01-15 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Gare Centrale 1239 1205 1276 3720 3 4,0 3720 3429 1101,00 1276 3720
2. 01-Gaspe 1335 1410 1261 4006 3 3,0 4006 3865 1127,00 1410 4006
3. 02-Des Moines 1287 1274 1350 3911 3 3,0 3911 3635 1119,00 1350 3911
4. 06-Richmond 1362 1268 1201 3831 3 3,0 3831 3582 1217,00 1362 3831
5. 03-Garneau 1101 1348 1305 3754 3 3,0 3754 3301 1058,00 1348 3754
6. 04-Dupuy 1150 1160 1281 3591 3 3,0 3591 3291 1132,00 1281 3591
7. 13-Mont-Joli 1211 1074 1206 3491 3 2,0 3491 3338 1176,00 1211 3491
8. 14-Drummondville 1123 1123 1228 3474 3 2,0 3474 3030 1064,00 1228 3474
9. 11-Delson 1293 1296 1292 3881 3 1,0 3881 3770 1194,00 1296 3881
10. 10-St-Hubert 1206 1390 1216 3812 3 1,0 3812 3164 995,00 1390 3812
11. 09-Charny 1244 1366 1092 3702 3 1,0 3702 3330 1095,00 1366 3702
12. 05-Cap-Rouge 1186 1260 1167 3613 3 1,0 3613 3511 1197,00 1260 3613
13. 08-St-Lambert 1177 1074 1090 3341 3 1,0 3341 3341 1231,00 1177 3341
14. 12-Joliette 1200 1201 1101 3502 3 0,0 3502 3457 1223,00 1201 3502
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Gaspe 01-15 1410
2. 10-St-Hubert 01-15 1390
3. 09-Charny 01-15 1366
4. 06-Richmond 01-15 1362
5. 02-Des Moines 01-15 1350
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Gaspe 01-15 4006
2. 02-Des Moines 01-15 3911
3. 11-Delson 01-15 3881
4. 06-Richmond 01-15 3831
5. 10-St-Hubert 01-15 3812
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michael Buchanan 226 258 264 748 748 249,33 264 748
2. Rene Delisle 252 215 266 733 733 244,33 266 733
3. Francois Nadeau 225 267 236 728 728 242,67 267 728
4. Andre St-Pierre 246 268 205 719 719 239,67 268 719
5. Joe Regis 268 225 225 718 718 239,33 268 718
6. Yvon Beliveau 257 215 238 710 710 236,67 257 710
7. Pierre Bourbonnais 203 267 222 692 692 230,67 267 692
8. Serge Desjardins 279 206 198 683 683 227,67 279 683
9. Fernand Bergeron 198 185 278 661 661 220,33 278 661
10. Charles Gillespie 199 244 213 656 656 218,67 244 656
11. Yves Dunn 192 267 180 639 639 213,00 267 639
12. Richard Frechette 201 205 227 633 633 211,00 227 633
13. Michel Poupart 222 196 208 626 626 208,67 222 626
14. Guy Poliquin 213 205 205 623 623 207,67 213 623
15. Harold Lamontagne 256 184 180 620 620 206,67 256 620
16. Michael O Meara 206 195 217 618 618 206,00 217 618
17. Jean Guy Martel 225 236 148 609 609 203,00 236 609
18. Andre Bouliane 195 168 236 599 599 199,67 236 599
19. Rejean Bergeron 200 164 231 595 595 198,33 231 595
20. Maurice Morin 207 205 181 593 593 197,67 207 593
21. Gérald Verreault 197 218 175 590 590 196,67 218 590
22. Jean Perrotte 162 214 205 581 581 193,67 214 581
23. Hubert Laurent 170 188 220 578 578 192,67 220 578
24. Bernard Lemay 190 209 179 578 578 192,67 209 578
25. Marius Ruel 219 180 177 576 576 192,00 219 576
26. Lucien Brisebois 197 193 185 575 575 191,67 197 575
27. Lucien Chatelle 173 191 202 566 566 188,67 202 566
28. Roger Martel 195 196 174 565 565 188,33 196 565
29. Serge Julien 164 227 169 560 560 186,67 227 560
30. Yves Bouthillette 186 170 202 558 558 186,00 202 558
31. Jean Maurice Thibault 187 191 180 558 558 186,00 191 558
32. Boris Klco 199 183 166 548 548 182,67 199 548
33. Roger Parent 145 213 187 545 545 181,67 213 545
34. Pierre Rondou 166 204 173 543 543 181,00 204 543
35. Robert Martel 184 153 189 526 526 175,33 189 526
36. Robert Mercier 195 169 161 525 525 175,00 195 525
37. Maurice Faucher 175 195 146 516 516 172,00 195 516
38. Daniel Drolet 180 157 151 488 488 162,67 180 488
39. Claude Lacoste 156 175 148 479 479 159,67 175 479
40. Marc Tessier 151 142 143 436 436 145,33 151 436
41. Philippe Bonneville 147 164 121 432 432 144,00 164 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Daniel Massie 217 214 213 644 644 214,67 217 644
2. Jacques Leboeuf 178 127 176 481 481 160,33 178 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Lise Moniere 279 226 221 726 726 242,00 279 726
2. Sylvie Lambert 243 197 248 688 688 229,33 248 688
3. Danielle Malo 143 230 244 617 617 205,67 244 617
4. Sandra Klco 189 188 238 615 615 205,00 238 615
5. Marie DeLemmans 236 204 172 612 612 204,00 236 612
6. Chantale Gagne 197 187 226 610 610 203,33 226 610
7. Francine Trudel 177 226 206 609 609 203,00 226 609
8. Renée Courcelles 153 225 215 593 593 197,67 225 593
9. Monique Martel 199 223 165 587 587 195,67 223 587
10. Rejeanne Morin 186 188 204 578 578 192,67 204 578
11. Louise Martin 166 180 231 577 577 192,33 231 577
12. Doris Girard 172 211 194 577 577 192,33 211 577
13. Nicole Racicot 178 197 197 572 572 190,67 197 572
14. Claire Beliveau 187 213 170 570 570 190,00 213 570
15. Emilienne Martel 171 244 151 566 566 188,67 244 566
16. Yolande Faucher 154 221 179 554 554 184,67 221 554
17. Nicole Bergeron 211 183 130 524 524 174,67 211 524
18. Nicole Burgoyne 198 159 161 518 518 172,67 198 518
19. Lynda Ratte 193 180 142 515 515 171,67 193 515
20. Pauline Demers 148 166 195 509 509 169,67 195 509
21. Claire Ménard 160 193 156 509 509 169,67 193 509
22. Nicole Thibodeau 178 162 163 503 503 167,67 178 503
23. Sylvie Ratté 185 143 170 498 498 166,00 185 498
24. Carole Martel 170 150 174 494 494 164,67 174 494
25. Lise Vendette 186 144 159 489 489 163,00 186 489
26. Helene Roussel 162 132 193 487 487 162,33 193 487
27. Yolande Thibault 171 131 176 478 478 159,33 176 478
28. Lilianne Fredette 172 141 158 471 471 157,00 172 471
29. Paulette Bissonnette 122 215 123 460 460 153,33 215 460
30. Christiane Daigle 110 150 186 446 446 148,67 186 446
31. Gloria Brisebois 132 172 127 431 431 143,67 172 431
32. Liette Legault 142 179 105 426 426 142,00 179 426
33. Noella Rivest 122 104 143 369 369 123,00 143 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 139 151 176 466 466 155,33 176 466
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Desjardins 01-15 279
2. Fernand Bergeron 01-15 278
3 Andre St-Pierre 01-15 268
3 Joe Regis 01-15 268
5 Pierre Bourbonnais 01-15 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michael Buchanan 01-15 748
2. Rene Delisle 01-15 733
3. Francois Nadeau 01-15 728
4. Andre St-Pierre 01-15 719
5. Joe Regis 01-15 718
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Moniere 01-15 279
2. Sylvie Lambert 01-15 248
3 Danielle Malo 01-15 244
3 Emilienne Martel 01-15 244
5. Sandra Klco 01-15 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Moniere 01-15 726
2. Sylvie Lambert 01-15 688
3. Danielle Malo 01-15 617
4. Sandra Klco 01-15 615
5. Marie DeLemmans 01-15 612
Classement trié par meilleure série.