Classements
G.GROSSE MARDI 2020

Prochaine date de jeu 01-28 18:30 Semaines déjà jouées 19
Semaines à jouer 15

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 4 9 59,0 9388 8278 867,00 1107 3174
2. 03-AUTOBUS ROBO 5 9 54,0 9304 8272 867,00 1138 3274
3. 06-MECS COMIQUE 6 9 42,0 8963 7115 765,00 1050 3104
4. 02-ARTIX DISTRIBUTION 2 9 38,0 8831 7691 879,00 1038 3005
5. 01-EBENISTERIE YVES JACKSON 3 9 36,0 8896 7057 773,00 1076 3027
6. 04-ROBERT 1 9 35,0 8484 6723 807,00 1065 3144
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ARTIX DISTRIBUTION 2 48 255,5 47775 41472 879,00 1128 3228
2. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 4 48 252,5 47737 41368 867,00 1144 3256
3. 04-ROBERT 1 48 241,0 47347 37882 807,00 1133 3169
4. 03-AUTOBUS ROBO 5 48 232,0 47688 41292 867,00 1110 3244
5. 06-MECS COMIQUE 6 48 230,0 47326 36367 765,00 1126 3250
6. 01-EBENISTERIE YVES JACKSON 3 48 197,0 46373 37238 773,00 1064 3107
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-21 18:30

Allée 1 AUTOBUS ROBO 6 3 5 19 5 Allée 2 GARAGE REJEAN MARTEL 4 6 6 22 6
Allée 3 ARTIX DISTRIBUTION 5 4 2 14 3 Allée 4 MECS COMIQUE 2 2 4 10 2
Allée 5 ROBERT 2 2 2 8 2 Allée 6 EBENISTERIE YVES JACKSON 3 5 3 15 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-28 18:30

Allée 1 ROBERT Allée 2 ARTIX DISTRIBUTION
Allée 3 EBENISTERIE YVES JACKSON Allée 4 GARAGE REJEAN MARTEL
Allée 5 AUTOBUS ROBO Allée 6 MECS COMIQUE

Meilleures parties handicap - 01-21 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 01-21 1082
2. 01-EBENISTERIE YVES JACKSON 01-21 1060
3. 03-AUTOBUS ROBO 01-21 1059
4. 06-MECS COMIQUE 01-21 1032
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 01-21 993
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-21 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 01-21 3120
2. 03-AUTOBUS ROBO 01-21 3059
3. 01-EBENISTERIE YVES JACKSON 01-21 3021
4. 02-ARTIX DISTRIBUTION 01-21 2934
5. 06-MECS COMIQUE 01-21 2885
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.GROSSE MARDI 2020 164,19 164,19 289 289 73 252 755 755 227 209 18
19 01-21 18:30 165,40 165,40 268 268 73 252 697 697 11 10 1
18 01-14 18:30 169,42 169,42 254 254 99 304 655 655 18 18 0
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 10-15 1144
2. 03-AUTOBUS ROBO 01-07 1138
3. 04-ROBERT 12-17 1133
4. 02-ARTIX DISTRIBUTION 12-10 1128
5. 06-MECS COMIQUE 11-19 1126
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-AUTOBUS ROBO 01-07 3274
2. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 10-15 3256
3. 06-MECS COMIQUE 11-26 3250
4. 02-ARTIX DISTRIBUTION 12-10 3228
5. 04-ROBERT 12-17 3169
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.GROSSE MARDI 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN AUGER 234 206 257 697 51 213,22 10874 279 755
2. L-A L 172 195 246 613 57 203,05 11574 268 710
3. MARTIAL MARTEL 268 237 180 685 42 194,19 8156 268 685
4. ROBERT FILLION 185 180 175 540 48 191,81 9207 246 683
5. SERGE LEBLANC 180 249 156 585 51 181,37 9250 249 624
6. JACQUES GAGNON 168 172 148 488 57 179,82 10250 265 645
7. YVON BEAUDET 196 201 205 602 57 178,96 10201 253 602
8. RENAUD BEAUCHESNE 155 176 177 508 57 178,77 10190 249 655
9. VIANNEY LEVESQUE 163 178 190 531 45 177,36 7981 242 608
10. JEAN NOLETTE 170 195 189 554 51 176,98 9026 243 605
11. REJEAN MARTEL 174 197 200 571 57 175,89 10026 254 631
12. PATRICK LAMY 119 147 174 440 9 173,56 1562 233 611
13. MARC NOLETTE 169 160 242 571 56 170,79 9564 242 571
14. JEAN COTE 167 159 191 517 57 168,26 9591 243 571
15. GAETAN ROBERGE 161 164 159 484 57 167,93 9572 235 616
16. MICHEL BOURQUE 148 180 170 498 18 167,44 3014 214 570
17. JEAN-PIERRE BOISVERT 155 192 150 497 57 164,89 9399 220 565
18. MICHEL BOISVERT 165 159 173 497 57 160,96 9175 255 581
19. LUC LEBLANC 154 134 177 465 39 159,74 6230 227 563
20. UBALD COTE 157 169 182 508 57 159,14 9071 195 545
21. MARCEL PINARD 122 153 158 433 57 138,44 7891 174 498
22. GERALD COTE 149 110 117 376 54 125,98 6803 191 519
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHAEL EPACHER DUPON 193 208 289 690 6 208,67 1252 289 690
2. REAL BERGERON 221 215 184 620 12 188,58 2263 221 620
3. ANDRE LEVASSEUR 146 132 158 436 6 148,50 891 182 455
4. SIMON GODBOUT 123 136 159 418 6 143,50 861 162 443
5. GUY RANCOURT 136 136 136 408 24 136,42 3274 190 476
6. JACQUES BOURQUE 126 113 108 347 12 134,92 1619 161 433
7. ANDRE-PHILIPPE COTE 122 139 134 395 3 131,67 395 139 395
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 175 175 175 525 48 175,17 8408 235 605
2. JOCELYNE LEVESQUE 149 232 147 528 57 165,72 9446 232 552
3. DIANE AUGER 189 181 174 544 51 164,65 8397 224 592
4. PAULINE DALCOURT 137 138 160 435 54 150,13 8107 203 499
5. GISELE BOURQUE 115 123 147 385 57 137,11 7815 205 479
6. CELINE JACKSON 146 157 125 428 54 135,65 7325 179 485
7. MICHELINE BOURQUE 122 106 122 350 48 123,96 5950 159 432
8. DANIELLE GAGNON 92 94 91 277 57 114,21 6510 147 411
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCINE PELLERIN 145 129 165 439 3 146,33 439 165 439
2. FRANCESCA BERGERON 98 73 81 252 9 91,56 824 104 304
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHAEL EPACHER DUPON 01-07 289
2. ALAIN AUGER 01-07 279
3 L-A L 10-22 268
3 MARTIAL MARTEL 01-21 268
5. JACQUES GAGNON 10-15 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN AUGER 01-07 755
2. L-A L 11-26 710
3. MICHAEL EPACHER DUPON 01-07 690
4. MARTIAL MARTEL 01-21 685
5. ROBERT FILLION 12-17 683
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUYLAINE LANGLOIS 10-01 235
2. JOCELYNE LEVESQUE 01-21 232
3. DIANE AUGER 10-15 224
4. GISELE BOURQUE 10-29 205
5. PAULINE DALCOURT 09-03 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 11-12 605
2. DIANE AUGER 10-15 592
3. JOCELYNE LEVESQUE 12-03 552
4. PAULINE DALCOURT 09-03 499
5. CELINE JACKSON 09-03 485
Classement trié par meilleure série.