02-19 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-St-Hubert 1310 1264 1185 3759 3 4,0 3759 3180 995,00 1310 3759
2. 04-Dupuy 1346 1344 1363 4053 3 3,0 4053 3801 1132,00 1363 4053
3. 07-Gare Centrale 1362 1231 1327 3920 3 3,0 3920 3623 1101,00 1362 3920
4. 14-Drummondville 1315 1337 1195 3847 3 3,0 3847 3442 1064,00 1337 3847
5. 01-Gaspe 1155 1164 1239 3558 3 3,0 3558 3303 1127,00 1239 3558
6. 02-Des Moines 1099 1134 1421 3654 3 2,0 3654 3456 1119,00 1421 3654
7. 08-St-Lambert 1164 1194 1236 3594 3 2,0 3594 3594 1231,00 1236 3594
8. 09-Charny 1217 1245 1113 3575 3 2,0 3575 3236 1095,00 1245 3575
9. 11-Delson 1114 1159 1217 3490 3 2,0 3490 3421 1194,00 1217 3490
10. 12-Joliette 1262 1245 1401 3908 3 1,0 3908 3884 1223,00 1401 3908
11. 13-Mont-Joli 1248 1209 1361 3818 3 1,0 3818 3677 1176,00 1361 3818
12. 05-Cap-Rouge 1183 1349 1156 3688 3 1,0 3688 3598 1197,00 1349 3688
13. 03-Garneau 1222 1160 1069 3451 3 1,0 3451 3043 1058,00 1222 3451
14. 06-Richmond 1139 1234 1181 3554 3 0,0 3554 3353 1217,00 1234 3554
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Des Moines 02-19 1421
2. 12-Joliette 02-19 1401
3. 04-Dupuy 02-19 1363
4. 07-Gare Centrale 02-19 1362
5. 13-Mont-Joli 02-19 1361
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Dupuy 02-19 4053
2. 07-Gare Centrale 02-19 3920
3. 12-Joliette 02-19 3908
4. 14-Drummondville 02-19 3847
5. 13-Mont-Joli 02-19 3818
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Joe Regis 249 259 279 787 787 262,33 279 787
2. Yves Bouthillette 248 278 242 768 768 256,00 278 768
3. Hubert Laurent 273 213 257 743 743 247,67 273 743
4. Rene Delisle 244 250 236 730 730 243,33 250 730
5. Lucien Brisebois 230 234 256 720 720 240,00 256 720
6. Jean Maurice Thibault 279 246 190 715 715 238,33 279 715
7. Maurice Morin 217 251 237 705 705 235,00 251 705
8. Jean Perrotte 210 216 274 700 700 233,33 274 700
9. Daniel Drolet 213 215 254 682 682 227,33 254 682
10. Guy Poliquin 239 197 238 674 674 224,67 239 674
11. Harold Lamontagne 210 249 209 668 668 222,67 249 668
12. Robert Martel 211 245 205 661 661 220,33 245 661
13. Serge Julien 214 224 213 651 651 217,00 224 651
14. Philippe Bonneville 195 192 250 637 637 212,33 250 637
15. Michel Poupart 178 196 255 629 629 209,67 255 629
16. Michael O Meara 215 189 223 627 627 209,00 223 627
17. Jean Guy Martel 247 163 215 625 625 208,33 247 625
18. Richard Frechette 179 203 237 619 619 206,33 237 619
19. Robert Mercier 215 224 166 605 605 201,67 224 605
20. Yves Dunn 243 233 127 603 603 201,00 243 603
21. Charles Gillespie 246 180 174 600 600 200,00 246 600
22. Roger Martel 180 215 204 599 599 199,67 215 599
23. Maurice Faucher 197 246 153 596 596 198,67 246 596
24. Claude Lacoste 236 178 173 587 587 195,67 236 587
25. Pierre Rondou 223 149 214 586 586 195,33 223 586
26. Pierre Bourbonnais 191 168 225 584 584 194,67 225 584
27. Andre St-Pierre 159 181 243 583 583 194,33 243 583
28. Gérald Verreault 216 167 189 572 572 190,67 216 572
29. Hugh Soppit 173 168 224 565 565 188,33 224 565
30. Fernand Bergeron 192 203 168 563 563 187,67 203 563
31. Francois Nadeau 186 176 193 555 555 185,00 193 555
32. Boris Klco 159 169 225 553 553 184,33 225 553
33. Bernard Lemay 138 200 197 535 535 178,33 200 535
34. Marius Ruel 135 168 209 512 512 170,67 209 512
35. Lucien Chatelle 184 179 146 509 509 169,67 184 509
36. Gérald Houle 157 148 179 484 484 161,33 179 484
37. Rejean Bergeron 149 167 134 450 450 150,00 167 450
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Lilianne Fredette 257 217 235 709 709 236,33 257 709
2. Jocelyne Pelletier 196 247 225 668 668 222,67 247 668
3. Rejeanne Morin 194 205 257 656 656 218,67 257 656
4. Danielle Malo 228 233 194 655 655 218,33 233 655
5. Chantale Gagne 223 179 245 647 647 215,67 245 647
6. Doris Girard 195 255 193 643 643 214,33 255 643
7. Nicole Burgoyne 195 210 236 641 641 213,67 236 641
8. Sylvie Lambert 219 140 278 637 637 212,33 278 637
9. Mimi Drolet 217 214 205 636 636 212,00 217 636
10. Christiane Daigle 180 263 182 625 625 208,33 263 625
11. Louise Martin 223 171 192 586 586 195,33 223 586
12. Gloria Brisebois 190 214 176 580 580 193,33 214 580
13. Claire Ménard 203 196 168 567 567 189,00 203 567
14. Nicole Bergeron 183 195 185 563 563 187,67 195 563
15. Marie DeLemmans 168 176 211 555 555 185,00 211 555
16. Sandra Klco 139 236 179 554 554 184,67 236 554
17. Yolande Thibault 172 163 215 550 550 183,33 215 550
18. Sylvie Ratté 175 191 184 550 550 183,33 191 550
19. Nicole Racicot 165 187 187 539 539 179,67 187 539
20. Emilienne Martel 191 154 180 525 525 175,00 191 525
21. Carole Martel 166 202 129 497 497 165,67 202 497
22. Helene Roussel 157 143 189 489 489 163,00 189 489
23. Francine Trudel 160 136 189 485 485 161,67 189 485
24. Lise Vendette 166 148 165 479 479 159,67 166 479
25. Yolande Faucher 139 197 99 435 435 145,00 197 435
26. Monique Martel 117 202 104 423 423 141,00 202 423
27. Paulette Bissonnette 169 143 104 416 416 138,67 169 416
28. Renée Courcelles 126 133 140 399 399 133,00 140 399
29. Pauline Demers 148 96 123 367 367 122,33 148 367
30. Nicole Thibodeau 101 128 92 321 321 107,00 128 321
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 147 159 193 499 499 166,33 193 499
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Maurice Thibault 02-19 279
1 Joe Regis 02-19 279
3. Yves Bouthillette 02-19 278
4. Jean Perrotte 02-19 274
5. Hubert Laurent 02-19 273
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Joe Regis 02-19 787
2. Yves Bouthillette 02-19 768
3. Hubert Laurent 02-19 743
4. Rene Delisle 02-19 730
5. Lucien Brisebois 02-19 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Lambert 02-19 278
2. Christiane Daigle 02-19 263
3 Rejeanne Morin 02-19 257
3 Lilianne Fredette 02-19 257
5. Doris Girard 02-19 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lilianne Fredette 02-19 709
2. Jocelyne Pelletier 02-19 668
3. Rejeanne Morin 02-19 656
4. Danielle Malo 02-19 655
5. Chantale Gagne 02-19 647
Classement trié par meilleure série.