BONNE ETE A TOUS

Classements
G.GROSSE MARDI 2017

Prochaine date de jeu 05-01 18:30 Semaines déjà jouées 33
Semaines à jouer 1

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-ROBERT 5 51 265,0 51681 44373 853,00 1154 3279
2. 06-LES MECS COMIQUE 2 51 252,5 51379 40144 763,00 1125 3186
3. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 6 51 252,0 51182 45869 887,00 1104 3200
4. 03-GAZBAR 34 3 51 244,5 51158 44702 866,00 1164 3263
5. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 1 51 244,0 51271 43327 831,00 1134 3154
6. 02-ARTIX DISTRIBUTION 4 51 238,0 51000 43698 854,00 1103 3143
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 6 48 252,0 47856 42174 887,00 1126 3190
2. 03-GAZBAR 34 3 48 246,5 47987 40778 866,00 1138 3372
3. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 1 48 235,5 47536 39337 831,00 1185 3202
4. 06-LES MECS COMIQUE 2 48 227,0 47188 35752 763,00 1102 3204
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 4 48 227,0 47179 39436 854,00 1073 3159
6. 04-ROBERT 5 48 220,0 47302 39577 853,00 1144 3164
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 04-24 18:30

Allée 1 GAZBAR 34 5 4 4 18 5 Allée 2 EBINISTERIE YVES JACKSON 3 2 5 14 4
Allée 3 ARTIX DISTRIBUTION 4 6 6 22 6 Allée 4 GARAGE REJEAN MARTEL 2 3 2 9 2
Allée 5 LES MECS COMIQUE 2 5 2 11 2 Allée 6 ROBERT 6 2 3 14 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-01 18:30

Allée 1 EBINISTERIE YVES JACKSON Allée 2 LES MECS COMIQUE
Allée 3 GAZBAR 34 Allée 4 ARTIX DISTRIBUTION
Allée 5 ROBERT Allée 6 GARAGE REJEAN MARTEL

Meilleures parties handicap - 04-24 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-ROBERT 04-24 1092
2. 02-ARTIX DISTRIBUTION 04-24 1090
3. 03-GAZBAR 34 04-24 1078
4. 06-LES MECS COMIQUE 04-24 1055
5. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 04-24 1046
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-24 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-ARTIX DISTRIBUTION 04-24 3143
2. 03-GAZBAR 34 04-24 3125
3. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 04-24 3035
4. 04-ROBERT 04-24 3034
5 06-LES MECS COMIQUE 04-24 2978
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.GROSSE MARDI 2017 168,93 168,93 279 279 65 236 778 778 527 504 23
33 04-24 18:30 175,24 175,24 257 257 97 384 666 666 21 21 0
32 04-17 18:30 171,27 171,27 237 237 104 353 627 627 13 12 1
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 12-12 1185
2. 03-GAZBAR 34 02-13 1164
3. 04-ROBERT 03-13 1154
4. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 11-21 1126
5. 06-LES MECS COMIQUE 01-30 1125
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-GAZBAR 34 12-05 3372
2. 04-ROBERT 02-06 3279
3. 06-LES MECS COMIQUE 10-17 3204
4. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 12-12 3202
5. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 02-27 3200
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.GROSSE MARDI 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROBERT FILLION 231 192 236 659 96 212,94 20442 279 729
2. L-A L 193 233 216 642 96 208,30 19997 277 778
3. JUNIOR FONTAINE 257 207 202 666 66 201,79 13318 266 714
4. JEAN NOLETTE 236 190 227 653 87 195,90 17043 269 683
5. YVON BEAUDET 193 193 193 579 98 193,20 18934 256 694
6. SERGE LEBLANC 177 177 177 93 187,95 17479 254 661
7. SERGE BOURGEOIS 156 242 235 633 96 182,92 17560 254 647
8. PATRICE HOULE 172 172 172 36 182,56 6572 245 620
9. REJEAN MARTEL 175 222 172 569 99 182,13 18031 254 638
10. JEAN-PIERRE BOISVERT 142 202 211 555 99 181,71 17989 256 649
11. GAETAN ROBERGE 215 164 176 555 99 180,54 17873 253 686
12. MARC NOLETTE 166 161 207 534 99 178,51 17672 276 624
13. RENAUD BEAUCHESNE 198 184 232 614 99 177,97 17619 254 624
14. JACQUES GAGNON 127 179 144 450 99 169,92 16822 233 594
15. VIANNEY LEVESQUE 150 169 136 455 90 169,51 15256 236 646
16. MICHEL BOISVERT 161 195 193 549 99 168,87 16718 223 602
17. GUY RANCOURT 154 154 154 39 164,33 6409 222 621
18. SIMON GODBOUT 170 164 147 481 81 164,17 13298 244 602
19. LUC LEBLANC 201 221 206 628 93 163,84 15237 234 628
20. UBALD COTE 138 151 171 460 99 160,46 15886 213 539
21. ROBERT MONFETTE 164 200 142 506 78 153,87 12002 214 526
22. MARCEL PINARD 152 138 138 428 99 146,93 14546 211 523
23. GERALD COTE 121 140 153 414 63 137,81 8682 202 534
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHAEL DUPONT 223 204 204 631 9 212,33 1911 246 668
2. RENE ST-CYR 246 226 150 622 3 207,33 622 246 622
3. YAN DUPONT 233 158 201 592 3 197,33 592 233 592
4. GILLES BRULE 189 181 145 515 3 171,67 515 189 515
5. DUMMY1 3 150,00 450 150 450
6. MICHEL G BOURQUE 139 178 149 466 66 135,24 8926 192 506
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 175 175 175 525 93 175,86 16355 241 606
2. JOCELYNE LEVESQUE 181 182 180 543 96 165,92 15928 217 586
3. PAULINE DALCOURT 151 151 151 453 90 151,78 13660 200 524
4. CELINE JACKSON 115 156 126 397 99 141,29 13988 200 503
5. GISELE BOURQUE 131 137 139 407 84 131,64 11058 186 454
6. DANIELLE GAGNON 150 97 137 384 93 122,61 11403 176 481
7. MICHELINE BOURQUE 121 119 113 353 72 118,31 8518 176 457
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CAMILLE ST-SYR 152 128 167 447 3 149,00 447 167 447
2. FRANCINE PELLERIN 123 163 143 429 3 143,00 429 163 429
3. MELANIE LARRIVEE 90 109 109 308 3 102,67 308 109 308
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FILLION 11-28 279
2. L-A L 04-03 277
3. MARC NOLETTE 02-06 276
4. JEAN NOLETTE 12-12 269
5. JUNIOR FONTAINE 10-17 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. L-A L 03-20 778
2. ROBERT FILLION 03-13 729
3. JUNIOR FONTAINE 12-05 714
4. YVON BEAUDET 02-27 694
5. GAETAN ROBERGE 12-12 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUYLAINE LANGLOIS 12-05 241
2. JOCELYNE LEVESQUE 11-28 217
3 CELINE JACKSON 03-13 200
3 PAULINE DALCOURT 01-16 200
5. GISELE BOURQUE 02-06 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 01-02 606
2. JOCELYNE LEVESQUE 01-09 586
3. PAULINE DALCOURT 01-16 524
4. CELINE JACKSON 01-02 503
5. DANIELLE GAGNON 04-03 481
Classement trié par meilleure série.