Classements
LIGUE ROTISSERIE FUSEE 2020

Prochaine date de jeu 01-27 18:50 Semaines déjà jouées 21
Semaines à jouer 13

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-PNEU BOURQUE 7 18 37,0 23026 22723 1224,00 1457 4123
2. 09-09-TOYOTA 13 18 37,0 21494 21233 1135,00 1348 3836
3. 02-GARAGE SYLVAIN MARTIN 8 18 36,0 23148 23073 1223,00 1399 4092
4. 06-06-EXC YVON HOULE 10 18 32,0 21846 21411 1131,00 1332 3961
5. 05-GESTION GHISLAIN LALIER 11 18 31,0 23165 23165 1260,00 1389 4070
6. 04-04 - FUSEE 15 18 31,0 21334 16753 874,00 1336 3673
7. 01-01- RESTO LE GOURMET 14 18 26,0 21559 21076 1135,00 1356 3794
8. 07-07-DEPANNEUR LAFONTAINE 16 18 21,0 20487 18417 1003,00 1251 3526
9. 08-08-LES REPAS D'ALAIN 9 18 15,0 20665 20206 1121,00 1255 3674
10. 03-03-J.F.RENOV 12 18 15,0 20264 19613 1085,00 1339 3758
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-GARAGE SYLVAIN MARTIN 8 21 41,0 26311 26110 1223,00 1348 3946
2. 04-04 - FUSEE 15 21 38,0 24310 18808 874,00 1315 3649
3. 09-09-TOYOTA 13 21 36,0 24858 24381 1135,00 1368 3953
4. 10-10-PNEU BOURQUE 7 21 35,0 25981 25981 1224,00 1454 4156
5. 01-01- RESTO LE GOURMET 14 21 35,0 24810 24549 1135,00 1389 3967
6. 05-GESTION GHISLAIN LALIER 11 21 33,0 25201 25180 1260,00 1428 3963
7. 06-06-EXC YVON HOULE 10 21 32,0 24382 23968 1131,00 1287 3720
8. 03-03-J.F.RENOV 12 21 31,0 24131 23285 1085,00 1335 3765
9. 07-07-DEPANNEUR LAFONTAINE 16 21 27,0 24128 21599 1003,00 1324 3739
10. 08-08-LES REPAS D'ALAIN 9 21 22,0 23727 23589 1121,00 1347 3582
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-08-LES REPAS D'ALAIN 9 24 44,0 27534 27114 1121,00 1390 3835
2. 01-01- RESTO LE GOURMET 14 24 43,0 27788 26999 1135,00 1307 3731
3. 10-10-PNEU BOURQUE 7 24 41,0 28566 28224 1224,00 1368 4013
4. 09-09-TOYOTA 13 24 41,0 27129 26106 1135,00 1308 3672
5. 03-03-J.F.RENOV 12 24 38,0 26967 26175 1085,00 1329 3698
6. 02-GARAGE SYLVAIN MARTIN 8 24 37,0 28209 28209 1223,00 1331 3893
7. 04-04 - FUSEE 15 24 37,0 26361 19140 874,00 1289 3604
8. 06-06-EXC YVON HOULE 10 24 35,0 27226 26440 1131,00 1284 3550
9. 05-GESTION GHISLAIN LALIER 11 24 33,0 27998 27998 1260,00 1339 3723
10. 07-07-DEPANNEUR LAFONTAINE 16 24 27,0 25697 23429 1003,00 1243 3477
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-20 18:50

Allée 7 06-EXC YVON HOULE 0 2 2 6 2 Allée 8 07-DEPANNEUR LAFONTAINE 2 0 1 3
Allée 9 03-J.F.RENOV 2 1 0 3 Allée 10 GARAGE SYLVAIN MARTIN 1 2 2 7 2
Allée 11 09-TOYOTA 2 2 2 8 2 Allée 12 08-LES REPAS D'ALAIN 0 0 0 0
Allée 13 04 - FUSEE 0 1 1 2 Allée 14 GESTION GHISLAIN LALIER 2 2 2 8 2
Allée 15 10-PNEU BOURQUE 2 1 2 7 2 Allée 16 01- RESTO LE GOURMET 1 2 1 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 18:50

Allée 7 10-PNEU BOURQUE Allée 8 GARAGE SYLVAIN MARTIN
Allée 9 08-LES REPAS D'ALAIN Allée 10 06-EXC YVON HOULE
Allée 11 GESTION GHISLAIN LALIER Allée 12 03-J.F.RENOV
Allée 13 09-TOYOTA Allée 14 01- RESTO LE GOURMET
Allée 15 04 - FUSEE Allée 16 07-DEPANNEUR LAFONTAINE

Meilleures parties handicap - 01-20 18:50
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GESTION GHISLAIN LALIER 01-20 1371
2. 03-03-J.F.RENOV 01-20 1339
3. 10-10-PNEU BOURQUE 01-20 1332
4. 02-GARAGE SYLVAIN MARTIN 01-20 1315
5. 01-01- RESTO LE GOURMET 01-20 1308
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-20 18:50
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GESTION GHISLAIN LALIER 01-20 4070
2. 02-GARAGE SYLVAIN MARTIN 01-20 3844
3. 10-10-PNEU BOURQUE 01-20 3839
4. 03-03-J.F.RENOV 01-20 3758
5. 01-01- RESTO LE GOURMET 01-20 3748
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE ROTISSERIE FUSEE 2020 186,62 186,62 300 300 61 100 815 815 1479 1020 459
21 01-20 18:50 194,09 194,09 289 289 93 315 786 786 88 60 28
20 01-13 18:50 193,36 193,36 299 299 84 377 773 773 81 59 22
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-PNEU BOURQUE 01-13 1457
2. 05-GESTION GHISLAIN LALIER 10-21 1428
3. 02-GARAGE SYLVAIN MARTIN 01-06 1399
4. 08-08-LES REPAS D'ALAIN 10-07 1390
5. 01-01- RESTO LE GOURMET 12-02 1389
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-PNEU BOURQUE 10-28 4156
2. 02-GARAGE SYLVAIN MARTIN 01-06 4092
3. 05-GESTION GHISLAIN LALIER 01-20 4070
4. 01-01- RESTO LE GOURMET 12-02 3967
5. 06-06-EXC YVON HOULE 01-06 3961
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE ROTISSERIE FUSEE 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVAN BOUCHER 273 224 289 786 63 233,92 14737 300 786
2. GAETAN LEBLANC 195 268 237 700 63 224,76 14160 298 794
3. REJEAN CLOUTIER 249 198 218 665 63 221,78 13972 280 751
4. ROBERT GRIMARD 267 259 194 720 54 218,63 11806 278 751
5. PIERRE BOLDUC 227 279 224 730 63 216,08 13613 279 748
6. LUC LAMARRE 233 191 141 565 63 215,63 13585 296 745
7. CLAUDE ALLARD 226 247 223 696 63 214,49 13513 300 815
8. ROBERT GLOVER 268 217 206 691 63 213,48 13449 300 745
9. RICHARD BLANCHETTE 221 228 139 588 63 212,33 13377 300 751
10. SYLVAIN GAGNE 279 198 181 658 63 212,21 13369 299 723
11. DENIS HEBERT 168 207 265 640 63 210,62 13269 279 729
12. REJEAN DUBOIS 260 202 274 736 63 209,10 13173 300 782
13. REAL DESHARNAIS 237 170 243 650 63 207,60 13079 269 759
14. CLAUDE LEBLANC 237 192 269 698 63 207,56 13076 269 702
15. JEAN-MARC VACHON 188 227 204 619 24 207,08 4970 246 657
16. ROGER SOUCY 217 206 205 628 57 204,30 11645 277 736
17. VIATEUR COTE 222 207 223 652 63 202,92 12784 279 753
18. GILLES BELISLE 267 212 140 619 60 202,20 12132 279 712
19. GAETAN BELISLE 192 204 239 635 63 201,32 12683 279 721
20. REJEAN POTVIN 215 200 248 663 57 200,05 11403 248 733
21. REJEAN HOULE 238 231 203 672 63 199,16 12547 278 714
22. RAYNALD GONTHIER 150 191 193 534 63 197,89 12467 280 751
23. GILLES LEHOUX 187 244 179 610 48 195,00 9360 251 659
24. NORMAND GAGNE 205 229 219 653 60 187,45 11247 275 690
25. JEAN-DENIS DESHARNAI 138 181 175 494 60 187,03 11222 257 665
26. XAVIER HOULE 171 195 206 572 33 186,85 6166 246 640
27. REGINALD ALLARD 215 213 220 648 63 185,94 11714 289 690
28. SERGE DUSSAULT 181 152 201 534 60 174,43 10466 253 608
29. JONATHAN BIRON 166 150 144 460 63 168,92 10642 245 619
30. OMER VACHON 175 146 165 486 63 165,25 10411 234 597
31. MICHAEL CARON-BERNECHE 155 192 204 551 63 160,48 10110 240 576
32. GABY DESHARNAIS 161 157 212 530 63 139,16 8767 230 606
33. JONATHAN LAVERGNE 142 178 111 431 55 137,15 7543 223 564
34. SIMON CORBEIL 94 116 105 315 50 133,48 6674 199 550
35. SERGE LAVERGNE 93 147 121 361 54 120,24 6493 216 495
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE ROTISSERIE FUSEE 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CLAUDE RODRIGUE 248 204 206 658 27 206,85 5585 248 667
2. BENOIT LETOURNEAU 172 202 174 548 12 201,08 2413 248 674
3. GASTON HOULE 190 184 202 576 9 194,22 1748 211 630
4. GILLES CORMIER 141 153 191 485 3 161,67 485 191 485
5. RAYMOND PICHE 141 95 200 436 3 145,33 436 200 436
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE ROTISSERIE FUSEE 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIE-CLAUDE HOULE 224 252 190 666 63 209,22 13181 279 730
2. MARIE-MARTHE LEMAY 195 223 234 652 63 207,76 13089 279 703
3. CLAUDETTE THIBODEAU 168 242 219 629 63 201,54 12697 300 713
4. GHISLAINE DESHARNAIS 152 260 172 584 63 198,11 12481 279 703
5. LUCIE GIGNAC 142 143 183 468 63 192,79 12146 249 680
6. LUCIENNE BEAUMIER 226 216 223 665 63 192,19 12108 257 665
7. DORIS SEVIGNY 198 201 185 584 48 191,06 9171 257 678
8. PAULINE HOULE 156 141 164 461 63 190,05 11973 252 696
9. DIANE HOULE 218 210 165 593 63 186,90 11775 258 674
10. LOUISELLE LEMIEUX 253 173 175 601 63 186,68 11761 253 656
11. FRANCINE DUBOIS 192 185 159 536 63 184,63 11632 257 686
12. FRANCINE DUSSEAULT 205 204 169 578 57 184,54 10519 258 613
13. CHRISTINE GOUDREAULT 218 190 145 553 63 182,54 11500 256 728
14. PIERRETTE HOULE 163 237 208 608 63 180,70 11384 237 608
15. JACQUELINE LEBLANC 140 165 205 510 63 178,24 11229 279 677
16. MONIQUE PIGEON 173 214 208 595 63 178,16 11224 237 595
17. CATHERINE HOULE 192 199 206 597 57 174,67 9956 260 700
18. REJEANNE BLIER 158 174 210 542 60 169,00 10140 233 635
19. PIERRETTE DESHARNAIS 181 130 207 518 57 164,21 9360 237 694
20. JEANNE-D'ARC CANTIN 182 195 197 574 63 162,98 10268 216 574
21. ALICE DESRUISSEAUX 203 138 133 474 63 162,24 10221 221 565
22. MARIELLE PERREAULT 90 163 189 442 57 160,49 9148 236 614
23. KATHRYNA LAMOUREUX 153 147 198 498 63 156,10 9834 256 595
24. JEANNE-MANCE HUOT 112 102 111 325 63 132,97 8377 180 490
25. NICOLE DESHARNAIS 167 136 196 499 45 115,49 5197 196 499
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE ROTISSERIE FUSEE 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CLAUDETTE LETOURNEAU 190 252 177 619 3 206,33 619 252 619
2. LYNDA THIBODEAU 155 188 206 549 36 194,81 7013 247 667
3. MICHELINE TARDIF 238 169 234 641 15 188,13 2822 267 641
4. ODETTE FORTIN 127 237 192 556 9 172,78 1555 237 596
5. LISETTE CARON 166 156 184 506 9 170,67 1536 211 571
6. DENISE FRECHETTE 164 131 131 426 48 144,81 6951 191 550
7. VANESSA MARTEL 150 118 128 396 21 96,57 2028 150 396
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 CLAUDE ALLARD 09-09 300
1 REJEAN DUBOIS 10-28 300
1 ROBERT GLOVER 12-16 300
1 YVAN BOUCHER 10-14 300
1 RICHARD BLANCHETTE 11-18 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDE ALLARD 09-09 815
2. GAETAN LEBLANC 12-02 794
3. YVAN BOUCHER 01-20 786
4. REJEAN DUBOIS 10-28 782
5. REAL DESHARNAIS 10-14 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDETTE THIBODEAU 10-14 300
2 MARIE-CLAUDE HOULE 11-25 279
2 JACQUELINE LEBLANC 11-11 279
2 GHISLAINE DESHARNAIS 09-02 279
2 MARIE-MARTHE LEMAY 11-18 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIE-CLAUDE HOULE 11-25 730
2. CHRISTINE GOUDREAULT 12-02 728
3. CLAUDETTE THIBODEAU 10-28 713
4 GHISLAINE DESHARNAIS 09-02 703
4 MARIE-MARTHE LEMAY 01-06 703
Classement trié par meilleure série.