Classements
G.PRODUIT DELTA 2020

Prochaine date de jeu 09-25 18:30 Semaines déjà jouées 3
Semaines à jouer 29

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 3 9 46,0 8400 8388 936,00 1071 2882
2. 06-FUTUR-O-QUILLES 2 9 45,0 8285 6923 813,00 1014 2836
3. 02-JACK & JOE 1 9 43,5 8301 7035 809,00 1010 2845
4. 03-MAISON DU PRELART 5 9 42,0 8180 6674 751,00 1045 2914
5. 05-GOLF LAURIER 6 9 40,0 8156 8087 912,00 1025 2814
6. 01-CANNEBERGE DUCHARME 4 9 35,5 8256 6963 822,00 974 2831
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-18 18:30

Allée 1 MAISON DU PRELART 6 6 2 20 6 Allée 2 CANNEBERGE DUCHARME 1 3 6 14 4
Allée 3 JACK & JOE 4 4 3 16 5 Allée 4 GOLF LAURIER 3 1 1 6 1
Allée 5 FUTUR-O-QUILLES 5 2 4 13 2 Allée 6 M,LAMBERT ELECTRIQUE 2 5 5 15 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-25 18:30

Allée 1 JACK & JOE Allée 2 FUTUR-O-QUILLES
Allée 3 M,LAMBERT ELECTRIQUE Allée 4 CANNEBERGE DUCHARME
Allée 5 MAISON DU PRELART Allée 6 GOLF LAURIER

Meilleures parties handicap - 09-18 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-MAISON DU PRELART 09-18 1045
2. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 09-18 978
3. 02-JACK & JOE 09-18 977
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 09-18 973
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 09-18 957
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 09-18 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-MAISON DU PRELART 09-18 2914
2. 02-JACK & JOE 09-18 2845
3. 01-CANNEBERGE DUCHARME 09-18 2831
4. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 09-18 2829
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 09-18 2759
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.PRODUIT DELTA 2020 163,67 163,67 300 300 91 323 714 714 34 34 0
03 09-18 18:30 163,76 163,76 226 226 101 364 622 622 10 10 0
02 09-11 18:30 160,42 160,42 246 246 100 323 668 668 12 12 0
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 09-04 1071
2. 03-MAISON DU PRELART 09-18 1045
3. 05-GOLF LAURIER 09-11 1025
4. 06-FUTUR-O-QUILLES 09-11 1014
5. 02-JACK & JOE 09-11 1010
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-MAISON DU PRELART 09-18 2914
2. 04-M,LAMBERT ELECTRIQUE 09-04 2882
3. 02-JACK & JOE 09-18 2845
4. 06-FUTUR-O-QUILLES 09-11 2836
5. 01-CANNEBERGE DUCHARME 09-18 2831
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHAEL DUPONT 213 226 183 622 9 207,00 1863 300 714
2. MICHEL DUPONT 179 221 190 590 9 201,89 1817 224 628
3. SERGE BOISVERT 188 150 163 501 9 199,33 1794 246 668
4. YAN DUPONT 225 174 213 612 9 195,22 1757 225 612
5. MARIO BOISVERT 215 185 174 574 9 192,22 1730 229 585
6. MARTIAL MARTEL 221 211 143 575 9 187,44 1687 221 603
7. MARC CHARPENTIER 160 189 136 485 6 180,50 1083 210 598
8. JACQUES HOUDE 162 177 181 520 9 176,67 1590 220 564
9. LUC-ANDRE LEVESQUE 181 200 154 535 9 173,67 1563 208 540
10. SYLVAIN BUSSIERE 155 189 220 564 9 173,11 1558 220 564
11. ANDRE-PHILIPPE COTE 183 151 180 514 9 173,11 1558 210 546
12. ANTO DUPONT 123 189 174 486 9 167,11 1504 195 516
13. YVON DUCHARME 162 191 142 495 9 166,33 1497 191 514
14. SERGE LEBLANC 166 178 155 499 6 165,83 995 178 499
15. REAL TOUPIN 144 138 180 462 9 164,33 1479 190 551
16. MICHEL FORTIN 194 176 166 536 9 164,33 1479 194 536
17. RICHARD PARADIS 152 174 136 462 6 163,17 979 192 517
18. CLEMENT ST-YVES 172 168 179 519 9 160,78 1447 179 519
19. SYLVAIN BUISSON 165 179 138 482 9 159,33 1434 184 496
20. JIMMY HOUDE 190 185 157 532 6 159,00 954 190 532
21. SERGE DESILETS 130 185 171 486 9 153,33 1380 185 486
22. CHRISTIAN LEVESQUE 129 159 135 423 6 147,50 885 185 462
23. YVON CROTEAU 133 162 190 485 9 146,56 1319 190 485
24. BENOIT TOUPIN 143 148 147 438 9 138,44 1246 162 438
25. RAYMOND TURGEON 132 126 117 375 9 129,89 1169 157 402
26. DONALD LEMAY 130 159 101 390 9 127,00 1143 159 390
27. CONRAD JACOB 140 123 134 397 9 117,78 1060 140 397
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. VIANNEY LEVESQUE 172 164 221 557 3 185,67 557 221 557
2. GERRY CYR 134 150 125 409 3 136,33 409 150 409
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOSEE GAUTHIER 136 142 137 415 9 154,22 1388 192 519
2. MARYSE BUSSIERE 169 120 124 413 9 141,33 1272 169 438
3. MYLAINE HOUDE 150 143 150 443 9 138,78 1249 174 452
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVIE PAQUET 125 117 122 364 3 121,33 364 125 364
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHAEL DUPONT 09-04 300
2. SERGE BOISVERT 09-11 246
3. MARIO BOISVERT 09-11 229
4. YAN DUPONT 09-18 225
5. MICHEL DUPONT 09-04 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHAEL DUPONT 09-04 714
2. SERGE BOISVERT 09-11 668
3. MICHEL DUPONT 09-04 628
4. YAN DUPONT 09-18 612
5. MARTIAL MARTEL 09-04 603
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOSEE GAUTHIER 09-11 192
2. MYLAINE HOUDE 09-04 174
3. MARYSE BUSSIERE 09-18 169
4. SYLVIE PAQUET 09-18 125
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE GAUTHIER 09-11 519
2. MYLAINE HOUDE 09-04 452
3. MARYSE BUSSIERE 09-04 438
4. SYLVIE PAQUET 09-18 364
Classement trié par meilleure série.