Classements
Sportifs 2020-2021

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Quilleurs (S.B.) 1095 1073 1122 3290 12 61,0 13305 13227 1108,00 1216 3527
2. 02-Patineurs (M.F.) 1177 1125 1098 3400 12 57,0 13086 12702 1067,00 1181 3400
3. 05-Skieurs (Y.R.) 1118 1092 1106 3316 12 56,0 12956 12635 1052,00 1173 3316
4. 06-Golfeurs (F.L.) 1197 1091 1031 3319 12 55,0 13031 12410 1031,00 1210 3398
5. 03-Lutteurs (R.B.) 1116 1115 1142 3373 12 55,0 12892 12436 1029,00 1167 3373
6. 04-Fondeurs (L.G.) 1127 1015 1076 3218 12 52,0 13000 12535 1041,00 1213 3495
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-22 01:30 pm

Allée 25-26 Golfeurs (F.L.) 6 3 1 14 4 Allée 27-28 Patineurs (M.F.) 5 6 3 20 6
Allée 29-30 Lutteurs (R.B.) 2 5 6 18 5 Allée 31-32 Quilleurs (S.B.) 1 2 5 10 2
Allée 33-34 Skieurs (Y.R.) 3 4 4 14 3 Allée 35-36 Fondeurs (L.G.) 4 1 2 8 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-29 01:30 pm

Allée 25-26 Skieurs (Y.R.) Allée 27-28 Lutteurs (R.B.)
Allée 29-30 Golfeurs (F.L.) Allée 31-32 Fondeurs (L.G.)
Allée 33-34 Patineurs (M.F.) Allée 35-36 Quilleurs (S.B.)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sportifs 2020-2021 180,42 180,42 300 300 84 327 783 783 113 74 39
04 09-22 01:30 PM 181,36 181,36 279 279 91 404 779 779 29 21 8
03 09-15 01:30 PM 181,34 181,34 279 279 97 327 761 761 31 18 13

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Quilleurs (S.B.) 09-15 1216
2. 04-Fondeurs (L.G.) 09-08 1213
3. 06-Golfeurs (F.L.) 09-01 1210
4. 02-Patineurs (M.F.) 09-08 1181
5. 05-Skieurs (Y.R.) 09-08 1173
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Quilleurs (S.B.) 09-15 3527
2. 04-Fondeurs (L.G.) 09-08 3495
3. 02-Patineurs (M.F.) 09-22 3400
4. 06-Golfeurs (F.L.) 09-15 3398
5. 03-Lutteurs (R.B.) 09-22 3373
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sportifs 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Parties En cours S P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Yves Bourdon 12 2860 273 267 239 779 279 779 238,33
2. Claude Biron 12 2765 279 214 184 677 300 783 230,42
3. Michel Forget 6 1255 235 245 205 685 245 685 209,17
4. Jacques Robert 12 2439 229 170 185 584 236 633 203,25
5. Robert Bertrand 9 1828 187 187 241 615 268 641 203,11
6. Gerald Gauthier 12 2384 211 210 210 631 264 633 198,67
7. Gaetan Delorme 12 2232 196 145 217 558 237 578 186,00
8. Albert Labelle 9 1638 228 159 140 527 256 647 182,00
9. Gilles Dube 12 2121 141 178 226 545 230 633 176,75
10. Michel Devault 12 2103 203 192 155 550 222 550 175,25
11. Conrad Robitaille 12 2088 186 133 167 486 235 578 174,00
12. Francois Lebrun 12 2082 161 193 205 559 215 559 173,50
13. Yves Roch 12 2052 183 169 213 565 222 571 171,00
14. Arcadius Bherer 12 2032 202 180 162 544 232 631 169,33
15. Andre Deleseleuc 12 1975 132 148 124 404 230 560 164,58
16. Marcel Rajotte 12 1940 187 138 134 459 227 532 161,67
17. Aime Lacombe 12 1929 204 137 136 477 204 519 160,75
18. Euclide Perron 12 1896 140 162 153 455 225 552 158,00
19. Jacques Binette 12 1878 171 170 123 464 176 493 156,50
20. Maurice Michaud 12 1768 194 160 117 471 211 500 147,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sportifs 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Parties En cours S P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Sylvie Benoit 12 2583 193 232 230 655 267 761 215,25
2. Linda Gagnon 12 2557 202 236 153 591 264 716 213,08
3. Lyne Gourdeau 12 2398 171 203 196 570 267 696 199,83
4. Claude Poulin 12 2353 161 184 192 537 240 691 196,08
5. Lise Boutet 12 2298 199 201 215 615 239 651 191,50
6. Lyse Perras 12 2116 165 171 199 535 217 567 176,33
7. Marlene Ouellet 9 1547 190 158 138 486 260 654 171,89
8. Suzanne Baillargeon 12 1867 104 140 192 436 217 579 155,58
9. Murielle Ferron 9 1294 133 91 201 425 201 442 143,78
10. Suzanne Boisseau 12 1624 172 140 125 437 173 474 135,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sportifs 2020-2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties En cours S P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Maggy Alexandre 9 1425 158 158 158 215 567 158,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Biron 09-01 300
2. Yves Bourdon 09-15 279
3. Robert Bertrand 09-08 268
4. Gerald Gauthier 09-08 264
5. Albert Labelle 09-08 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Biron 09-01 783
2. Yves Bourdon 09-22 779
3. Michel Forget 09-22 685
4. Albert Labelle 09-08 647
5. Robert Bertrand 09-15 641
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lyne Gourdeau 09-08 267
1 Sylvie Benoit 09-15 267
3. Linda Gagnon 09-15 264
4. Marlene Ouellet 09-08 260
5. Claude Poulin 09-15 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Benoit 09-15 761
2. Linda Gagnon 09-01 716
3. Lyne Gourdeau 09-08 696
4. Claude Poulin 09-15 691
5. Marlene Ouellet 09-08 654
Classement trié par meilleure série.