Classements
G.PRODUIT DELTA 2016

Prochaine date de jeu 04-26 18:30 Semaines déjà jouées 32
Semaines à jouer 1

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FUTUR-O-QUILLES 1 48 266,0 49682 39254 797,00 1164 3288
2. 05-GOLF LAURIER 3 48 248,5 49380 46008 945,00 1132 3228
3. 01-CANNEBERGE DUCHARME 4 48 230,0 48974 42167 864,00 1143 3204
4. 02-AUTO TOXEDO 6 48 217,5 48662 41420 852,00 1167 3232
5. 04-BALLON STYLE 5 48 193,5 47912 44264 923,00 1163 3371
6. 03-MAISON DU PRELART 2 48 188,5 48193 39340 813,00 1123 3174
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-19 18:30

Allée 1 GOLF LAURIER 5 3 5 17 4 Allée 2 BALLON STYLE 2 1 6 11 2
Allée 3 CANNEBERGE DUCHARME 1 6 3 16 6 Allée 4 FUTUR-O-QUILLES 6 4 4 19 5
Allée 5 AUTO TOXEDO 4 5 1 13 3 Allée 6 MAISON DU PRELART 3 2 2 8 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine tournoi

Allée 1 FUTUR-O-QUILLES Allée 2 MAISON DU PRELART
Allée 3 GOLF LAURIER Allée 4 CANNEBERGE DUCHARME
Allée 5 BALLON STYLE Allée 6 AUTO TOXEDO

Meilleures parties quilles-abattues - 04-19 18:30
Pos. Nom Date +Score
1. 01-CANNEBERGE DUCHARME 04-19 1006
2. 05-GOLF LAURIER 04-19 972
3. 04-BALLON STYLE 04-19 933
4. 02-AUTO TOXEDO 04-19 893
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 04-19 850
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 04-19 18:30
Pos. Nom Date +Série
1. 05-GOLF LAURIER 04-19 2908
2. 01-CANNEBERGE DUCHARME 04-19 2735
3. 04-BALLON STYLE 04-19 2641
4. 02-AUTO TOXEDO 04-19 2503
5. 06-FUTUR-O-QUILLES 04-19 2497
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.PRODUIT DELTA 2016 172,94 172,94 300 300 82 137 799 799 564 527 37
32 04-19 18:30 174,00 174,00 269 269 117 423 675 675 18 17 1
31 04-12 18:30 174,89 174,89 289 289 104 352 662 662 14 13 1

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FUTUR-O-QUILLES 1 48 241,0 49344 37191 797,00 1122 3289
2. 04-BALLON STYLE 5 48 234,0 49086 44187 923,00 1158 3281
3. 02-AUTO TOXEDO 6 48 225,5 49027 39940 852,00 1189 3433
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 4 48 223,0 48881 40889 864,00 1170 3239
5. 05-GOLF LAURIER 3 48 218,0 48690 44592 945,00 1209 3213
6. 03-MAISON DU PRELART 2 48 202,5 48645 39023 813,00 1125 3189
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GOLF LAURIER 10-12 1209
2. 02-AUTO TOXEDO 12-21 1189
3. 01-CANNEBERGE DUCHARME 11-09 1170
4. 06-FUTUR-O-QUILLES 02-01 1164
5. 04-BALLON STYLE 02-15 1163
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-AUTO TOXEDO 12-21 3433
2. 04-BALLON STYLE 02-15 3371
3. 06-FUTUR-O-QUILLES 10-26 3289
4. 01-CANNEBERGE DUCHARME 11-09 3239
5. 05-GOLF LAURIER 03-01 3228
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.PRODUIT DELTA 2016 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHEL DUPONT 199 234 191 624 84 214,00 17976 300 799
2. MARIO BOISVERT 210 246 183 639 84 208,37 17503 289 725
3. JACQUES HOUDE 217 194 200 611 90 202,29 18206 269 758
4. SERGE BOISVERT 190 180 266 636 96 200,09 19209 266 672
5. LUC-ANDRE LEVESQUE 214 214 247 675 93 197,15 18335 247 705
6. SYLVAIN BUSSIERE 170 247 180 597 96 189,23 18166 273 675
7. GILBERT FONTAINE 148 180 143 471 93 188,72 17551 258 660
8. YVAN SEGUIN 173 224 154 551 93 184,53 17161 256 628
9. GERRY CYR 181 201 168 550 78 183,76 14333 257 640
10. YVES HUPPE 183 211 173 567 96 181,27 17402 278 704
11. MARC CHARPENTIER 183 212 211 606 69 181,01 12490 236 635
12. YVON DUCHARME 173 206 205 584 90 178,76 16088 255 641
13. MARTIAL MARTEL 160 147 133 440 82 177,30 14539 245 613
14. CLEMENT ST-YVES 178 138 269 585 87 175,55 15273 269 610
15. CHRISTIAN LEVESQUE 169 157 159 485 93 175,55 16326 244 625
16. JIMMY HOUDE 161 181 124 466 93 170,98 15901 244 627
17. SERGE DESILETS 167 162 184 513 90 169,18 15226 264 606
18. REAL TOUPIN 170 156 136 462 93 167,18 15548 213 594
19. RAYMOND TURGEON 164 161 184 509 96 166,92 16024 256 633
20. ANDRE-PHILIPPE COTE 182 174 117 473 90 165,19 14867 226 596
21. SYLVAIN BUISSON 168 162 159 489 81 162,41 13155 223 553
22. ELIE TOUPIN 130 160 168 458 87 155,46 13525 199 532
23. BENOIT TOUPIN 191 187 136 514 59 151,81 8957 209 523
24. YVON CROTEAU 175 168 151 494 96 147,76 14185 202 521
25. JEAN-SERGE BOISVERT 180 164 121 465 92 134,39 12364 184 487
26. CONRAD JACOB 151 153 136 440 90 133,68 12031 195 470
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2016 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO LAMARRE 224 178 207 609 12 208,33 2500 258 657
2. MICHEL HEBERT 154 203 196 553 12 202,42 2429 257 650
3. JEAN-PIERRE BOISVERT 173 138 190 501 30 177,97 5339 234 587
4. MICHEL BOISVERT 166 183 147 496 3 165,33 496 183 496
5. GERALD COTE 149 126 169 444 3 148,00 444 169 444
6. DONALD LEMAY 150 122 161 433 60 147,98 8879 197 545
7. RICHARD TOUPIN 118 123 132 373 3 124,33 373 132 373
8. GUILLEAUME MULGER 103 123 181 407 12 111,67 1340 181 407
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2016 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOSEE GAUTHIER 178 178 180 536 93 169,77 15789 224 555
2. CHRISTINE FRECHETTE 200 159 158 517 93 165,15 15359 245 594
3. MARYSE BUSSIERE 169 158 179 506 96 160,79 15436 224 578
4. MYLAINE HOUDE 117 169 137 423 93 149,92 13943 221 571
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.PRODUIT DELTA 2016 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NANCY GUAY 191 130 179 500 15 174,00 2610 200 565
2. MELANIE COTE 146 156 202 504 27 167,67 4527 223 548
3. MARIE JOSEE ALAIN 166 138 178 482 9 165,22 1487 211 547
4. CAROLINE MOREAU DUBOI 180 149 115 444 3 148,00 444 180 444
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL DUPONT 12-07 300
2. MARIO BOISVERT 04-12 289
3. YVES HUPPE 02-15 278
4. SYLVAIN BUSSIERE 02-01 273
5 CLEMENT ST-YVES 04-19 269
5 JACQUES HOUDE 01-04 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL DUPONT 12-07 799
2. JACQUES HOUDE 12-21 758
3. MARIO BOISVERT 02-08 725
4. LUC-ANDRE LEVESQUE 04-05 705
5. YVES HUPPE 02-15 704
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTINE FRECHETTE 12-21 245
2 MARYSE BUSSIERE 02-01 224
2 JOSEE GAUTHIER 12-14 224
4. MELANIE COTE 12-21 223
5. MYLAINE HOUDE 12-21 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE FRECHETTE 02-08 594
2. MARYSE BUSSIERE 03-08 578
3. MYLAINE HOUDE 02-22 571
4. NANCY GUAY 11-09 565
5. JOSEE GAUTHIER 10-05 555
Classement trié par meilleure série.