03-04 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-St-Lambert 1300 1241 1284 3825 3 4,0 3825 3825 1231,00 1300 3825
2. 12-Joliette 1230 1253 1241 3724 3 4,0 3724 3712 1223,00 1253 3724
3. 11-Delson 1154 1216 1189 3559 3 4,0 3559 3475 1194,00 1216 3559
4. 06-Richmond 1306 1290 1262 3858 3 3,0 3858 3825 1217,00 1306 3858
5. 05-Cap-Rouge 1245 1291 1275 3811 3 3,0 3811 3739 1197,00 1291 3811
6. 09-Charny 1317 1197 1161 3675 3 3,0 3675 3339 1095,00 1317 3675
7. 14-Drummondville 1324 1262 1233 3819 3 2,0 3819 3420 1064,00 1324 3819
8. 03-Garneau 1112 1389 1243 3744 3 2,0 3744 3336 1058,00 1389 3744
9. 07-Gare Centrale 1341 1224 1168 3733 3 1,0 3733 3442 1101,00 1341 3733
10. 10-St-Hubert 1159 1183 1329 3671 3 1,0 3671 3104 995,00 1329 3671
11. 13-Mont-Joli 1214 1176 1184 3574 3 1,0 3574 3448 1176,00 1214 3574
12. 01-Gaspe 1190 1164 1235 3589 3 0,0 3589 3349 1127,00 1235 3589
13. 02-Des Moines 1173 1107 1222 3502 3 0,0 3502 3247 1119,00 1222 3502
14. 04-Dupuy 1091 1167 1130 3388 3 0,0 3388 3166 1132,00 1167 3388
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Garneau 03-04 1389
2. 07-Gare Centrale 03-04 1341
3. 10-St-Hubert 03-04 1329
4. 14-Drummondville 03-04 1324
5. 09-Charny 03-04 1317
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Richmond 03-04 3858
2. 08-St-Lambert 03-04 3825
3. 14-Drummondville 03-04 3819
4. 05-Cap-Rouge 03-04 3811
5. 03-Garneau 03-04 3744
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rene Delisle 279 245 258 782 782 260,67 279 782
2. Maurice Morin 229 258 258 745 745 248,33 258 745
3. Joe Regis 246 248 235 729 729 243,00 248 729
4. Richard Frechette 248 229 233 710 710 236,67 248 710
5. Serge Julien 199 279 224 702 702 234,00 279 702
6. Gérald Verreault 217 225 258 700 700 233,33 258 700
7. Michael O Meara 236 190 258 684 684 228,00 258 684
8. Guy Poliquin 290 213 180 683 683 227,67 290 683
9. Francois Nadeau 226 231 216 673 673 224,33 231 673
10. Andre Bouliane 227 207 237 671 671 223,67 237 671
11. Pierre Rondou 256 204 205 665 665 221,67 256 665
12. Lucien Brisebois 197 247 217 661 661 220,33 247 661
13. Serge Desjardins 193 238 221 652 652 217,33 238 652
14. Jean Maurice Thibault 244 182 222 648 648 216,00 244 648
15. Bernard Lemay 258 187 195 640 640 213,33 258 640
16. Fernand Bergeron 167 234 238 639 639 213,00 238 639
17. Robert Mercier 213 192 233 638 638 212,67 233 638
18. Hugh Soppit 179 235 215 629 629 209,67 235 629
19. Hubert Laurent 179 235 209 623 623 207,67 235 623
20. Maurice Faucher 202 200 215 617 617 205,67 215 617
21. Michel Poupart 211 181 223 615 615 205,00 223 615
22. Andre St-Pierre 205 203 190 598 598 199,33 205 598
23. Claude Lacoste 179 212 204 595 595 198,33 212 595
24. Yvon Beliveau 191 213 188 592 592 197,33 213 592
25. Jean Guy Martel 264 161 166 591 591 197,00 264 591
26. Roger Martel 213 188 186 587 587 195,67 213 587
27. Boris Klco 189 196 198 583 583 194,33 198 583
28. Yves Dunn 163 173 232 568 568 189,33 232 568
29. Harold Lamontagne 186 157 203 546 546 182,00 203 546
30. Daniel Drolet 210 165 166 541 541 180,33 210 541
31. Robert Martel 227 167 145 539 539 179,67 227 539
32. Guy Prince 165 205 131 501 501 167,00 205 501
33. Marius Ruel 148 155 183 486 486 162,00 183 486
34. Jean Perrotte 169 177 129 475 475 158,33 177 475
35. Philippe Bonneville 179 141 144 464 464 154,67 179 464
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rodrigue Gagne 174 245 180 599 599 199,67 245 599
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mimi Drolet 237 267 238 742 742 247,33 267 742
2. Claire Beliveau 245 224 258 727 727 242,33 258 727
3. Danielle Malo 258 258 205 721 721 240,33 258 721
4. Sylvie Ratté 177 237 243 657 657 219,00 243 657
5. Jocelyne Pelletier 191 264 185 640 640 213,33 264 640
6. Helene Roussel 203 199 225 627 627 209,00 225 627
7. Chantale Gagne 235 195 172 602 602 200,67 235 602
8. Francine Trudel 186 209 204 599 599 199,67 209 599
9. Sandra Klco 173 168 247 588 588 196,00 247 588
10. Rejeanne Morin 166 189 219 574 574 191,33 219 574
11. Emilienne Martel 204 162 202 568 568 189,33 204 568
12. Monique Martel 204 191 172 567 567 189,00 204 567
13. Christiane Daigle 162 176 206 544 544 181,33 206 544
14. Sylvie Lambert 216 180 144 540 540 180,00 216 540
15. Lilianne Fredette 239 161 134 534 534 178,00 239 534
16. Nicole Racicot 163 191 176 530 530 176,67 191 530
17. Liette Legault 180 153 193 526 526 175,33 193 526
18. Lynda Ratte 155 180 188 523 523 174,33 188 523
19. Renée Courcelles 123 169 221 513 513 171,00 221 513
20. Claire Ménard 137 207 169 513 513 171,00 207 513
21. Carole Martel 183 176 154 513 513 171,00 183 513
22. Louise Martin 179 174 152 505 505 168,33 179 505
23. Doris Girard 172 152 177 501 501 167,00 177 501
24. Lise Moniere 180 145 176 501 501 167,00 180 501
25. Yolande Faucher 174 166 146 486 486 162,00 174 486
26. Pauline Demers 124 215 146 485 485 161,67 215 485
27. Paulette Bissonnette 142 181 155 478 478 159,33 181 478
28. Yolande Thibault 146 150 175 471 471 157,00 175 471
29. Nicole Thibodeau 93 91 119 303 303 101,00 119 303
30. Lise Vendette 142 174 157 142 142 142,00 174 142
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Poliquin 03-04 290
2 Serge Julien 03-04 279
2 Rene Delisle 03-04 279
4. Jean Guy Martel 03-04 264
5 Bernard Lemay 03-04 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rene Delisle 03-04 782
2. Maurice Morin 03-04 745
3. Joe Regis 03-04 729
4. Richard Frechette 03-04 710
5. Serge Julien 03-04 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mimi Drolet 03-04 267
2. Jocelyne Pelletier 03-04 264
3 Danielle Malo 03-04 258
3 Claire Beliveau 03-04 258
5. Sandra Klco 03-04 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mimi Drolet 03-04 742
2. Claire Beliveau 03-04 727
3. Danielle Malo 03-04 721
4. Sylvie Ratté 03-04 657
5. Jocelyne Pelletier 03-04 640
Classement trié par meilleure série.