03-11 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Charny 1293 1347 1375 4015 3 4,0 4015 3679 1095,00 1375 4015
2. 08-St-Lambert 1228 1447 1227 3902 3 4,0 3902 3902 1231,00 1447 3902
3. 03-Garneau 1194 1162 1142 3498 3 4,0 3498 3093 1058,00 1194 3498
4. 13-Mont-Joli 1283 1281 1285 3849 3 3,0 3849 3717 1176,00 1285 3849
5. 06-Richmond 1350 1118 1373 3841 3 3,0 3841 3811 1217,00 1373 3841
6. 04-Dupuy 1280 1174 1252 3706 3 3,0 3706 3472 1132,00 1280 3706
7. 01-Gaspe 1266 1225 1184 3675 3 3,0 3675 3435 1127,00 1266 3675
8. 11-Delson 1274 1221 1318 3813 3 1,0 3813 3726 1194,00 1318 3813
9. 10-St-Hubert 1223 1216 1230 3669 3 1,0 3669 3105 995,00 1230 3669
10. 05-Cap-Rouge 1054 1256 1297 3607 3 1,0 3607 3535 1197,00 1297 3607
11. 14-Drummondville 1216 1195 1191 3602 3 1,0 3602 3206 1064,00 1216 3602
12. 12-Joliette 1280 1174 1346 3800 3 0,0 3800 3785 1223,00 1346 3800
13. 02-Des Moines 1217 1155 1211 3583 3 0,0 3583 3322 1119,00 1217 3583
14. 07-Gare Centrale 999 1132 1126 3257 3 0,0 3257 2966 1101,00 1132 3257
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-St-Lambert 03-11 1447
2. 09-Charny 03-11 1375
3. 06-Richmond 03-11 1373
4. 12-Joliette 03-11 1346
5. 11-Delson 03-11 1318
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Charny 03-11 4015
2. 08-St-Lambert 03-11 3902
3. 13-Mont-Joli 03-11 3849
4. 06-Richmond 03-11 3841
5. 11-Delson 03-11 3813
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-St-Lambert 03-11 1447
2. 09-Charny 03-11 1375
3. 06-Richmond 03-11 1373
4. 12-Joliette 03-11 1346
5. 11-Delson 03-11 1318
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Charny 03-11 4015
2. 08-St-Lambert 03-11 3902
3. 13-Mont-Joli 03-11 3849
4. 06-Richmond 03-11 3841
5. 11-Delson 03-11 3813
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Serge Desjardins 282 200 298 780 780 260,00 298 780
2. Daniel Drolet 248 257 258 763 763 254,33 258 763
3. Robert Mercier 215 290 257 762 762 254,00 290 762
4. Gérald Verreault 277 216 232 725 725 241,67 277 725
5. Rene Delisle 238 226 255 719 719 239,67 255 719
6. Joe Regis 300 189 227 716 716 238,67 300 716
7. Lucien Brisebois 181 258 267 706 706 235,33 267 706
8. Andre Bouliane 228 267 182 677 677 225,67 267 677
9. Michel Poupart 207 210 244 661 661 220,33 244 661
10. Marius Ruel 244 192 225 661 661 220,33 244 661
11. Guy Prince 244 161 253 658 658 219,33 253 658
12. Hubert Laurent 200 211 247 658 658 219,33 247 658
13. Maurice Morin 217 188 248 653 653 217,67 248 653
14. Michael O Meara 190 249 212 651 651 217,00 249 651
15. Hugh Soppit 237 238 175 650 650 216,67 238 650
16. Serge Julien 242 212 187 641 641 213,67 242 641
17. Michael Buchanan 209 203 215 627 627 209,00 215 627
18. Roger Martel 227 232 167 626 626 208,67 232 626
19. Philippe Bonneville 194 215 201 610 610 203,33 215 610
20. Robert Martel 209 163 225 597 597 199,00 225 597
21. Yves Dunn 227 164 198 589 589 196,33 227 589
22. Jean Maurice Thibault 145 209 234 588 588 196,00 234 588
23. Jean Guy Martel 193 190 205 588 588 196,00 205 588
24. Jean Perrotte 214 169 197 580 580 193,33 214 580
25. Yvon Beliveau 170 190 213 573 573 191,00 213 573
26. Maurice Faucher 155 169 245 569 569 189,67 245 569
27. Andre St-Pierre 174 198 192 564 564 188,00 198 564
28. Charles Gillespie 149 169 225 543 543 181,00 225 543
29. Bernard Lemay 187 163 190 540 540 180,00 190 540
30. Richard Frechette 154 182 189 525 525 175,00 189 525
31. Boris Klco 153 142 228 523 523 174,33 228 523
32. Guy Poliquin 154 189 173 516 516 172,00 189 516
33. William Culhane 120 183 210 513 513 171,00 210 513
34. Lucien Chatelle 151 177 169 497 497 165,67 177 497
35. Gérald Houle 137 175 175 487 487 162,33 175 487
36. Yves Bouthillette 137 169 166 472 472 157,33 169 472
37. Rejean Bergeron 130 182 129 441 441 147,00 182 441
38. Pierre Rondou 190 166 218 190 190 190,00 218 190
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rodrigue Gagne 205 247 205 657 657 219,00 247 657
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Emilienne Martel 254 245 245 744 744 248,00 254 744
2. Sylvie Lambert 269 257 200 726 726 242,00 269 726
3. Mimi Drolet 259 256 199 714 714 238,00 259 714
4. Monique Martel 224 206 252 682 682 227,33 252 682
5. Louise Bouliane 209 223 229 661 661 220,33 229 661
6. Lilianne Fredette 238 175 235 648 648 216,00 238 648
7. Nicole Racicot 213 198 227 638 638 212,67 227 638
8. Rejeanne Morin 216 172 246 634 634 211,33 246 634
9. Nicole Bergeron 203 246 172 621 621 207,00 246 621
10. Jocelyne Pelletier 177 226 206 609 609 203,00 226 609
11. Lise Moniere 208 231 168 607 607 202,33 231 607
12. Marie DeLemmans 211 185 202 598 598 199,33 211 598
13. Claire Beliveau 213 174 188 575 575 191,67 213 575
14. Nicole Burgoyne 177 173 224 574 574 191,33 224 574
15. Louise Martin 225 161 182 568 568 189,33 225 568
16. Gloria Brisebois 177 199 181 557 557 185,67 199 557
17. Sylvie Ratté 178 215 149 542 542 180,67 215 542
18. Danielle Malo 199 189 153 541 541 180,33 199 541
19. Yolande Faucher 171 217 152 540 540 180,00 217 540
20. Lynda Ratte 176 184 179 539 539 179,67 184 539
21. Claire Ménard 172 175 179 526 526 175,33 179 526
22. Helene Roussel 149 216 152 517 517 172,33 216 517
23. Carole Martel 111 187 215 513 513 171,00 215 513
24. Yolande Thibault 150 161 196 507 507 169,00 196 507
25. Francine Trudel 180 153 165 498 498 166,00 180 498
26. Chantale Gagne 175 183 140 498 498 166,00 183 498
27. Liette Legault 160 143 190 493 493 164,33 190 493
28. Lise Vendette 171 163 156 490 490 163,33 171 490
29. Noella Rivest 199 133 144 476 476 158,67 199 476
30. Sandra Klco 138 162 170 470 470 156,67 170 470
31. Paulette Bissonnette 146 118 131 395 395 131,67 146 395
32. Nicole Thibodeau 157 91 76 324 324 108,00 157 324
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Joe Regis 03-11 300
2. Serge Desjardins 03-11 298
3. Robert Mercier 03-11 290
4. Gérald Verreault 03-11 277
5 Andre Bouliane 03-11 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Desjardins 03-11 780
2. Daniel Drolet 03-11 763
3. Robert Mercier 03-11 762
4. Gérald Verreault 03-11 725
5. Rene Delisle 03-11 719
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Lambert 03-11 269
2. Mimi Drolet 03-11 259
3. Emilienne Martel 03-11 254
4. Monique Martel 03-11 252
5 Nicole Bergeron 03-11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Emilienne Martel 03-11 744
2. Sylvie Lambert 03-11 726
3. Mimi Drolet 03-11 714
4. Monique Martel 03-11 682
5. Louise Bouliane 03-11 661
Classement trié par meilleure série.