Classements
Survoltes II 2020-2021

Prochaine date de jeu 09-30 18:50 Semaines déjà jouées 4
Semaines à jouer 30

Classements équipes

Classements par ordre de points par equipe
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Fusibles 1006 1026 954 2986 12 164,0 11806 11005 917,00 1095 3143
2. 04-Flammeches 1105 1040 988 3133 12 160,0 11800 10531 863,00 1105 3133
3. 08-Tonnerres 989 934 922 2845 12 151,5 11462 10421 857,00 1085 3084
4. 06-Contacts 978 1089 1010 3077 12 149,5 11469 9918 815,00 1089 3077
5. 07-Branchés 958 899 930 2787 12 146,0 11591 11537 948,00 1102 3065
6. 05-Éclairs 904 942 928 2774 12 143,5 11433 9969 801,00 1044 2975
7. 12-Bougies 1053 975 994 3022 12 142,5 11372 10235 845,00 1053 3022
8. 10-Volts 955 1143 992 3090 12 135,0 11363 10034 833,00 1143 3090
9. 11-Synergiques 936 1008 1069 3013 12 134,0 11280 10032 844,00 1069 3013
10. 02-100 Watts 936 984 871 2791 12 128,0 11349 9687 805,00 1029 2877
11. 03-Étincelles 866 921 901 2688 12 125,0 11212 10882 903,00 1042 2940
12. 09-Surchargés 1121 958 912 2991 12 125,0 11188 9670 803,00 1121 2991
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 puis qa.

Quilles Abattues par Equipe
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Branchés 958 899 930 2787 12 11537 948,00 1102 3065
2. 01-Fusibles 1006 1026 954 2986 12 11005 917,00 1095 3143
3. 03-Étincelles 866 921 901 2688 12 10882 903,00 1042 2940
4. 04-Flammeches 1105 1040 988 3133 12 10531 863,00 1105 3133
5. 08-Tonnerres 989 934 922 2845 12 10421 857,00 1085 3084
6. 12-Bougies 1053 975 994 3022 12 10235 845,00 1053 3022
7. 10-Volts 955 1143 992 3090 12 10034 833,00 1143 3090
8. 11-Synergiques 936 1008 1069 3013 12 10032 844,00 1069 3013
9. 05-Éclairs 904 942 928 2774 12 9969 801,00 1044 2975
10. 06-Contacts 978 1089 1010 3077 12 9918 815,00 1089 3077
11. 02-100 Watts 936 984 871 2791 12 9687 805,00 1029 2877
12. 09-Surchargés 1121 958 912 2991 12 9670 803,00 1121 2991
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 09-23 18:50

Allée 25 Branchés 10 5 10 25 Allée 26 Bougies 16 12 16 46 2
Allée 27 Éclairs 6 10 11 27 Allée 28 Tonnerres 14 7 8 31 2
Allée 29 Surchargés 18 9 9 38 2 Allée 30 100 Watts 7.5 13 5 25.5
Allée 31 Volts 9 18 15 42 Allée 32 Flammeches 17 14 12 45 2
Allée 33 Synergiques 7.5 12 18 37.5 Allée 34 Contacts 13 17 15 47 2
Allée 35 Fusibles 15 15 13 45 2 Allée 36 Étincelles 5 6 6 17

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-30 18:50

Allée 25 Synergiques Allée 26 Tonnerres
Allée 27 Surchargés Allée 28 Branchés
Allée 29 Fusibles Allée 30 Éclairs
Allée 31 Contacts Allée 32 Étincelles
Allée 33 Volts Allée 34 Bougies
Allée 35 100 Watts Allée 36 Flammeches

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Survoltes II 2020-2021 173,36 173,36 289 289 71 329 793 793 156 107 49
04 09-23 18:50 178,02 178,02 289 289 98 370 686 686 42 32 10
03 09-16 18:50 173,57 173,57 280 280 101 348 742 742 38 24 14

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Volts 09-23 1143
2. 09-Surchargés 09-23 1121
3. 04-Flammeches 09-23 1105
4. 07-Branchés 09-16 1102
5. 01-Fusibles 09-16 1095
6. 06-Contacts 09-23 1089
7. 08-Tonnerres 09-16 1085
8. 11-Synergiques 09-23 1069
9. 12-Bougies 09-23 1053
10. 05-Éclairs 09-09 1044
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Fusibles 09-09 3143
2. 04-Flammeches 09-23 3133
3. 10-Volts 09-23 3090
4. 08-Tonnerres 09-16 3084
5. 06-Contacts 09-23 3077
6. 07-Branchés 09-16 3065
7. 12-Bougies 09-23 3022
8. 11-Synergiques 09-23 3013
9. 09-Surchargés 09-23 2991
10. 05-Éclairs 09-09 2975
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Survoltes II 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Francine Côté 3 686 210 211 265 686 265 686 228,67
2. Yvan Lavoie 12 2740 177 215 188 580 267 793 228,33
3. Stephane Provost 9 2044 227 227 227 268 742 227,11
4. Pierre Vincent 6 1285 225 194 158 577 269 708 214,17
5. Richard Belair 9 1914 258 197 160 615 269 693 212,67
6. Michel Barre 12 2475 227 207 221 655 273 680 206,25
7. Daniel St-Onge 12 2469 198 206 145 549 254 661 205,75
8. Michel Hacala 9 1777 222 214 216 652 222 652 197,44
9. Alain Bourdages 12 2318 168 164 222 554 280 647 193,17
10. Pascal Larin 9 1709 189 189 189 255 601 189,89
11. Jean Pierre Hamelin 12 2277 162 216 289 667 289 667 189,75
12. Jean-Yves Beaulieu 12 2254 259 175 217 651 259 651 187,83
13. Jean Yves Boucher 6 1107 205 217 164 586 217 586 184,50
14. Bruno Bourdages 6 1097 182 182 182 226 562 182,83
15. Gerald Gauthier 12 2159 155 132 180 467 248 594 179,92
16. Marc Guimond 12 2158 175 257 217 649 257 649 179,83
17. Damien Lepage 12 2134 186 157 192 535 214 577 177,83
18. Michel Lavoie 12 2131 181 192 174 547 252 580 177,58
19. Gaston Bergeron 12 2097 180 231 154 565 231 583 174,75
20. Mark Anderson 12 2084 157 137 153 447 228 621 173,67
21. Daniel Collin 12 2057 166 205 196 567 227 567 171,42
22. Serge St-Hilaire 12 2009 192 123 148 463 269 600 167,42
23. Gilles Labarre 12 1994 220 224 207 651 224 651 166,17
24. Julien Martel 12 1992 149 188 160 497 197 556 166,00
25. Yves Durocher 12 1975 149 183 149 481 218 568 164,58
26. Pierre Gregoire 12 1905 113 146 154 413 206 564 158,75
27. Gilles Arsenault 12 1822 154 168 182 504 187 504 151,83
28. Richard Payer 12 1822 172 210 169 551 210 551 151,83
29. Claude Chaput 12 1799 141 148 136 425 189 535 149,92
30. Pierre Allard 12 1772 205 119 116 440 205 512 147,67
31. Roger Menard 12 1687 172 155 123 450 177 450 140,58
32. Jocelyne Godin 9 1248 138 138 138 158 427 138,67
33. Jaques Bolduc 12 1460 126 114 130 370 170 373 121,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Survoltes II 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Eliane Beauchemin 9 1909 247 223 192 662 270 667 212,11
2. Sylvie Benoit 12 2375 209 245 194 648 257 671 197,92
3. Natalie Hubert 6 1181 199 199 172 570 227 611 196,83
4. Nancy Bergeron 12 2314 176 164 169 509 277 669 192,83
5. Colette Genereux 12 2193 225 254 155 634 254 634 182,75
6. Guylaine Gervais 12 2180 184 194 188 566 199 566 181,67
7. Sylvie Dubuc 12 2159 179 164 180 523 223 565 179,92
8. Danielle Beauregard 12 2153 187 227 179 593 227 593 179,42
9. Danielle Bernard 12 2124 185 180 179 544 201 554 177,00
10. Denise Boutin 12 2098 140 133 236 509 236 573 174,83
11. Michelle Rioux 12 2041 147 226 155 528 226 593 170,08
12. Sylvie Campeau 9 1526 174 182 141 497 211 552 169,56
13. Nagwa Mikhail 12 1925 141 149 142 432 236 584 160,42
14. Ginette Sénécal 12 1924 151 180 192 523 203 523 160,33
15. Francine Robillard 12 1874 232 150 127 509 232 509 156,17
16. Gisele Seguin 9 1394 173 168 114 455 179 508 154,89
17. Pierrette Allard 12 1829 141 136 135 412 201 536 152,42
18. Isabelle Dubois 12 1778 113 197 190 500 197 500 148,17
19. Jacky Laflame 12 1710 183 121 121 425 183 468 142,50
20. Nicole Lavoie 12 1703 169 140 142 451 225 548 141,92
21. Denise Bouthillette 12 1609 98 133 188 419 196 437 134,08
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Pierre Hamelin 09-23 289
2. Alain Bourdages 09-16 280
3. Michel Barre 09-16 273
4 Serge St-Hilaire 09-02 269
4 Pierre Vincent 09-02 269
4 Richard Belair 09-09 269
7. Stephane Provost 09-16 268
8. Yvan Lavoie 09-09 267
9. Francine Côté 09-23 265
10. Jean-Yves Beaulieu 09-23 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Lavoie 09-09 793
2. Stephane Provost 09-16 742
3. Pierre Vincent 09-02 708
4. Richard Belair 09-09 693
5. Francine Côté 09-23 686
6. Michel Barre 09-16 680
7. Jean Pierre Hamelin 09-23 667
8. Daniel St-Onge 09-09 661
9. Michel Hacala 09-23 652
10 Gilles Labarre 09-23 651
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nancy Bergeron 09-16 277
2. Eliane Beauchemin 09-09 270
3. Sylvie Benoit 09-02 257
4. Colette Genereux 09-23 254
5 Denise Boutin 09-23 236
5 Nagwa Mikhail 09-02 236
7. Francine Robillard 09-23 232
8 Natalie Hubert 09-02 227
8 Danielle Beauregard 09-23 227
10. Michelle Rioux 09-23 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Benoit 09-02 671
2. Nancy Bergeron 09-16 669
3. Eliane Beauchemin 09-09 667
4. Colette Genereux 09-23 634
5. Natalie Hubert 09-02 611
6 Michelle Rioux 09-16 593
6 Danielle Beauregard 09-23 593
8. Nagwa Mikhail 09-16 584
9. Denise Boutin 09-02 573
10. Guylaine Gervais 09-23 566
Classement trié par meilleure série.