Classements
G.PRODUIT DELTA 2017

Prochaine date de jeu 01-24 18:30 Semaines déjà jouées 19
Semaines à jouer 13

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FUTUR-O-QUILLES 2 9 49,0 8802 7431 802,00 1036 2980
2. 05-GOLF LAURIER 1 9 49,0 8700 8661 944,00 1020 2962
3. 02-JACK ET JOE 4 9 46,0 8830 7909 847,00 1103 3146
4. 04-BALLON STYLE 6 9 43,0 8550 8502 936,00 1059 3058
5. 01-CANNEBERGE DUCHARME 3 9 40,0 8607 7800 852,00 1062 2930
6. 03-MAISON DU PRELART 5 9 25,0 8329 7393 837,00 1010 2811
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BALLON STYLE 6 48 235,5 45837 45519 936,00 1137 3110
2. 01-CANNEBERGE DUCHARME 3 48 230,5 45545 40700 852,00 1109 3066
3. 03-MAISON DU PRELART 5 48 229,5 45857 40205 837,00 1157 3271
4. 06-FUTUR-O-QUILLES 2 48 220,5 45411 37845 802,00 1070 3104
5. 05-GOLF LAURIER 1 48 219,5 45507 44847 944,00 1090 2999
6. 02-JACK ET JOE 4 48 208,5 45473 40052 847,00 1143 3081
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-17 18:30

Allée 1 CANNEBERGE DUCHARME 2 1 3 7 1 Allée 2 MAISON DU PRELART 1 2 5 10.5 2.5
Allée 3 FUTUR-O-QUILLES 4 6 4 20 6 Allée 4 BALLON STYLE 6 5 2 17 4
Allée 5 GOLF LAURIER 5 4 1 12.5 2.5 Allée 6 JACK ET JOE 3 3 6 17 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-24 18:30

Allée 1 GOLF LAURIER Allée 2 FUTUR-O-QUILLES
Allée 3 CANNEBERGE DUCHARME Allée 4 JACK ET JOE
Allée 5 MAISON DU PRELART Allée 6 BALLON STYLE

Meilleures parties handicap - 01-17 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-FUTUR-O-QUILLES 01-17 1036
2. 04-BALLON STYLE 01-17 1020
3. 02-JACK ET JOE 01-17 1012
4. 03-MAISON DU PRELART 01-17 1010
5. 05-GOLF LAURIER 01-17 982
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-17 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-FUTUR-O-QUILLES 01-17 2980
2. 02-JACK ET JOE 01-17 2930
3. 04-BALLON STYLE 01-17 2867
4 03-MAISON DU PRELART 01-17 2811
4 05-GOLF LAURIER 01-17 2811
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.PRODUIT DELTA 2017 173,79 173,79 289 289 88 286 768 768 363 347 16
19 01-17 18:30 176,59 176,59 256 256 105 394 718 718 23 21 2
18 01-10 18:30 177,93 177,93 266 266 93 380 677 677 27 26 1
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-MAISON DU PRELART 11-22 1157
2. 02-JACK ET JOE 11-22 1143
3. 04-BALLON STYLE 11-29 1137
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 12-06 1109
5. 05-GOLF LAURIER 12-20 1090
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-MAISON DU PRELART 11-22 3271
2. 02-JACK ET JOE 01-03 3146
3. 04-BALLON STYLE 10-11 3110
4. 06-FUTUR-O-QUILLES 11-15 3104
5. 01-CANNEBERGE DUCHARME 12-06 3066
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD EPACHER 247 256 215 718 57 222,21 12666 289 748
2. MARIO BOISVERT 200 227 195 622 48 211,54 10154 265 750
3. JACQUES HOUDE 185 180 246 611 45 207,44 9335 279 768
4. SERGE BOISVERT 205 197 187 589 54 205,74 11110 279 721
5. MICHEL DUPONT 221 204 160 585 57 201,46 11483 278 745
6. LUC-ANDRE LEVESQUE 203 206 184 593 57 199,63 11379 265 663
7. MARTIAL MARTEL 168 170 224 562 51 197,24 10059 278 702
8. SYLVAIN BUSSIERE 182 171 211 564 54 194,83 10521 289 696
9. MARC CHARPENTIER 185 202 168 555 48 183,98 8831 244 642
10. GERRY CYR 172 157 161 490 48 182,04 8738 270 661
11. CLEMENT ST-YVES 213 171 201 585 54 179,87 9713 266 665
12. YVAN SEGUIN 159 189 169 517 51 178,55 9106 226 591
13. YVON DUCHARME 212 164 178 554 57 172,70 9844 224 615
14. YVES HUPPE 149 188 150 487 57 169,18 9643 266 570
15. SYLVAIN BUISSON 157 159 169 485 54 168,17 9081 228 594
16. REAL TOUPIN 181 213 202 596 57 167,25 9533 221 596
17. CHRISTIAN LEVESQUE 205 173 160 538 57 166,35 9482 259 596
18. SERGE DESILETS 158 170 194 522 57 164,86 9397 220 554
19. ANDRE-PHILIPPE COTE 169 166 134 469 45 163,09 7339 223 590
20. RAYMOND TURGEON 165 127 147 439 54 160,98 8693 224 590
21. JIMMY HOUDE 169 173 165 507 36 158,44 5704 238 529
22. BENOIT TOUPIN 146 105 188 439 48 155,40 7459 209 521
23. DONALD LEMAY 122 182 162 466 48 152,27 7309 192 507
24. YVON CROTEAU 130 149 134 413 57 148,88 8486 201 500
25. CONRAD JACOB 149 105 140 394 54 142,11 7674 213 517
26. JEAN-SERGE BOISVERT 147 122 149 418 57 134,95 7692 169 488
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHAEL DUPONT 233 268 231 732 3 244,00 732 268 732
2. JUNIOR FONTAINE 193 179 224 596 12 205,33 2464 266 648
3. RENE ST-CYR 191 191 224 606 12 199,67 2396 243 631
4. YAN DUPONT 189 193 210 592 3 197,33 592 210 592
5. VIANNEY LEVESQUE 200 183 165 548 9 181,11 1630 226 618
6. MICHEL FORTIN 188 205 198 591 9 177,00 1593 211 591
7. JEAN-PIERRE BOISVERT 181 165 161 507 3 169,00 507 181 507
8. LUC LEBLANC 142 162 200 504 3 168,00 504 200 504
9. GERALD COTE 136 170 145 451 3 150,33 451 170 451
10. RICHARD TOUPIN 118 120 139 377 3 125,67 377 139 377
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CHRISTINE FRECHETTE 181 158 126 465 45 165,78 7460 220 538
2. JOSEE GAUTHIER 167 204 178 549 57 165,26 9420 214 580
3. MARYSE BUSSIERE 147 203 161 511 54 163,26 8816 221 557
4. MYLAINE HOUDE 176 150 155 481 57 149,65 8530 190 514
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MELANIE COTE 192 160 162 514 12 168,08 2017 227 570
2. MARIE JOSEE ALAIN 152 148 153 453 6 157,50 945 171 492
3. SYLVIE PAQUET 138 169 134 441 42 138,36 5811 185 475
4. NANCY GUAY 149 119 144 412 3 137,33 412 149 412
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 SYLVAIN BUSSIERE 12-06 289
1 RICHARD EPACHER 10-18 289
3 SERGE BOISVERT 09-27 279
3 JACQUES HOUDE 11-22 279
5 MARTIAL MARTEL 11-15 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES HOUDE 11-29 768
2. MARIO BOISVERT 10-25 750
3. RICHARD EPACHER 11-29 748
4. MICHEL DUPONT 09-20 745
5. MICHAEL DUPONT 09-06 732
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MELANIE COTE 11-15 227
2. MARYSE BUSSIERE 10-04 221
3. CHRISTINE FRECHETTE 01-10 220
4. JOSEE GAUTHIER 12-13 214
5. MYLAINE HOUDE 01-10 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE GAUTHIER 01-03 580
2. MELANIE COTE 11-15 570
3. MARYSE BUSSIERE 10-18 557
4. CHRISTINE FRECHETTE 11-01 538
5. MYLAINE HOUDE 01-03 514
Classement trié par meilleure série.