 665
19. HELENE DUCHARME 131 159 148 438 81 158,07 12804 246 611
20. PIERRETTE FORTIER 183 163 136 482 81 151,86 12301 242 586
21. GINETTE CROTEAU 161 159 143 463 78 140,33 10946 224 594
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOHANNE DESROCHER 207 279 209 695 15 207,20 3108 279 695
2. KARINA LAFLAMME 214 126 247 587 18 200,50 3609 286 634
3. LILI DESFOSSES 211 223 225 659 21 200,10 4202 238 659
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 RICHARD BLANCHETTE 10-31 300
1 GILLES PELLERIN 11-14 300
1 RICHARD FORGET 10-10 300
1 RAYNALD GONTHIER 02-13 300
1 ALAIN ST-PIERRE 02-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES MICHEL 11-28 798
2. RICHARD BLANCHETTE 10-31 793
3. RICHARD FORGET 10-17 781
4. GERARD BOUFFARD 11-07 779
5. CLAUDE BOUCHER 11-14 777
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE SEGUIN 11-21 300
2. CLAIRE CROTEAU 02-27 299
3. KARINA LAFLAMME 09-26 286
4 LOUISE ST-LOUIS 02-13 279
4 JOHANNE DESROCHER 03-20 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE CROTEAU 11-07 782
2. GINETTE SEGUIN 11-28 752
3. SOLANGE HOULE 02-06 740
4. MURIELLE BOISSONNEAULT 01-09 732
5 FRANCE ALLAIRE 02-27 724
Classement trié par meilleure série.