01-08 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Gare Centrale 1282 1201 1426 3909 3 4,0 3909 3615 1101,00 1426 3909
2. 08-St-Lambert 1304 1397 1216 3917 3 3,0 3917 3917 1231,00 1397 3917
3. 01-Gaspe 1294 1335 1262 3891 3 3,0 3891 3756 1127,00 1335 3891
4. 09-Charny 1196 1180 1290 3666 3 3,0 3666 3306 1095,00 1290 3666
5. 06-Richmond 1190 1219 1194 3603 3 3,0 3603 3369 1217,00 1219 3603
6. 11-Delson 1207 1190 1119 3516 3 3,0 3516 3426 1194,00 1207 3516
7. 13-Mont-Joli 1255 1238 1098 3591 3 2,0 3591 3456 1176,00 1255 3591
8. 02-Des Moines 1280 1126 1155 3561 3 2,0 3561 3300 1119,00 1280 3561
9. 12-Joliette 1367 1299 1208 3874 3 1,0 3874 3838 1223,00 1367 3874
10. 03-Garneau 1199 1244 1331 3774 3 1,0 3774 3327 1058,00 1331 3774
11. 04-Dupuy 1272 1122 1259 3653 3 1,0 3653 3362 1132,00 1272 3653
12. 14-Drummondville 1257 1134 1152 3543 3 1,0 3543 3114 1064,00 1257 3543
13. 05-Cap-Rouge 1156 1191 1109 3456 3 1,0 3456 3378 1197,00 1191 3456
14. 10-St-Hubert 1093 1199 1206 3498 3 0,0 3498 2862 995,00 1206 3498
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 01-08 1426
2. 08-St-Lambert 01-08 1397
3. 12-Joliette 01-08 1367
4. 01-Gaspe 01-08 1335
5. 03-Garneau 01-08 1331
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-St-Lambert 01-08 3917
2. 07-Gare Centrale 01-08 3909
3. 01-Gaspe 01-08 3891
4. 12-Joliette 01-08 3874
5. 03-Garneau 01-08 3774
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rene Delisle 246 231 278 755 755 251,67 278 755
2. Richard Frechette 268 278 204 750 750 250,00 278 750
3. Lucien Brisebois 214 268 255 737 737 245,67 268 737
4. Michael O Meara 255 267 200 722 722 240,67 267 722
5. Daniel Drolet 221 298 191 710 710 236,67 298 710
6. Robert Martel 246 225 238 709 709 236,33 246 709
7. Yves Bouthillette 232 219 257 708 708 236,00 257 708
8. Gérald Verreault 237 267 200 704 704 234,67 267 704
9. Joe Regis 258 206 237 701 701 233,67 258 701
10. Francois Nadeau 243 246 203 692 692 230,67 246 692
11. Roger Parent 202 237 252 691 691 230,33 252 691
12. Hugh Soppit 218 268 204 690 690 230,00 268 690
13. Robert Mercier 237 205 247 689 689 229,67 247 689
14. Serge Desjardins 212 252 210 674 674 224,67 252 674
15. Charles Gillespie 213 231 228 672 672 224,00 231 672
16. Pierre Rondou 246 232 171 649 649 216,33 246 649
17. Andre St-Pierre 225 259 162 646 646 215,33 259 646
18. Hubert Laurent 258 168 215 641 641 213,67 258 641
19. Marc Tessier 217 198 224 639 639 213,00 224 639
20. Jean Guy Martel 218 196 222 636 636 212,00 222 636
21. Gérald Houle 189 214 224 627 627 209,00 224 627
22. Roger Martel 190 223 212 625 625 208,33 223 625
23. Boris Klco 214 187 212 613 613 204,33 214 613
24. Serge Julien 245 183 180 608 608 202,67 245 608
25. Jean Perrotte 227 176 177 580 580 193,33 227 580
26. Yves Dunn 167 194 213 574 574 191,33 213 574
27. Bernard Lemay 176 204 174 554 554 184,67 204 554
28. Guy Poliquin 182 158 209 549 549 183,00 209 549
29. Fernand Bergeron 176 149 217 542 542 180,67 217 542
30. Maurice Morin 170 194 178 542 542 180,67 194 542
31. Marius Ruel 191 165 184 540 540 180,00 191 540
32. Michel Poupart 189 196 154 539 539 179,67 196 539
33. Pierre Bourbonnais 200 135 203 538 538 179,33 203 538
34. William Culhane 142 214 176 532 532 177,33 214 532
35. Yvon Beliveau 153 165 213 531 531 177,00 213 531
36. Claude Lacoste 177 140 186 503 503 167,67 186 503
37. Michael Buchanan 197 194 108 499 499 166,33 197 499
38. Jean Maurice Thibault 171 130 167 468 468 156,00 171 468
39. Andre Bouliane 197 121 135 453 453 151,00 197 453
40. Rejean Bergeron 110 199 135 444 444 148,00 199 444
41. Maurice Faucher 156 129 146 431 431 143,67 156 431
42. Lucien Chatelle 105 160 157 422 422 140,67 160 422
43. Philippe Bonneville 112 75 113 300 300 100,00 113 300
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Daniel Massie 184 180 256 620 620 206,67 256 620
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Louise Bouliane 238 267 205 710 710 236,67 267 710
2. Lise Moniere 237 259 195 691 691 230,33 259 691
3. Renée Courcelles 190 225 215 630 630 210,00 225 630
4. Sylvie Lambert 258 199 168 625 625 208,33 258 625
5. Chantale Gagne 210 141 267 618 618 206,00 267 618
6. Doris Girard 194 190 222 606 606 202,00 222 606
7. Rejeanne Morin 205 206 191 602 602 200,67 206 602
8. Danielle Malo 236 158 188 582 582 194,00 236 582
9. Gloria Brisebois 251 171 158 580 580 193,33 251 580
10. Marie DeLemmans 181 204 184 569 569 189,67 204 569
11. Paulette Bissonnette 187 163 216 566 566 188,67 216 566
12. Claire Beliveau 192 177 188 557 557 185,67 192 557
13. Sandra Klco 192 176 187 555 555 185,00 192 555
14. Nicole Bergeron 169 207 165 541 541 180,33 207 541
15. Claire Ménard 203 146 190 539 539 179,67 203 539
16. Nicole Racicot 176 192 157 525 525 175,00 192 525
17. Yolande Thibault 195 161 154 510 510 170,00 195 510
18. Sylvie Ratté 198 172 138 508 508 169,33 198 508
19. Pauline Demers 135 203 160 498 498 166,00 203 498
20. Lise Vendette 152 175 167 494 494 164,67 175 494
21. Francine Trudel 172 135 182 489 489 163,00 182 489
22. Yolande Faucher 186 140 162 488 488 162,67 186 488
23. Louise Martin 150 118 215 483 483 161,00 215 483
24. Carole Martel 149 160 171 480 480 160,00 171 480
25. Lynda Ratte 172 162 146 480 480 160,00 172 480
26. Nicole Burgoyne 152 166 145 463 463 154,33 166 463
27. Monique Martel 118 137 177 432 432 144,00 177 432
28. Liette Legault 125 154 132 411 411 137,00 154 411
29. Noella Rivest 109 152 124 385 385 128,33 152 385
30. Nicole Thibodeau 114 115 120 349 349 116,33 120 349
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 140 146 144 430 430 143,33 146 430
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Drolet 01-08 298
2 Rene Delisle 01-08 278
2 Richard Frechette 01-08 278
4 Hugh Soppit 01-08 268
4 Lucien Brisebois 01-08 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rene Delisle 01-08 755
2. Richard Frechette 01-08 750
3. Lucien Brisebois 01-08 737
4. Michael O Meara 01-08 722
5. Daniel Drolet 01-08 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Louise Bouliane 01-08 267
1 Chantale Gagne 01-08 267
3. Lise Moniere 01-08 259
4. Sylvie Lambert 01-08 258
5. Gloria Brisebois 01-08 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Bouliane 01-08 710
2. Lise Moniere 01-08 691
3. Renée Courcelles 01-08 630
4. Sylvie Lambert 01-08 625
5. Chantale Gagne 01-08 618
Classement trié par meilleure série.