Classements
TOURNOI FADOQ 2018 petite

Classements équipes

Classement equipe
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moyenne Diff
1. 137-Arthur Remillard 1167 1083 1227 3477 3324 927 362
2. 22-Benoit Picard 1279 1136 1028 3443 2906 744 328
3. 20-Micheline Haché 1002 1228 1193 3423 2793 700 308
4. 201-Michel Gauthier 1158 1114 1142 3414 2436 533 299
5. 128-Marcel Leduc 1172 1067 1171 3410 3251 923 295
6. 18-Yvan Guilbert 1187 1109 1100 3396 3027 823 281
7. 21-Paul Jolivet 1231 1133 1004 3368 2873 763 253
8. 207-Mireille Crevier 1112 1172 1074 3358 2653 664 243
9. 126-Gaston Forget 1092 1110 1155 3357 3489 1063 242
10. 208-Andre Blanchard 1137 1205 1015 3357 2754 712 242
11. 06-Lucien Chassé 1027 1107 1187 3321 2814 758 206
12. 02-Nicole Aublet 1111 1164 1003 3278 2795 769 163
13. 130-Jean Guy Prégent 1111 1074 1068 3253 2881 822 138
14. 211-Annette Tardy 1111 1143 992 3246 2679 730 131
15. 07-Diane Meunier 1119 1082 1007 3208 2683 749 93
16. 14-Francine Lamarre 1086 983 1134 3203 2567 696 88
17. 16-Christiane Nadon 967 1048 1176 3191 3122 967 76
18. 15-Nicole Lebel 1098 1080 1013 3191 2504 672 76
19. 205-Louis Globensky 1109 1047 1026 3182 2765 801 67
20. 107-Claude Miron 1053 992 1111 3156 2976 913 41
21. 223-Daniel Traversy 1011 1117 1020 3148 2839 852 33
22. 113-Lucette Halpin 1028 1067 1039 3134 2801 841 19
23. 01-Remi Charron 1086 996 1042 3124 2968 925 9
24. 04-Carmen Cardin 1038 1012 1065 3115 2707 805 0
25. 08-Fernande Houle Poulin 1006 1053 1045 3104 2504 714 -11
26. 05-Gilbert Pineault 1040 949 1104 3093 2694 809 -22
27. 129-Robert Belisle 1089 1084 913 3086 2561 749 -29
28. 220-Ghislaine Bouffard 1072 1012 999 3083 2573 757 -32
29. 221-Renaud Bourque 1009 980 1090 3079 2566 755 -36
30. 138-Jean Claude Rheaume 988 1041 1043 3072 2697 821 -43
31. 19-Leo Despres 1108 954 1006 3068 2489 724 -47
32. 219-Christian Fournel 965 1099 1002 3066 2577 766 -49
33. 131-Denis Leduc 923 1007 1126 3056 2648 805 -59
34. 127-Real Vermette 1057 1012 980 3049 2980 966 -66
35. 03-Marcelle Beaudet 1065 960 1021 3046 2605 790 -69
36. 212-Rita Verreault 967 1016 1050 3033 2262 632 -82
37. 133-Madeleine Cloutier 996 1016 1020 3032 2537 763 -83
38. 210-Rollande Vezina 1012 973 1047 3032 2390 693 -83
39. 135-Jean Aubry 967 992 1072 3031 2920 947 -84
40. 12-Jean Pierre St Pierre 882 1057 1081 3020 2786 888 -95
41. 134-Denise Charbonneau 872 1026 1121 3019 2545 774 -96
42. 222-Maurice Grégoire 1094 975 949 3018 2745 870 -97
43. 206-Ginette Hamel Goulet 992 1006 973 2971 2482 767 -144
44. 132-Jacqueline Lepage 913 1043 1005 2961 2457 760 -154
45. 216-Doris Bergeron 901 1041 1003 2945 2693 879 -170
46. 114-Real Labbée 859 944 1111 2914 2677 886 -201
47. 11-Ginette Samson 1015 1047 851 2913 2910 998 -202
48. 202-Louise De la Durantaye 1017 1003 892 2912 2627 864 -203
49. 136-Louise Usereau 976 996 933 2905 2671 888 -210
50. 102-André Paquin 982 989 925 2896 2647 881 -219
51. 189-Genton Hong 913 918 1064 2895 2421 774 -220
52. 108-Guy Girard 970 885 1026 2881 2635 882 -234
53. 101-Robert Doyle 934 882 1042 2858 2603 878 -257
54. 109-Alain Giguere 978 944 936 2858 2459 810 -257
55. 215-Bernard Bergeron 909 959 978 2846 2738 948 -269
56. 209-Eddy Slight 950 922 973 2845 2299 740 -270
57. 13-Lison Lamarre 971 915 945 2831 2627 902 -284
58. 105-Jean Guy Guérin 761 946 1106 2813 2360 783 -302
59. 217-Remi Labbé 968 909 930 2807 2678 938 -308
60. 218-Robert Arbour 910 940 927 2777 2471 854 -338
61. 17-Renald Sasseville 935 787 1030 2752 2782 1015 -363
62. 213-Gustave Ticky 1002 762 981 2745 2634 946 -370
63. 204-Wilfrid Provost 861 947 905 2713 2581 936 -402
64. 106-Francoise Morissette 903 914 815 2632 2164 776 -483
65. 09-Alain Blanchette 944 811 871 2626 2854 1109 -489
66. 103-Roland Soucy 912 795 911 2618 2348 871 -497
67. 104-Paul André Tremblay 876 893 847 2616 2373 883 -499
68. 10-Richard Pagé 807 891 878 2576 2456 942 -539
69. 203-Paul Andre Desilets 848 871 806 2525 2231 860 -590
70. 214-Jacqueline Gagnon 780 854 849 2483 2324 924 -632
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 22-Benoit Picard 05-16 1279
2. 21-Paul Jolivet 05-16 1231
3. 20-Micheline Haché 05-16 1228
4. 137-Arthur Remillard 05-16 1227
5. 208-Andre Blanchard 05-16 1205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 137-Arthur Remillard 05-16 3477
2. 22-Benoit Picard 05-16 3443
3. 20-Micheline Haché 05-16 3423
4. 201-Michel Gauthier 05-16 3414
5. 128-Marcel Leduc 05-16 3410
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).