Classements
fadoq grosses 2016

Classements équipes - Ronde 2 - 1PM

Classement Ronde 2 - 1PM
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. 02-BERTRAND TURGEON VICTO 15 2889 2889 192,60 0 1122
2. 03-JOSETTE VEILLEUX CDQ 15 2790 2790 186,00 0 977
3. 01-ANDRE CROTEAU VICTO 15 2656 2656 177,07 0 905
4. 05-ALINE BELCOURT REG 15 2462 2462 164,13 0 861
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-2.

Classements équipes - Ronde 1 - 9AM

Classement Ronde 1 - 9AM
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. 08-RONALD GROLEAU REG 15 2855 2855 190,33 0 963
2. 07-JEAN-MARC BOUTIN WAR 15 2629 2629 175,27 0 964
3. 06-RENALD MONTAMBEAULT REG 15 2470 2470 164,67 0 848
4. 04-REAL DOUCET NIC 15 2250 2250 150,00 0 889
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BERTRAND TURGEON VICTO 05-01 1122
2. 03-JOSETTE VEILLEUX CDQ 05-01 977
3. 07-JEAN-MARC BOUTIN WAR 05-01 964
4. 08-RONALD GROLEAU REG 05-01 963
5. 01-ANDRE CROTEAU VICTO 05-01 905
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-RENALD MONTAMBEAULT REG 05-01 2470
2. 03-JOSETTE VEILLEUX CDQ 05-01 1920
3. 08-RONALD GROLEAU REG 05-01 1892
4. 07-JEAN-MARC BOUTIN WAR 05-01 1665
5. 05-ALINE BELCOURT REG 05-01 1619
Classement trié par meilleure série par allée.

Classement général individuels

Classement fadoq grosses 2016
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. YVON BEAUDET 3 223,00 669 223,00 0 285
2. ROBERT FILLION 3 222,33 667 222,33 0 278
3. RENE GERMAIN 3 217,00 651 217,00 0 256
4. PAUL HAINS 3 207,33 622 207,33 0 217
5. RENALD MONTAMBEAULT 3 207,33 622 207,33 0 224
6. RONALD GROLEAU 3 200,33 601 200,33 0 224
7. GHISLAIN LEBLANC 3 200,33 601 200,33 0 216
8. REAL BEAULAC 3 195,67 587 195,67 0 214
9. ANDRE CROTEAU 3 195,00 585 195,00 0 211
10. GILLES BRULE 3 192,67 578 192,67 0 219
11. GABRIEL MOREAU 3 192,00 576 192,00 0 235
12. GILLES MESSIER 3 191,00 573 191,00 0 204
13. DENIS ROUX 3 190,33 571 190,33 0 201
14. CLAUDE LACROIX 3 188,33 565 188,33 0 204
15. JEAN-MARC BOUTIN 3 183,33 550 183,33 0 189
16. DIANE AUGER 3 180,67 542 180,67 0 204
17. BERTRAND TURGEON 3 180,33 541 180,33 0 186
18. NICOLE GIRARD 3 180,00 540 180,00 0 212
19. GERALD ROBERGE 3 178,67 536 178,67 0 209
20. CLEMENT PELLERIN 3 174,33 523 174,33 0 231
21. NICOLE BEAUDET 3 172,67 518 172,67 0 180
22. PIERRE DOYON 3 171,00 513 171,00 0 209
23. DENIS BELCOURT 3 170,67 512 170,67 0 194
24. LUC CHOUINARD 3 164,67 494 164,67 0 180
25. SYLVIE TOUTANT 3 162,67 488 162,67 0 199
26. REMI DESHARNAIS 3 161,33 484 161,33 0 185
27. REAL DOUCET 3 160,00 480 160,00 0 215
28. DENIS RONDEAU 3 159,33 478 159,33 0 168
29. FRANCE NOEL 3 158,33 475 158,33 0 183
30. ANDRE DESHAIES 3 158,00 474 158,00 0 192
31. GERMAIN BLAIS 3 157,00 471 157,00 0 175
32. DENIS MORIN 3 155,67 467 155,67 0 170
33. MONIQUE ROBERGE 3 150,67 452 150,67 0 181
34. ALINE BELCOURT 3 149,67 449 149,67 0 160
35. PHILIPPE FOUCAULT 3 149,00 447 149,00 0 176
36. JOSETTE VEILLEUX 3 146,67 440 146,67 0 158
37. JACYNTHE L'ARCHER 3 145,67 437 145,67 0 169
38. JEAN-GUY BEAUCHEMIN 3 141,67 425 141,67 0 190
39. REJEANNE DESILET 3 134,67 404 134,67 0 150
40. FRANCOISE BEAUREGARD 3 131,00 393 131,00 0 151
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YVON BEAUDET 05-01 285
2. ROBERT FILLION 05-01 278
3. RENE GERMAIN 05-01 256
4. GABRIEL MOREAU 05-01 235
5. CLEMENT PELLERIN 05-01 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RENALD MONTAMBEAULT 05-01 622
2. DENIS ROUX 05-01 571
3. YVON BEAUDET 05-01 474
4. PHILIPPE FOUCAULT 05-01 447
5. JACYNTHE L'ARCHER 05-01 437
Classement trié par meilleure série par allée.