Classements
G.GROSSE MARDI 2019

Prochaine date de jeu 01-22 18:30 Semaines déjà jouées 18
Semaines à jouer 15

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LES MECS COMIQUE 4 6 36,0 6233 4952 769,00 1134 3172
2. 02-ARTIX DISTRIBUTION 3 6 34,0 6189 5463 869,00 1152 3143
3. 04-ROBERT 5 6 29,5 6123 4980 792,00 1050 3096
4. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 6 6 28,0 6156 5103 807,00 1141 3178
5. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 2 6 26,0 5998 5320 863,00 1057 3048
6. 03-GAZBAR 34 1 6 22,5 5982 5439 897,00 1036 3080
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ARTIX DISTRIBUTION 3 48 257,5 48265 41287 869,00 1139 3204
2. 03-GAZBAR 34 1 48 251,5 48318 42927 897,00 1142 3313
3. 04-ROBERT 5 48 245,0 47877 37611 792,00 1161 3230
4. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 2 48 235,0 48133 41467 863,00 1142 3266
5. 06-LES MECS COMIQUE 4 48 214,5 47443 36496 769,00 1176 3228
6. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 6 48 204,5 47078 38729 807,00 1085 3169
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-15 18:30

Allée 1 ARTIX DISTRIBUTION 4 6 2 15 3 Allée 2 EBINISTERIE YVES JACKSON 2 3 3 10 2
Allée 3 ROBERT 5 4 5 19 5 Allée 4 GAZBAR 34 2 2 2 8 2
Allée 5 LES MECS COMIQUE 6 2 6 20 6 Allée 6 GARAGE REJEAN MARTEL 3 5 4 16 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-22 18:30

Allée 1 GAZBAR 34 Allée 2 GARAGE REJEAN MARTEL
Allée 3 ARTIX DISTRIBUTION Allée 4 LES MECS COMIQUE
Allée 5 ROBERT Allée 6 EBINISTERIE YVES JACKSON

Meilleures parties handicap - 01-15 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES MECS COMIQUE 01-15 1134
2. 02-ARTIX DISTRIBUTION 01-15 1128
3. 04-ROBERT 01-15 1050
4. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 01-15 1030
5. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 01-15 997
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-15 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES MECS COMIQUE 01-15 3172
2. 04-ROBERT 01-15 3096
3. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 01-15 3048
4. 02-ARTIX DISTRIBUTION 01-15 3046
5. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 01-15 2978
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.GROSSE MARDI 2019 167,03 167,03 279 279 69 253 721 721 270 262 8
18 01-15 18:30 173,25 173,25 238 238 115 387 653 653 18 18 0
17 01-08 18:30 175,60 175,60 247 247 94 364 666 666 18 16 2
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES MECS COMIQUE 11-20 1176
2. 04-ROBERT 11-27 1161
3. 02-ARTIX DISTRIBUTION 01-08 1152
4 03-GAZBAR 34 10-02 1142
4 05-GARAGE REJEAN MARTEL 12-18 1142
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-GAZBAR 34 10-02 3313
2. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 12-18 3266
3. 04-ROBERT 11-27 3230
4. 06-LES MECS COMIQUE 11-20 3228
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 10-23 3204
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN AUGER 181 218 205 604 54 215,87 11657 279 712
2. ROBERT FILLION 200 211 205 616 54 209,61 11319 277 698
3. L-A L 234 182 237 653 51 199,69 10184 248 721
4. JEAN NOLETTE 192 234 193 619 54 194,57 10507 236 633
5. YVON BEAUDET 190 190 190 570 51 190,53 9717 256 653
6. SERGE LEBLANC 209 186 173 568 51 189,86 9683 266 664
7. REJEAN MARTEL 214 204 235 653 54 185,39 10011 259 657
8. PATRICK LAMY 233 229 172 634 42 184,64 7755 267 650
9. MARTIAL MARTEL 184 184 120 488 54 182,85 9874 247 655
10. VIANNEY LEVESQUE 238 159 200 597 51 178,24 9090 238 597
11. RENAUD BEAUCHESNE 172 219 181 572 54 175,06 9453 219 597
12. JEAN-PIERRE BOISVERT 221 155 160 536 51 173,08 8827 247 591
13. LUC LEBLANC 177 162 158 497 48 171,90 8251 257 651
14. GAETAN ROBERGE 182 148 169 499 54 168,96 9124 227 586
15. SIMON GODBOUT 147 179 170 496 45 167,64 7544 215 568
16. MARC NOLETTE 143 182 123 448 48 165,63 7950 213 583
17. JACQUES GAGNON 139 161 168 468 54 162,04 8750 224 560
18. MICHEL BOISVERT 177 150 193 520 54 161,67 8730 213 572
19. UBALD COTE 144 194 115 453 54 158,00 8532 224 559
20. JEAN COTE 192 162 177 531 51 156,37 7975 213 547
21. MARCEL PINARD 142 139 119 400 54 141,85 7660 195 525
22. GUY RANCOURT 148 165 131 444 42 141,38 5938 183 479
23. GERALD COTE 161 150 116 427 51 135,06 6888 224 458
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO BERGERON 204 190 173 567 9 185,89 1673 227 573
2. CHRISTIAN LEVESQUE 155 170 174 499 3 166,33 499 174 499
3. MICHEL BOURQUE 150 127 132 409 3 136,33 409 150 409
4. JACQUES BOURQUE 110 131 124 365 6 121,50 729 136 365
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 187 183 172 542 54 170,09 9185 265 640
2. JOCELYNE LEVESQUE 147 184 156 487 54 161,72 8733 202 565
3. DIANE AUGER 186 148 126 460 54 155,85 8416 198 535
4. CELINE JACKSON 118 124 145 387 48 138,52 6649 181 471
5. GISELE BOURQUE 145 161 127 433 54 131,78 7116 212 484
6. MICHELINE BOURQUE 144 125 157 426 48 126,13 6054 178 428
7. DANIELLE GAGNON 139 131 169 439 54 118,61 6405 190 492
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. PAULINE DALCOURT 125 127 148 400 6 145,67 874 195 474
2. FRANCINE PELLERIN 149 140 122 411 3 137,00 411 149 411
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN AUGER 10-23 279
2. ROBERT FILLION 12-11 277
3. PATRICK LAMY 11-20 267
4. SERGE LEBLANC 12-18 266
5. REJEAN MARTEL 12-18 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. L-A L 12-04 721
2. ALAIN AUGER 11-06 712
3. ROBERT FILLION 12-11 698
4. SERGE LEBLANC 11-20 664
5. REJEAN MARTEL 12-18 657
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUYLAINE LANGLOIS 10-23 265
2. GISELE BOURQUE 11-20 212
3. JOCELYNE LEVESQUE 11-06 202
4. DIANE AUGER 09-25 198
5. PAULINE DALCOURT 09-11 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 10-23 640
2. JOCELYNE LEVESQUE 12-18 565
3. DIANE AUGER 01-08 535
4. DANIELLE GAGNON 12-11 492
5. GISELE BOURQUE 11-20 484
Classement trié par meilleure série.