Classements
G.PRODUIT DELTA 2020

Prochaine date de jeu 03-18 18:30 Semaines déjà jouées 26
Semaines à jouer 8

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CANNEBERGE DUCHARME 3 30 173,0 30595 25972 817,00 1103 3200
2. 03-MAISON DU PRELART 6 30 152,5 30324 26826 865,00 1131 3176
3. 02-JACK & JOE 2 30 138,0 29888 26405 854,00 1121 3258
4. 05-GOLF LAURIER 5 30 136,0 29985 29787 958,00 1155 3078
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 1 30 129,5 29731 25453 881,00 1107 3269
6. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 4 30 111,0 29377 29323 956,00 1125 3145
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-MAISON DU PRELART 6 48 253,0 46407 38844 865,00 1114 3262
2. 05-GOLF LAURIER 5 48 248,5 46181 45251 958,00 1131 3121
3. 06-FUTUR-O-QUILLES 1 48 215,5 45721 37924 881,00 1056 3058
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 3 48 212,5 45854 38105 817,00 1194 3224
5. 02-JACK & JOE 2 48 208,5 45479 38960 854,00 1114 3195
6. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 4 48 206,0 45240 45228 956,00 1074 3038
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 18:30

Allée 1 MAISON DU PRELART 5 2 2 11 2 Allée 2 M,LAMBERT ELECTRIQUE 1 4 1 7 1
Allée 3 GOLF LAURIER 6 1 4 16 5 Allée 4 FUTUR-O-QUILLES 2 3 6 15 4
Allée 5 CANNEBERGE DUCHARME 3 5 3 14 3 Allée 6 JACK & JOE 4 6 5 21 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 18:30

Allée 1 FUTUR-O-QUILLES Allée 2 JACK & JOE
Allée 3 CANNEBERGE DUCHARME Allée 4 M,LAMBERT ELECTRIQUE
Allée 5 GOLF LAURIER Allée 6 MAISON DU PRELART

Meilleures parties handicap - 03-11 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GOLF LAURIER 03-11 1155
2. 06-FUTUR-O-QUILLES 03-11 1107
3. 02-JACK & JOE 03-11 1050
4. 03-MAISON DU PRELART 03-11 1041
5. 01-CANNEBERGE DUCHARME 03-11 993
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-11 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-JACK & JOE 03-11 3082
2. 05-GOLF LAURIER 03-11 3078
3. 06-FUTUR-O-QUILLES 03-11 3059
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 03-11 2963
5. 03-MAISON DU PRELART 03-11 2957
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.PRODUIT DELTA 2020 175,65 175,65 300 300 74 190 742 742 558 545 13
26 03-11 18:30 181,31 181,31 280 280 111 386 719 719 26 26 0
25 03-04 18:30 187,00 187,00 279 279 144 449 738 738 28 27 1
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-CANNEBERGE DUCHARME 12-18 1194
2. 05-GOLF LAURIER 03-11 1155
3. 03-MAISON DU PRELART 03-04 1131
4. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 01-22 1125
5. 02-JACK & JOE 03-04 1121
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-FUTUR-O-QUILLES 02-12 3269
2. 03-MAISON DU PRELART 12-04 3262
3. 02-JACK & JOE 03-04 3258
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 12-18 3224
5. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 01-22 3145
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHEL DUPONT 189 192 234 615 78 210,08 16386 269 742
2. LUC-ANDRE LEVESQUE 280 236 203 719 78 209,27 16323 288 719
3. MICHAEL DUPONT 225 200 158 583 69 207,49 14317 300 738
4. SERGE BOISVERT 279 159 174 612 72 204,96 14757 279 732
5. MARIO LAMARRE 199 221 204 624 9 204,33 1839 247 630
6. YAN DUPONT 183 244 164 591 72 203,24 14633 268 676
7. MARIO BOISVERT 236 180 173 589 72 197,35 14209 257 701
8. MARTIAL MARTEL 205 220 160 585 78 193,21 15070 267 687
9. JACQUES HOUDE 278 203 212 693 75 191,72 14379 278 738
10. YVON DUCHARME 204 181 186 571 75 187,93 14095 267 658
11. SYLVAIN BUSSIERE 169 204 187 560 78 187,03 14588 280 728
12. SERGE LEBLANC 233 182 174 589 70 186,33 13043 257 694
13. GERRY CYR 166 210 197 573 51 183,10 9338 248 602
14. MICHEL FORTIN 181 145 207 533 78 177,08 13812 233 608
15. SYLVAIN BUISSON 150 220 222 592 78 176,28 13750 246 644
16. CHRISTIAN LEVESQUE 181 190 187 558 75 175,12 13134 257 652
17. ANDRE-PHILIPPE COTE 180 173 183 536 75 173,81 13036 238 596
18. MARC CHARPENTIER 194 155 216 565 57 172,60 9838 229 633
19. REAL TOUPIN 148 160 201 509 75 170,45 12784 222 588
20. ANTO DUPONT 144 183 117 444 69 168,72 11642 248 609
21. CLEMENT ST-YVES 136 148 135 419 72 168,42 12126 236 567
22. JEAN-PIERRE BOISVERT 168 192 154 514 33 167,88 5540 231 569
23. SERGE DESILETS 191 127 166 484 66 164,14 10833 213 586
24. RAYMOND TURGEON 172 168 152 492 72 156,69 11282 240 594
25. YVON CROTEAU 135 145 159 439 78 147,36 11494 200 519
26. CONRAD JACOB 133 111 143 387 69 139,96 9657 196 511
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. VIANNEY LEVESQUE 278 164 234 676 6 205,50 1233 278 676
2. JUNIOR FONTAINE 177 187 172 536 15 205,20 3078 245 683
3. RENE ST-CYR 174 225 153 552 12 195,50 2346 258 610
4. RICHARD PARADIS 152 174 136 462 6 163,17 979 192 517
5. GAETAN ST-CYR 159 131 177 467 3 155,67 467 177 467
6. JIMMY HOUDE 149 106 158 413 39 149,64 5836 204 543
7. KEVIN TOUPIN 134 135 164 433 3 144,33 433 164 433
8. BENOIT TOUPIN 128 177 159 464 24 143,04 3433 190 480
9. DONALD LEMAY 187 167 163 517 48 137,73 6611 199 517
10. ALAIN BEAUCHESNE 128 137 135 400 21 116,95 2456 163 403
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOSEE GAUTHIER 139 122 125 386 75 161,85 12139 203 543
2. MYLAINE HOUDE 173 189 163 525 66 159,50 10527 218 606
3. MARYSE BUSSIERE 168 193 185 546 78 158,32 12349 222 579
4. SYLVIE PAQUET 152 135 134 421 66 140,56 9277 198 496
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROSE AIMEE SEVIGNY 166 127 212 505 3 168,33 505 212 505
2. MELANIE LARRIVEE 147 200 147 494 3 164,67 494 200 494
3. AIMY CROTEAU 105 93 74 272 3 90,67 272 105 272
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHAEL DUPONT 09-04 300
2. LUC-ANDRE LEVESQUE 02-12 288
3. SYLVAIN BUSSIERE 02-12 280
4. SERGE BOISVERT 03-04 279
5 JACQUES HOUDE 03-11 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL DUPONT 11-20 742
2 JACQUES HOUDE 03-04 738
2 MICHAEL DUPONT 02-05 738
4. SERGE BOISVERT 01-22 732
5. SYLVAIN BUSSIERE 02-12 728
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARYSE BUSSIERE 10-30 222
2. MYLAINE HOUDE 12-11 218
3. ROSE AIMEE SEVIGNY 10-02 212
4. JOSEE GAUTHIER 10-23 203
5. MELANIE LARRIVEE 09-25 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MYLAINE HOUDE 12-11 606
2. MARYSE BUSSIERE 02-12 579
3. JOSEE GAUTHIER 12-04 543
4. ROSE AIMEE SEVIGNY 10-02 505
5. SYLVIE PAQUET 12-18 496
Classement trié par meilleure série.