Classements
G.PRODUIT DELTA 2019

Prochaine date de jeu 11-21 18:30 Semaines déjà jouées 11
Semaines à jouer 22

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GOLF LAURIER 6 33 175,5 31249 30577 930,00 1102 3074
2. 01-CANNEBERGE DUCHARME 2 33 165,5 30859 27574 840,00 1079 3019
3. 04-BALLON STYLE 5 33 156,5 30600 30522 919,00 1091 3176
4. 02-JACK ET JOE 4 33 147,0 30674 26840 816,00 1056 2988
5. 03-MAISON DU PRELART 3 33 140,5 30500 26063 785,00 1043 3022
6. 06-FUTUR-O-QUILLES 1 33 139,0 30465 26106 801,00 1080 2982
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 11-14 18:30

Allée 1 BALLON STYLE 6 6 6 24 6 Allée 2 MAISON DU PRELART 4 4 4 17 5
Allée 3 FUTUR-O-QUILLES 3 3 2 10 2 Allée 4 GOLF LAURIER 5 1 5 15 4
Allée 5 JACK ET JOE 2 2 1 6 1 Allée 6 CANNEBERGE DUCHARME 1 5 3 12 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-21 18:30

Allée 1 FUTUR-O-QUILLES Allée 2 CANNEBERGE DUCHARME
Allée 3 MAISON DU PRELART Allée 4 JACK ET JOE
Allée 5 BALLON STYLE Allée 6 GOLF LAURIER

Meilleures parties handicap - 11-14 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BALLON STYLE 11-14 1091
2. 01-CANNEBERGE DUCHARME 11-14 1016
3. 05-GOLF LAURIER 11-14 1013
4. 03-MAISON DU PRELART 11-14 1009
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 11-14 960
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-14 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-BALLON STYLE 11-14 3176
2. 03-MAISON DU PRELART 11-14 2996
3. 05-GOLF LAURIER 11-14 2946
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 11-14 2878
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 11-14 2819
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.PRODUIT DELTA 2019 169,32 169,32 279 279 83 108 724 724 178 169 9
11 11-14 18:30 178,98 178,98 279 279 95 351 724 724 23 23 0
10 11-07 18:30 173,97 173,97 257 257 107 413 675 675 18 17 1
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GOLF LAURIER 10-17 1102
2. 04-BALLON STYLE 11-14 1091
3. 06-FUTUR-O-QUILLES 10-31 1080
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 09-12 1079
5. 02-JACK ET JOE 10-31 1056
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-BALLON STYLE 11-14 3176
2. 05-GOLF LAURIER 10-31 3074
3. 03-MAISON DU PRELART 09-19 3022
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 11-07 3019
5. 02-JACK ET JOE 10-10 2988
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHAEL DUPONT 203 215 191 609 24 206,92 4966 259 710
2. YAN DUPONT 211 279 234 724 33 203,61 6719 279 724
3. LUC-ANDRE LEVESQUE 226 248 235 709 27 202,85 5477 248 709
4. SERGE BOISVERT 253 181 247 681 33 202,58 6685 264 721
5. MICHEL DUPONT 241 225 256 722 33 200,76 6625 279 722
6. MARIO BOISVERT 183 147 176 506 33 192,39 6349 247 630
7. JACQUES HOUDE 186 215 226 627 30 183,20 5496 244 671
8. SYLVAIN BUSSIERE 151 203 145 499 33 181,55 5991 266 681
9. MARTIAL MARTEL 200 211 183 594 30 181,30 5439 231 610
10. YVAN SEGUIN 168 193 224 585 30 177,40 5322 257 629
11. ANDRE-PHILIPPE COTE 198 176 168 542 33 175,03 5776 236 573
12. MICHEL FORTIN 246 223 164 633 33 174,06 5744 246 633
13. MARC CHARPENTIER 131 232 223 586 24 172,96 4151 232 586
14. YVON DUCHARME 190 184 174 548 30 172,23 5167 202 548
15. REAL TOUPIN 171 124 160 455 33 167,03 5512 212 549
16. CLEMENT ST-YVES 170 183 158 511 30 163,90 4917 223 571
17. RAYMOND TURGEON 192 157 182 531 33 162,48 5362 201 531
18. SYLVAIN BUISSON 154 199 146 499 33 161,42 5327 223 537
19. SERGE DESILETS 183 174 171 528 33 160,36 5292 199 547
20. CHRISTIAN LEVESQUE 151 170 187 508 33 159,97 5279 213 586
21. JIMMY HOUDE 176 138 124 438 33 154,61 5102 209 527
22. BENOIT TOUPIN 149 128 139 416 33 151,79 5009 234 617
23. DONALD LEMAY 132 181 180 493 29 149,62 4339 183 493
24. YVON CROTEAU 127 191 133 451 33 148,03 4885 217 501
25. ANTO DUPONT 191 171 194 556 27 147,44 3981 212 556
26. CONRAD JACOB 136 126 167 429 30 138,60 4158 181 476
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RENE ST-CYR 248 210 202 660 3 220,00 660 248 660
2. JUNIOR FONTAINE 192 157 215 564 3 188,00 564 215 564
3. SERGE GROSSE LEBLANC 191 184 178 553 3 184,33 553 191 553
4. GERRY CYR 213 187 126 526 9 173,78 1564 213 546
5. DENIS ROUX 149 148 156 453 3 151,00 453 156 453
6. JEAN-SERGE BOISVERT 108 119 122 108 9 104,89 944 141 379
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOSEE GAUTHIER 154 138 130 422 33 166,55 5496 222 578
2. MARIE JOSEE ALAIN 196 152 160 508 24 157,58 3782 196 513
3. MYLAINE HOUDE 148 158 141 447 33 152,06 5018 232 546
4. SYLVIE PAQUET 129 127 95 351 33 137,70 4544 171 486
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MELANIE COTE 134 201 107 442 12 161,00 1932 205 524
2. NANCY GUAY 149 149 150 448 3 149,33 448 150 448
3. MARYSE BUSSIERE 130 118 149 397 3 132,33 397 149 397
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MICHEL DUPONT 10-10 279
1 YAN DUPONT 11-14 279
3. SYLVAIN BUSSIERE 10-31 266
4. SERGE BOISVERT 10-17 264
5. MICHAEL DUPONT 09-05 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YAN DUPONT 11-14 724
2. MICHEL DUPONT 11-14 722
3. SERGE BOISVERT 10-17 721
4. MICHAEL DUPONT 09-05 710
5. LUC-ANDRE LEVESQUE 11-14 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MYLAINE HOUDE 10-31 232
2. JOSEE GAUTHIER 09-19 222
3. MELANIE COTE 10-17 205
4. MARIE JOSEE ALAIN 11-14 196
5. SYLVIE PAQUET 10-31 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE GAUTHIER 09-19 578
2. MYLAINE HOUDE 10-31 546
3. MELANIE COTE 10-17 524
4. MARIE JOSEE ALAIN 10-17 513
5. SYLVIE PAQUET 10-31 486
Classement trié par meilleure série.