Classements
G.PRODUIT DELTA 2017

Prochaine date de jeu 10-25 18:30 Semaines déjà jouées 7
Semaines à jouer 26

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FUTUR-O-QUILLES 4 21 104,5 19437 16458 785,00 1041 2849
2. 05-GOLF LAURIER 3 21 102,0 19374 19257 922,00 1032 2915
3. 01-CANNEBERGE DUCHARME 1 21 101,5 19261 17365 830,00 1044 2937
4. 03-MAISON DU PRELART 5 21 101,0 19484 17117 813,00 1011 2934
5. 04-BALLON STYLE 6 21 96,5 19449 19320 912,00 1111 3110
6. 02-JACK ET JOE 2 21 82,5 19105 17011 811,00 1026 2932
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 10-18 18:30

Allée 1 BALLON STYLE 6 4 2 16 4 Allée 2 FUTUR-O-QUILLES 2 3 4 11 2
Allée 3 CANNEBERGE DUCHARME 1 6 6 19 6 Allée 4 JACK ET JOE 4 5 3 17 5
Allée 5 MAISON DU PRELART 5 1 1 8 1 Allée 6 GOLF LAURIER 3 2 5 13 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-25 18:30

Allée 1 CANNEBERGE DUCHARME Allée 2 JACK ET JOE
Allée 3 GOLF LAURIER Allée 4 FUTUR-O-QUILLES
Allée 5 MAISON DU PRELART Allée 6 BALLON STYLE

Meilleures parties quilles-abattues - 10-18 18:30
Pos. Nom Date +Score
1. 04-BALLON STYLE 10-18 1008
2. 05-GOLF LAURIER 10-18 988
3. 01-CANNEBERGE DUCHARME 10-18 948
4. 02-JACK ET JOE 10-18 906
5. 03-MAISON DU PRELART 10-18 876
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 10-18 18:30
Pos. Nom Date +Série
1. 05-GOLF LAURIER 10-18 2915
2. 04-BALLON STYLE 10-18 2890
3. 01-CANNEBERGE DUCHARME 10-18 2649
4. 02-JACK ET JOE 10-18 2572
5. 03-MAISON DU PRELART 10-18 2496
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.PRODUIT DELTA 2017 169,36 169,36 289 289 95 355 745 745 112 107 5
07 10-18 18:30 177,33 177,33 289 289 109 378 739 739 20 19 1
06 10-11 18:30 170,94 170,94 269 269 100 361 693 693 20 19 1
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BALLON STYLE 10-11 1111
2. 01-CANNEBERGE DUCHARME 10-18 1044
3. 06-FUTUR-O-QUILLES 10-11 1041
4. 05-GOLF LAURIER 09-20 1032
5. 02-JACK ET JOE 10-18 1026
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-BALLON STYLE 10-11 3110
2. 01-CANNEBERGE DUCHARME 10-18 2937
3. 03-MAISON DU PRELART 10-04 2934
4. 02-JACK ET JOE 10-18 2932
5. 05-GOLF LAURIER 10-18 2915
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD EPACHER 289 244 206 739 21 218,00 4578 289 739
2. MARIO BOISVERT 185 217 201 603 21 208,86 4386 257 654
3. MICHEL DUPONT 206 242 188 636 21 204,00 4284 278 745
4. JACQUES HOUDE 191 246 213 650 18 200,33 3606 268 650
5. MARTIAL MARTEL 167 206 215 588 18 197,72 3559 267 658
6. SERGE BOISVERT 170 228 182 580 18 197,67 3558 279 646
7. LUC-ANDRE LEVESQUE 233 171 203 607 21 192,86 4050 256 630
8. YVAN SEGUIN 181 186 191 558 21 185,10 3887 226 591
9. SYLVAIN BUSSIERE 193 214 213 620 18 181,61 3269 214 620
10. GERRY CYR 192 160 135 487 18 180,39 3247 257 645
11. MARC CHARPENTIER 183 240 159 582 18 180,33 3246 244 602
12. YVON DUCHARME 138 169 191 498 21 167,95 3527 209 561
13. CLEMENT ST-YVES 166 172 154 492 18 165,72 2983 229 550
14. YVES HUPPE 165 184 167 516 21 165,52 3476 206 534
15. SYLVAIN BUISSON 198 174 165 537 21 164,81 3461 213 557
16. ANDRE-PHILIPPE COTE 183 184 223 590 21 164,67 3458 223 590
17. SERGE DESILETS 180 157 132 469 21 164,24 3449 201 546
18. CHRISTIAN LEVESQUE 189 188 158 535 21 161,57 3393 224 535
19. REAL TOUPIN 157 152 169 478 21 159,00 3339 185 532
20. BENOIT TOUPIN 146 124 173 443 21 155,10 3257 182 512
21. RAYMOND TURGEON 160 178 156 494 18 150,44 2708 204 508
22. YVON CROTEAU 134 201 144 479 21 147,19 3091 201 500
23. JIMMY HOUDE 152 123 187 462 12 143,00 1716 187 462
24. DONALD LEMAY 156 181 165 502 15 141,13 2117 181 502
25. CONRAD JACOB 181 127 142 450 18 131,50 2367 181 450
26. JEAN-SERGE BOISVERT 136 133 109 378 21 129,29 2715 166 425
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHAEL DUPONT 233 268 231 732 3 244,00 732 268 732
2. JUNIOR FONTAINE 169 231 226 626 3 208,67 626 231 626
3. MICHEL FORTIN 149 172 211 532 3 177,33 532 211 532
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARYSE BUSSIERE 161 203 193 557 21 162,90 3421 221 557
2. CHRISTINE FRECHETTE 169 166 172 507 21 160,62 3373 211 536
3. JOSEE GAUTHIER 137 185 168 490 21 160,43 3369 202 522
4. MYLAINE HOUDE 170 150 124 444 21 144,71 3039 176 454
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MELANIE COTE 173 125 182 480 3 160,00 480 182 480
2. SYLVIE PAQUET 156 151 144 451 21 136,81 2873 175 451
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD EPACHER 10-18 289
2. SERGE BOISVERT 09-27 279
3. MICHEL DUPONT 09-20 278
4 JACQUES HOUDE 09-06 268
4 MICHAEL DUPONT 09-06 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL DUPONT 09-20 745
2. RICHARD EPACHER 10-18 739
3. MICHAEL DUPONT 09-06 732
4. MARTIAL MARTEL 10-04 658
5. MARIO BOISVERT 09-06 654
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARYSE BUSSIERE 10-04 221
2. CHRISTINE FRECHETTE 10-11 211
3. JOSEE GAUTHIER 09-06 202
4. MELANIE COTE 09-20 182
5. MYLAINE HOUDE 09-20 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARYSE BUSSIERE 10-18 557
2. CHRISTINE FRECHETTE 10-11 536
3. JOSEE GAUTHIER 09-20 522
4. MELANIE COTE 09-20 480
5. MYLAINE HOUDE 10-04 454
Classement trié par meilleure série.