02-26 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gaspe 1336 1288 1417 4041 3 4,0 4041 3789 1127,00 1417 4041
2. 13-Mont-Joli 1318 1197 1267 3782 3 4,0 3782 3650 1176,00 1318 3782
3. 06-Richmond 1221 1308 1212 3741 3 4,0 3741 3543 1217,00 1308 3741
4. 05-Cap-Rouge 1423 1305 1304 4032 3 3,0 4032 3948 1197,00 1423 4032
5. 08-St-Lambert 1222 1154 1322 3698 3 3,0 3698 3698 1231,00 1322 3698
6. 09-Charny 1226 1298 1121 3645 3 3,0 3645 3309 1095,00 1298 3645
7. 14-Drummondville 1213 1030 1088 3331 3 3,0 3331 2944 1064,00 1213 3331
8. 02-Des Moines 1278 1197 1353 3828 3 1,0 3828 3633 1119,00 1353 3828
9. 10-St-Hubert 1214 1249 1184 3647 3 1,0 3647 3080 995,00 1249 3647
10. 07-Gare Centrale 1128 1025 1236 3389 3 1,0 3389 3107 1101,00 1236 3389
11. 11-Delson 1070 1096 1017 3183 3 1,0 3183 3114 1194,00 1096 3183
12. 04-Dupuy 1310 1205 1306 3821 3 0,0 3821 3593 1132,00 1310 3821
13. 12-Joliette 1111 1301 1198 3610 3 0,0 3610 3598 1223,00 1301 3610
14. 03-Garneau 1272 1103 1168 3543 3 0,0 3543 3135 1058,00 1272 3543
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Cap-Rouge 02-26 1423
2. 01-Gaspe 02-26 1417
3. 02-Des Moines 02-26 1353
4. 08-St-Lambert 02-26 1322
5. 13-Mont-Joli 02-26 1318
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Gaspe 02-26 4041
2. 05-Cap-Rouge 02-26 4032
3. 02-Des Moines 02-26 3828
4. 04-Dupuy 02-26 3821
5. 13-Mont-Joli 02-26 3782
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michael O Meara 278 279 226 783 783 261,00 279 783
2. Andre St-Pierre 244 246 279 769 769 256,33 279 769
3. Gérald Verreault 263 246 247 756 756 252,00 263 756
4. Hugh Soppit 299 182 257 738 738 246,00 299 738
5. Rene Delisle 224 246 235 705 705 235,00 246 705
6. Maurice Morin 223 226 251 700 700 233,33 251 700
7. Serge Desjardins 251 247 197 695 695 231,67 251 695
8. Michel Poupart 235 192 248 675 675 225,00 248 675
9. Maurice Faucher 267 224 183 674 674 224,67 267 674
10. Jean Perrotte 220 210 237 667 667 222,33 237 667
11. Serge Julien 199 215 244 658 658 219,33 244 658
12. Joe Regis 238 228 185 651 651 217,00 238 651
13. Harold Lamontagne 227 204 206 637 637 212,33 227 637
14. Daniel Drolet 199 184 253 636 636 212,00 253 636
15. Pierre Bourbonnais 181 236 216 633 633 211,00 236 633
16. Richard Frechette 215 202 211 628 628 209,33 215 628
17. Yves Dunn 201 208 215 624 624 208,00 215 624
18. Jean Maurice Thibault 244 204 173 621 621 207,00 244 621
19. Bernard Lemay 213 248 157 618 618 206,00 248 618
20. Philippe Bonneville 207 237 172 616 616 205,33 237 616
21. Pierre Rondou 166 215 233 614 614 204,67 233 614
22. Roger Martel 213 214 171 598 598 199,33 214 598
23. Charles Gillespie 197 160 232 589 589 196,33 232 589
24. Hubert Laurent 190 172 224 586 586 195,33 224 586
25. Lucien Brisebois 172 199 204 575 575 191,67 204 575
26. Boris Klco 225 163 184 572 572 190,67 225 572
27. Michael Buchanan 196 204 166 566 566 188,67 204 566
28. Jean Guy Martel 126 262 162 550 550 183,33 262 550
29. Gérald Houle 192 133 219 544 544 181,33 219 544
30. Fernand Bergeron 222 154 145 521 521 173,67 222 521
31. Marc Tessier 193 194 133 520 520 173,33 194 520
32. Francois Nadeau 157 185 171 513 513 171,00 185 513
33. Yvon Beliveau 182 150 180 512 512 170,67 182 512
34. Andre Bouliane 179 161 167 507 507 169,00 179 507
35. Robert Martel 138 172 188 498 498 166,00 188 498
36. Yves Bouthillette 184 144 170 498 498 166,00 184 498
37. Marius Ruel 160 175 154 489 489 163,00 175 489
38. Claude Lacoste 175 188 120 483 483 161,00 188 483
39. Guy Poliquin 147 154 152 453 453 151,00 154 453
40. Rejean Bergeron 149 130 162 441 441 147,00 162 441
41. Lucien Chatelle 133 99 124 356 356 118,67 133 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvie Lambert 197 258 246 701 701 233,67 258 701
2. Lilianne Fredette 202 255 243 700 700 233,33 255 700
3. Mimi Drolet 235 192 248 675 675 225,00 248 675
4. Jocelyne Pelletier 267 194 190 651 651 217,00 267 651
5. Louise Martin 223 195 223 641 641 213,67 223 641
6. Claire Ménard 223 183 219 625 625 208,33 223 625
7. Lise Moniere 204 197 222 623 623 207,67 222 623
8. Doris Girard 197 204 219 620 620 206,67 219 620
9. Marie DeLemmans 174 213 229 616 616 205,33 229 616
10. Claire Beliveau 176 180 242 598 598 199,33 242 598
11. Louise Bouliane 191 182 225 598 598 199,33 225 598
12. Nicole Bergeron 183 186 220 589 589 196,33 220 589
13. Gloria Brisebois 157 258 163 578 578 192,67 258 578
14. Nicole Burgoyne 237 160 180 577 577 192,33 237 577
15. Yolande Faucher 171 165 237 573 573 191,00 237 573
16. Chantale Gagne 164 190 219 573 573 191,00 219 573
17. Francine Trudel 194 161 216 571 571 190,33 216 571
18. Rejeanne Morin 200 184 180 564 564 188,00 200 564
19. Danielle Malo 192 168 201 561 561 187,00 201 561
20. Sandra Klco 170 161 222 553 553 184,33 222 553
21. Pauline Demers 216 132 204 552 552 184,00 216 552
22. Emilienne Martel 197 214 128 539 539 179,67 214 539
23. Christiane Daigle 199 189 148 536 536 178,67 199 536
24. Yolande Thibault 166 213 151 530 530 176,67 213 530
25. Lise Vendette 175 159 192 526 526 175,33 192 526
26. Monique Martel 198 156 172 526 526 175,33 198 526
27. Nicole Racicot 159 165 190 514 514 171,33 190 514
28. Paulette Bissonnette 187 188 136 511 511 170,33 188 511
29. Lynda Ratte 158 170 167 495 495 165,00 170 495
30. Sylvie Ratté 178 138 166 482 482 160,67 178 482
31. Liette Legault 186 138 158 482 482 160,67 186 482
32. Renée Courcelles 107 159 168 434 434 144,67 168 434
33. Nicole Thibodeau 133 151 148 432 432 144,00 151 432
34. Ginette Langlois 178 112 107 397 397 132,33 178 397
35. Noella Rivest 154 107 124 385 385 128,33 154 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 205 122 172 499 499 166,33 205 499
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Hugh Soppit 02-26 299
2 Andre St-Pierre 02-26 279
2 Michael O Meara 02-26 279
4. Maurice Faucher 02-26 267
5. Gérald Verreault 02-26 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michael O Meara 02-26 783
2. Andre St-Pierre 02-26 769
3. Gérald Verreault 02-26 756
4. Hugh Soppit 02-26 738
5. Rene Delisle 02-26 705
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Pelletier 02-26 267
2 Sylvie Lambert 02-26 258
2 Gloria Brisebois 02-26 258
4. Lilianne Fredette 02-26 255
5. Mimi Drolet 02-26 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Lambert 02-26 701
2. Lilianne Fredette 02-26 700
3. Mimi Drolet 02-26 675
4. Jocelyne Pelletier 02-26 651
5. Louise Martin 02-26 641
Classement trié par meilleure série.