Classements
G.GROSSE MARDI 2019

Prochaine date de jeu 04-30 18:30 Semaines déjà jouées 32
Semaines à jouer 1

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-ROBERT 6 48 270,5 49321 41089 823,00 1132 3209
2. 06-LES MECS COMIQUE 5 48 266,5 49296 39426 787,00 1158 3227
3. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 4 48 246,5 48517 43465 873,00 1129 3170
4. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 2 48 230,0 48562 40729 823,00 1141 3178
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 3 48 222,0 48268 42712 877,00 1152 3166
6. 03-GAZBAR 34 1 48 172,5 47148 42510 896,00 1110 3118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ARTIX DISTRIBUTION 3 48 257,5 48265 41287 877,00 1139 3204
2. 03-GAZBAR 34 1 48 251,5 48318 42927 896,00 1142 3313
3. 04-ROBERT 6 48 245,0 47877 37611 823,00 1161 3230
4. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 4 48 235,0 48133 41467 873,00 1142 3266
5. 06-LES MECS COMIQUE 5 48 214,5 47443 36496 787,00 1176 3228
6. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 2 48 204,5 47078 38729 823,00 1085 3169
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 04-23 18:30

Allée 1 GARAGE REJEAN MARTEL 6 6 5 23 6 Allée 2 ROBERT 5 5 2 15 3
Allée 3 EBINISTERIE YVES JACKSON 4 4 4 17 5 Allée 4 LES MECS COMIQUE 3 3 2 10 2
Allée 5 ARTIX DISTRIBUTION 2 2 6 14 4 Allée 6 GAZBAR 34 2 2 3 9 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-30 18:30

Allée 1 GAZBAR 34 Allée 2 EBINISTERIE YVES JACKSON
Allée 3 ARTIX DISTRIBUTION Allée 4 GARAGE REJEAN MARTEL
Allée 5 LES MECS COMIQUE Allée 6 ROBERT

Meilleures parties handicap - 04-23 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 04-23 1077
2. 04-ROBERT 04-23 1060
3. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 04-23 1039
4. 06-LES MECS COMIQUE 04-23 1022
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 04-23 1020
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-23 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 04-23 3134
2. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 04-23 3068
3. 02-ARTIX DISTRIBUTION 04-23 3009
4. 04-ROBERT 04-23 2987
5. 06-LES MECS COMIQUE 04-23 2977
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.GROSSE MARDI 2019 170,32 170,32 279 279 69 167 721 721 533 514 19
32 04-23 18:30 177,41 177,41 259 259 104 359 648 648 20 20 0
31 04-16 18:30 175,44 175,44 267 267 115 360 650 650 20 20 0
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES MECS COMIQUE 11-20 1176
2. 04-ROBERT 11-27 1161
3. 02-ARTIX DISTRIBUTION 01-08 1152
4 05-GARAGE REJEAN MARTEL 12-18 1142
4 03-GAZBAR 34 10-02 1142
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-GAZBAR 34 10-02 3313
2. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 12-18 3266
3. 04-ROBERT 11-27 3230
4. 06-LES MECS COMIQUE 11-20 3228
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 10-23 3204
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN AUGER 221 183 223 627 93 213,22 19829 279 712
2. ROBERT FILLION 204 244 200 648 96 212,14 20365 277 703
3. L-A L 182 172 200 554 90 204,77 18429 269 721
4. YVON BEAUDET 223 235 180 638 90 196,51 17686 279 715
5. JEAN NOLETTE 183 225 226 634 93 195,28 18161 245 639
6. MARTIAL MARTEL 195 227 179 601 96 186,32 17887 247 655
7. SERGE LEBLANC 189 169 189 547 93 185,90 17289 266 664
8. REJEAN MARTEL 205 232 172 609 96 185,73 17830 259 657
9. VIANNEY LEVESQUE 188 257 194 639 93 185,03 17208 267 650
10. PATRICK LAMY 232 182 222 636 72 185,00 13320 267 650
11. GAETAN ROBERGE 259 193 161 613 96 179,53 17235 259 672
12. RENAUD BEAUCHESNE 117 162 172 451 96 177,99 17087 231 597
13. JEAN-PIERRE BOISVERT 212 136 149 497 91 177,73 16173 247 642
14. LUC LEBLANC 177 162 158 497 48 171,90 8251 257 651
15. MARC NOLETTE 187 160 189 536 66 166,61 10996 213 583
16. MICHEL BOISVERT 172 207 182 561 96 166,04 15940 213 596
17. JACQUES GAGNON 172 192 212 576 96 165,82 15919 245 612
18. SIMON GODBOUT 155 188 137 480 66 164,64 10866 215 568
19. JEAN COTE 190 130 191 511 84 160,12 13450 213 550
20. UBALD COTE 128 158 190 476 93 157,25 14624 224 559
21. GUY RANCOURT 160 169 108 437 72 148,79 10713 197 534
22. MARCEL PINARD 172 167 137 476 96 145,76 13993 195 525
23. GERALD COTE 141 125 140 406 81 137,95 11174 224 492
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO BERGERON 194 165 171 530 39 200,18 7807 255 696
2. CHRISTIAN LEVESQUE 189 157 184 530 12 175,67 2108 191 558
3. ANDRE PHILIPPE COTE 152 203 163 518 6 174,17 1045 203 527
4. JEAN-GUY LOISELLE 127 183 157 467 15 153,53 2303 187 512
5. MICHEL BOURQUE 150 127 132 409 3 136,33 409 150 409
6. JACQUES BOURQUE 112 137 143 392 27 126,59 3418 153 430
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 192 179 138 509 96 172,71 16580 265 640
2. DIANE AUGER 157 146 160 463 96 163,00 15648 247 622
3. JOCELYNE LEVESQUE 175 127 128 430 96 161,64 15517 202 565
4. CELINE JACKSON 155 147 135 437 75 140,73 10555 184 488
5. GISELE BOURQUE 170 161 126 457 81 134,77 10916 212 484
6. MICHELINE BOURQUE 155 112 130 397 75 127,64 9573 178 436
7. DANIELLE GAGNON 127 128 104 359 93 124,09 11540 190 492
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. PAULINE DALCOURT 155 147 156 458 39 152,41 5944 203 510
2. FRANCINE PELLERIN 149 140 122 411 3 137,00 411 149 411
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 YVON BEAUDET 03-05 279
1 ALAIN AUGER 10-23 279
3. ROBERT FILLION 12-11 277
4. L-A L 01-29 269
5 VIANNEY LEVESQUE 04-16 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. L-A L 12-04 721
2. YVON BEAUDET 03-05 715
3. ALAIN AUGER 11-06 712
4. ROBERT FILLION 02-26 703
5. MARIO BERGERON 02-19 696
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUYLAINE LANGLOIS 10-23 265
2. DIANE AUGER 02-12 247
3. GISELE BOURQUE 11-20 212
4. PAULINE DALCOURT 02-05 203
5. JOCELYNE LEVESQUE 11-06 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 10-23 640
2. DIANE AUGER 02-12 622
3. JOCELYNE LEVESQUE 12-18 565
4. PAULINE DALCOURT 02-05 510
5. DANIELLE GAGNON 12-11 492
Classement trié par meilleure série.