Classements
G.GROSSE MARDI 2016

Prochaine date de jeu 04-18 18:30 Semaines déjà jouées 30
Semaines à jouer 4

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 5 42 238,0 42849 39132 912,00 1144 3193
2. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 1 42 218,0 42282 36192 837,00 1129 3149
3. 04-ROBERT 4 42 212,5 42253 37165 876,00 1146 3264
4. 06-LES MECS COMIQUE 6 42 197,0 42034 32329 753,00 1085 3057
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 2 42 187,5 41709 34527 816,00 1079 3172
6. 03-GAZBAR 34 3 42 179,0 41470 35656 846,00 1092 3167
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-11 18:30

Allée 1 ROBERT 4 4 2 13 3 Allée 2 LES MECS COMIQUE 2 6 4 16 4
Allée 3 ARTIX DISTRIBUTION 3 5 5 18 5 Allée 4 GARAGE REJEAN MARTEL 6 2 6 20 6
Allée 5 GAZBAR 34 2 3 3 10 2 Allée 6 EBINISTERIE YVES JACKSON 5 2 2 11 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-18 18:30

Allée 1 EBINISTERIE YVES JACKSON Allée 2 ARTIX DISTRIBUTION
Allée 3 GAZBAR 34 Allée 4 ROBERT
Allée 5 GARAGE REJEAN MARTEL Allée 6 LES MECS COMIQUE

Meilleures parties quilles-abattues - 04-11 18:30
Pos. Nom Date +Score
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 04-11 1063
2. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 04-11 964
3. 04-ROBERT 04-11 913
4. 02-ARTIX DISTRIBUTION 04-11 901
5. 03-GAZBAR 34 04-11 864
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 04-11 18:30
Pos. Nom Date +Série
1. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 04-11 2950
2. 04-ROBERT 04-11 2643
3. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 04-11 2624
4. 02-ARTIX DISTRIBUTION 04-11 2578
5. 03-GAZBAR 34 04-11 2552
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
G.GROSSE MARDI 2016 168,77 168,77 299 299 80 98 752 752 467 442 25
30 04-11 18:30 175,52 175,52 267 267 115 372 657 657 21 21 0
29 04-04 18:30 178,04 178,04 268 268 109 380 679 679 24 19 5

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-GAZBAR 34 3 48 260,5 48162 40761 846,00 1130 3236
2. 04-ROBERT 4 48 250,0 48239 40910 876,00 1106 3166
3. 02-ARTIX DISTRIBUTION 2 48 235,5 47775 38985 816,00 1090 3086
4. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 5 48 226,5 47560 43054 912,00 1123 3216
5. 06-LES MECS COMIQUE 6 48 226,5 47450 35393 753,00 1103 3184
6. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 1 48 209,0 47105 39464 837,00 1091 3090
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-ROBERT 03-28 1146
2. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 04-11 1144
3. 03-GAZBAR 34 11-01 1130
4. 01-EBINISTERIE YVES JACKSON 01-24 1129
5. 06-LES MECS COMIQUE 10-04 1103
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-ROBERT 02-14 3264
2. 03-GAZBAR 34 11-01 3236
3. 05-GARAGE REJEAN MARTEL 11-22 3216
4. 06-LES MECS COMIQUE 11-15 3184
5. 02-ARTIX DISTRIBUTION 03-21 3172
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement G.GROSSE MARDI 2016 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROBERT FILLION 206 212 236 654 84 213,13 17903 279 739
2. YVON BEAUDET 208 181 255 644 90 209,19 18827 299 752
3. JEAN NOLETTE 222 213 222 657 87 196,90 17130 255 689
4. L-A L 180 191 206 577 87 195,28 16989 278 691
5. PETE GINGRAS 167 225 191 583 81 188,19 15243 268 693
6. MARTIAL MARTEL 202 159 160 521 78 187,08 14592 248 679
7. REJEAN MARTEL 267 169 200 636 87 183,52 15966 267 677
8. JACQUES GAGNON 199 179 196 574 90 181,44 16330 268 719
9. SERGE BOURGEOIS 179 235 201 615 87 180,78 15728 268 679
10. SERGE LEBLANC 179 169 146 494 90 178,82 16094 247 664
11. ANDRE LEVASSEUR 192 167 181 540 87 177,87 15475 255 629
12. LUC LEBLANC 147 201 188 536 90 177,86 16007 255 698
13. MARC NOLETTE 224 193 225 642 90 176,68 15901 227 642
14. GAETAN ROBERGE 206 156 116 478 90 174,78 15730 269 593
15. RENAUD BEAUCHESNE 145 146 222 513 87 171,43 14914 222 576
16. ANDRE BOURASSA 146 188 190 524 78 169,45 13217 225 567
17. MICHEL BOISVERT 154 170 149 473 84 167,32 14055 220 575
18. SIMON GODBOUT 180 189 158 527 87 160,39 13954 212 566
19. UBALD COTE 149 189 158 496 90 158,77 14289 227 613
20. FRANCOIS THERRIEN 170 182 166 518 78 154,86 12079 203 530
21. ROBERT MONFETTE 182 144 166 492 84 153,38 12884 221 532
22. MARCEL PINARD 131 126 128 385 87 141,23 12287 199 525
23. GERALD COTE 166 116 128 410 73 133,22 9725 170 464
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2016 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEAN-PIERRE BOISVERT 255 189 144 588 24 180,54 4333 255 602
2. VIANNEY LEVESQUE 116 185 152 453 9 155,89 1403 185 496
3. DANIEL DEMONTIGNY 144 145 113 402 3 134,00 402 145 402
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2016 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 184 192 180 556 72 180,49 12995 245 660
2. JOCELYNE LEVESQUE 165 147 142 454 90 163,23 14691 232 561
3. PAULINE DALCOURT 135 138 182 455 87 154,53 13444 225 549
4. CELINE JACKSON 170 127 122 419 78 146,67 11440 211 565
5. MICHELINE BOURQUE 115 127 137 379 87 128,85 11210 183 431
6. GISELE BOURQUE 144 152 156 452 87 128,39 11170 203 460
7. DANIELLE GAGNON 118 128 126 372 78 121,71 9493 165 415
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement G.GROSSE MARDI 2016 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCINE DUBOIS 123 103 125 351 6 116,67 700 125 351
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YVON BEAUDET 02-21 299
2. ROBERT FILLION 09-13 279
3. L-A L 03-28 278
4. GAETAN ROBERGE 02-28 269
5 PETE GINGRAS 02-14 268
5 SERGE BOURGEOIS 04-04 268
5 JACQUES GAGNON 09-06 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON BEAUDET 02-21 752
2. ROBERT FILLION 11-15 739
3. JACQUES GAGNON 09-06 719
4. LUC LEBLANC 12-06 698
5. PETE GINGRAS 02-14 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUYLAINE LANGLOIS 03-28 245
2. JOCELYNE LEVESQUE 09-27 232
3. PAULINE DALCOURT 04-04 225
4. CELINE JACKSON 09-06 211
5. GISELE BOURQUE 02-21 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 04-04 660
2. CELINE JACKSON 09-06 565
3. JOCELYNE LEVESQUE 03-21 561
4. PAULINE DALCOURT 11-08 549
5. GISELE BOURQUE 02-21 460
Classement trié par meilleure série.