Classements
G.PRODUIT DELTA 2019

Prochaine date de jeu 03-27 18:30 Semaines déjà jouées 27
Semaines à jouer 6

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BALLON STYLE 6 33 182,0 32556 32259 946,00 1107 3083
2. 05-GOLF LAURIER 1 33 161,5 32368 32194 953,00 1102 3245
3. 02-JACK ET JOE 5 33 152,5 32269 28444 842,00 1098 3046
4. 03-MAISON DU PRELART 4 33 148,0 32057 27260 815,00 1046 3112
5. 01-CANNEBERGE DUCHARME 2 33 142,5 31801 28381 853,00 1045 3026
6. 06-FUTUR-O-QUILLES 3 33 137,5 31765 28126 844,00 1075 3003
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CANNEBERGE DUCHARME 2 48 243,0 45598 40618 853,00 1082 3066
2. 05-GOLF LAURIER 1 48 235,5 45737 44945 953,00 1102 3074
3. 02-JACK ET JOE 5 48 229,5 45406 39670 842,00 1094 3138
4. 04-BALLON STYLE 6 48 224,0 45049 44656 946,00 1091 3176
5. 03-MAISON DU PRELART 4 48 214,5 45334 38665 815,00 1053 3022
6. 06-FUTUR-O-QUILLES 3 48 197,5 44950 38353 844,00 1080 2995
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 03-20 18:30

Allée 1 FUTUR-O-QUILLES 5 1 4 12 2 Allée 2 JACK ET JOE 6 6 1.5 19.5 6
Allée 3 CANNEBERGE DUCHARME 1 5 1.5 8.5 1 Allée 4 BALLON STYLE 4 2 5 15 4
Allée 5 GOLF LAURIER 3 3 6 17 5 Allée 6 MAISON DU PRELART 2 4 3 12 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-27 18:30

Allée 1 GOLF LAURIER Allée 2 CANNEBERGE DUCHARME
Allée 3 FUTUR-O-QUILLES Allée 4 MAISON DU PRELART
Allée 5 JACK ET JOE Allée 6 BALLON STYLE

Meilleures parties handicap - 03-20 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-JACK ET JOE 03-20 1071
2. 05-GOLF LAURIER 03-20 1033
3. 01-CANNEBERGE DUCHARME 03-20 998
4. 03-MAISON DU PRELART 03-20 984
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 03-20 973
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-20 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-JACK ET JOE 03-20 2966
2. 05-GOLF LAURIER 03-20 2955
3. 04-BALLON STYLE 03-20 2874
4. 03-MAISON DU PRELART 03-20 2853
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 03-20 2848
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.PRODUIT DELTA 2019 174,44 174,44 286 286 83 108 763 763 500 484 16
27 03-20 18:30 176,43 176,43 277 277 113 414 714 714 21 21 0
26 03-13 18:30 181,29 181,29 286 286 107 368 708 708 25 25 0
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BALLON STYLE 01-30 1107
2. 05-GOLF LAURIER 10-17 1102
3. 02-JACK ET JOE 01-09 1098
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 09-12 1082
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 10-31 1080
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GOLF LAURIER 01-23 3245
2. 04-BALLON STYLE 11-14 3176
3. 02-JACK ET JOE 12-05 3138
4. 03-MAISON DU PRELART 02-06 3112
5. 01-CANNEBERGE DUCHARME 12-19 3066
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YAN DUPONT 217 232 212 661 75 210,32 15774 279 734
2. MICHAEL DUPONT 231 203 227 661 57 207,18 11809 279 713
3. LUC-ANDRE LEVESQUE 175 237 237 649 75 206,03 15452 286 709
4. MARIO BOISVERT 222 215 277 714 72 205,10 14767 278 748
5. SERGE BOISVERT 212 213 245 670 81 204,83 16591 269 763
6. MICHEL DUPONT 201 181 220 602 81 202,98 16441 279 730
7. JACQUES HOUDE 166 209 175 550 78 190,81 14883 246 671
8. GERRY CYR 225 200 216 641 45 188,84 8498 233 641
9. SYLVAIN BUSSIERE 172 189 169 530 78 188,72 14720 266 681
10. MARTIAL MARTEL 141 212 155 508 78 184,45 14387 231 646
11. MARC CHARPENTIER 216 168 130 514 66 180,32 11901 255 617
12. MICHEL FORTIN 186 158 152 496 81 179,32 14525 246 642
13. YVAN SEGUIN 163 168 170 501 75 175,57 13168 257 629
14. YVON DUCHARME 149 172 126 447 78 172,15 13428 234 615
15. ANDRE-PHILIPPE COTE 152 166 151 469 81 171,37 13881 236 573
16. SYLVAIN BUISSON 211 187 157 555 81 170,43 13805 233 585
17. CLEMENT ST-YVES 157 168 167 492 78 169,76 13241 243 616
18. CHRISTIAN LEVESQUE 193 137 123 453 78 167,81 13089 213 586
19. REAL TOUPIN 197 148 181 526 78 167,40 13057 234 577
20. RAYMOND TURGEON 140 202 177 519 81 166,51 13487 222 587
21. SERGE DESILETS 136 148 185 469 66 165,61 10930 211 604
22. ANTO DUPONT 192 192 159 543 63 158,89 10010 212 556
23. JIMMY HOUDE 166 201 121 488 72 157,28 11324 209 536
24. YVON CROTEAU 170 170 157 497 81 152,22 12330 217 533
25. BENOIT TOUPIN 160 188 127 475 81 150,51 12191 234 617
26. CONRAD JACOB 152 154 113 419 78 140,00 10920 194 505
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RENE ST-CYR 215 222 194 631 15 209,13 3137 248 660
2. JUNIOR FONTAINE 213 180 224 617 15 199,80 2997 246 627
3. JEAN-PIERRE BOISVERT 168 178 180 526 6 195,00 1170 279 644
4. SERGE GROSSE LEBLANC 168 184 205 557 9 183,00 1647 205 557
5. DONALD LEMAY 159 163 136 458 53 153,06 8112 210 542
6. DENIS ROUX 149 148 156 453 3 151,00 453 156 453
7. JEAN-SERGE BOISVERT 108 119 122 108 9 104,89 944 141 379
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARYSE BUSSIERE 150 152 187 489 48 168,08 8068 216 572
2. JOSEE GAUTHIER 199 184 167 550 81 166,94 13522 222 578
3. MYLAINE HOUDE 148 181 167 496 78 159,40 12433 232 571
4. SYLVIE PAQUET 160 136 118 414 81 138,96 11256 190 486
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MELANIE COTE 168 198 173 539 21 164,57 3456 205 539
2. MARIE JOSEE ALAIN 158 140 140 438 33 159,03 5248 196 518
3. MELANIE LARRIVEE 175 149 133 457 3 152,33 457 175 457
4. NANCY GUAY 149 149 150 448 3 149,33 448 150 448
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUC-ANDRE LEVESQUE 03-13 286
2 YAN DUPONT 11-14 279
2 MICHAEL DUPONT 02-06 279
2 MICHEL DUPONT 10-10 279
2 JEAN-PIERRE BOISVERT 02-20 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BOISVERT 01-23 763
2. MARIO BOISVERT 01-23 748
3. YAN DUPONT 01-23 734
4. MICHEL DUPONT 12-12 730
5. MICHAEL DUPONT 02-06 713
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MYLAINE HOUDE 10-31 232
2. JOSEE GAUTHIER 09-19 222
3. MARYSE BUSSIERE 01-09 216
4. MELANIE COTE 10-17 205
5. MARIE JOSEE ALAIN 11-14 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE GAUTHIER 09-19 578
2. MARYSE BUSSIERE 01-09 572
3. MYLAINE HOUDE 12-05 571
4. MELANIE COTE 02-20 539
5. MARIE JOSEE ALAIN 11-21 518
Classement trié par meilleure série.