Classements
Sportifs

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Lutteurs (R.B.) 1224 1140 1115 3479 9 86,0 10054 10006 1119,00 1224 3479
2. 02-Fondeurs(L.B.) 1176 1220 1035 3431 9 76,0 9834 9093 1007,00 1262 3595
3. 03-Skieurs (Y.R.) 1130 1206 1056 3392 9 72,0 9783 8970 995,00 1230 3589
4. 08-Quilleurs (L.G.) 1142 1005 1240 3387 9 70,0 9907 9580 1062,00 1240 3472
5. 06-Coureurs (D.B.) 1197 1161 1008 3366 9 62,0 9829 9595 1064,00 1258 3366
6. 05-Patineurs (M.F.) 942 1002 970 2914 9 58,0 9520 9238 1008,00 1257 3480
7. 04-Nageurs(Y.B.) 1092 1125 1118 3335 9 56,0 9594 8937 996,00 1213 3373
8. 01-Golfeurs (F.L.) 1017 948 1053 3018 9 48,0 9193 9025 1000,00 1171 3214
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-10 12:45 pm

Allée 25 Patineurs (M.F.) 1 2 1 5 1 Allée 26 Nageurs(Y.B.) 5 6 9 25 5
Allée 27 Golfeurs (F.L.) 2 1 4 9 2 Allée 28 Lutteurs (R.B.) 10 7 8 35 10
Allée 29 Quilleurs (L.G.) 7 3 10 25 5 Allée 30 Skieurs (Y.R.) 4 9 5 26 8
Allée 31 Fondeurs(L.B.) 6 10 5 30 9 Allée 32 Coureurs (D.B.) 9 6 2 21 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-17 12:45 pm

Allée 25 Skieurs (Y.R.) Allée 26 Coureurs (D.B.)
Allée 27 Quilleurs (L.G.) Allée 28 Fondeurs(L.B.)
Allée 29 Golfeurs (F.L.) Allée 30 Patineurs (M.F.)
Allée 31 Lutteurs (R.B.) Allée 32 Nageurs(Y.B.)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sportifs 170,28 170,28 300 300 77 77 726 726 98 68 30
03 09-10 12:45 PM 171,59 171,59 300 300 82 304 726 726 35 23 12
02 09-03 12:45 PM 170,87 170,87 259 259 88 358 726 726 31 20 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Fondeurs(L.B.) 09-03 1262
2. 06-Coureurs (D.B.) 08-27 1258
3. 05-Patineurs (M.F.) 09-03 1257
4. 08-Quilleurs (L.G.) 09-10 1240
5. 03-Skieurs (Y.R.) 09-03 1230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Fondeurs(L.B.) 09-03 3595
2. 03-Skieurs (Y.R.) 09-03 3589
3. 05-Patineurs (M.F.) 09-03 3480
4. 07-Lutteurs (R.B.) 09-10 3479
5. 08-Quilleurs (L.G.) 09-03 3472
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sportifs - Hommes
Pos. Nom Parties En cours S P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Yves Bourdon 9 2018 211 223 281 715 281 715 224,22
2. Jacques Robert 9 1929 154 237 197 588 259 726 214,33
3. Robert Bertrand 9 1911 300 183 243 726 300 726 212,33
4. Michel Forget 3 634 211 211 211 242 634 211,33
5. Alain Gileau 9 1819 210 216 246 672 246 672 202,11
6. Eddy Caron 9 1808 257 259 140 656 259 656 200,89
7. Pierre Vincent 6 1191 198 198 198 300 673 198,50
8. Marcel Rajotte 3 589 189 198 202 589 202 589 196,33
9. Gilles Dube 9 1747 243 168 163 574 243 620 194,11
10. Pierre Proulx 6 1122 155 237 172 564 237 564 187,00
11. André Hamel 9 1677 244 196 144 584 246 584 186,33
12. Francois Lebrun 9 1619 188 196 202 586 202 586 179,89
13. Jean-Guy Cote 9 1604 179 147 186 512 215 570 178,22
14. Arcadius Bherer 9 1595 197 182 187 566 223 566 177,22
15. Gaetan Delorme 9 1580 198 175 198 571 198 571 175,56
16. Euclide Perron 9 1575 245 213 133 591 245 591 175,00
17. Daniel Bibor 9 1573 151 195 159 505 231 608 174,78
18. Aime Lacombe 9 1561 194 111 160 465 218 589 173,44
19. Gerald Gauthier 3 508 169 169 169 184 508 169,33
20. Maurice Michaud 6 1007 139 168 159 466 212 541 167,83
21. Jean Hubert 9 1501 141 121 118 380 213 629 166,78
22. Michel Devault 9 1471 188 184 160 532 199 532 163,44
23. Conrad Robitaille 9 1420 154 128 210 492 210 516 157,78
24. Bruno Veilleux 9 1410 137 185 155 477 235 496 156,67
25. Andre Deleseleuc 9 1368 122 144 155 421 191 514 152,00
26. Yves Roch 9 1311 169 207 127 503 207 503 145,67
27. Jacques Binette 9 1308 131 147 158 436 186 455 145,33
28. Jacques Baillargeon 6 871 108 103 94 305 194 566 145,17
29. Florian Denis 9 1244 133 147 119 399 166 472 138,22
30. Albert Labelle 9 1146 133 134 101 368 179 438 127,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sportifs - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties En cours S P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Andre Coté 3 485 141 170 174 485 174 485 161,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sportifs - Dames
Pos. Nom Parties En cours S P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Sylvie Benoit 3 641 213 213 213 225 641 213,67
2. Lynda Gagnon 9 1739 157 206 237 600 237 602 193,22
3. Claude Poulin 9 1691 175 210 224 609 224 609 187,89
4. Maggy Alexandre 9 1611 221 194 170 585 246 597 179,00
5. Laurette Maillet 9 1512 123 237 148 508 239 535 168,00
6. Lise Boutet 9 1511 218 193 154 565 225 565 167,89
7. Marlene Ouellet 9 1502 197 195 177 569 208 569 166,89
8. Lyse Perras 9 1481 178 177 145 500 212 533 164,56
9. Elisabeth Desjardins 9 1438 160 115 166 441 225 610 159,78
10. Suzanne Perron 9 1416 209 129 197 535 218 535 157,33
11. Lyne Gourdeau 9 1374 120 157 175 452 227 503 152,67
12. Suzanne Baillargeon 9 1361 194 140 190 524 194 524 151,22
13. Ginette Loranger 6 904 146 119 176 441 184 463 150,67
14. Nicole Cote 9 1345 176 203 123 502 203 502 149,44
15. Liliane Lefrancois 9 1312 163 133 128 424 199 494 145,78
16. Hélène Lebrun 6 867 126 108 129 363 223 504 144,50
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sportifs - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties En cours S P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Suzanne Boisseau 7 739 103 82 119 304 157 358 105,57
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Pierre Vincent 08-27 300
1 Robert Bertrand 09-10 300
3. Yves Bourdon 09-10 281
4 Eddy Caron 09-10 259
4 Jacques Robert 09-03 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Robert Bertrand 09-10 726
1 Jacques Robert 09-03 726
3. Yves Bourdon 09-10 715
4. Pierre Vincent 08-27 673
5. Alain Gileau 09-10 672
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Maggy Alexandre 08-27 246
2. Laurette Maillet 09-03 239
3. Lynda Gagnon 09-10 237
4. Lyne Gourdeau 09-03 227
5 Lise Boutet 09-03 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Benoit 08-27 641
2. Elisabeth Desjardins 08-27 610
3. Claude Poulin 09-10 609
4. Lynda Gagnon 09-03 602
5. Maggy Alexandre 08-27 597
Classement trié par meilleure série.