02-12 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Joliette 1391 1289 1292 3972 3 4,0 3972 3933 1223,00 1391 3972
2. 11-Delson 1194 1185 1310 3689 3 4,0 3689 3617 1194,00 1310 3689
3. 06-Richmond 1338 1503 1210 4051 3 3,0 4051 3835 1217,00 1503 4051
4. 07-Gare Centrale 1203 1177 1230 3610 3 3,0 3610 3313 1101,00 1230 3610
5. 05-Cap-Rouge 1230 1217 1095 3542 3 3,0 3542 3452 1197,00 1230 3542
6. 01-Gaspe 1101 1183 1227 3511 3 3,0 3511 3259 1127,00 1227 3511
7. 09-Charny 1390 1246 1286 3922 3 2,0 3922 3562 1095,00 1390 3922
8. 02-Des Moines 1258 1266 1305 3829 3 2,0 3829 3619 1119,00 1305 3829
9. 04-Dupuy 1249 1204 1368 3821 3 1,0 3821 3557 1132,00 1368 3821
10. 08-St-Lambert 1213 1153 1141 3507 3 1,0 3507 3507 1231,00 1213 3507
11. 10-St-Hubert 1162 1157 1171 3490 3 1,0 3490 2908 995,00 1171 3490
12. 13-Mont-Joli 1168 1025 1209 3402 3 1,0 3402 3267 1176,00 1209 3402
13. 14-Drummondville 1220 1153 1214 3587 3 0,0 3587 3182 1064,00 1220 3587
14. 03-Garneau 1136 1183 1149 3468 3 0,0 3468 3060 1058,00 1183 3468
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Richmond 02-12 1503
2. 12-Joliette 02-12 1391
3. 09-Charny 02-12 1390
4. 04-Dupuy 02-12 1368
5. 11-Delson 02-12 1310
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Richmond 02-12 4051
2. 12-Joliette 02-12 3972
3. 09-Charny 02-12 3922
4. 02-Des Moines 02-12 3829
5. 04-Dupuy 02-12 3821
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Joe Regis 259 268 248 775 775 258,33 268 775
2. Pierre Rondou 236 279 257 772 772 257,33 279 772
3. Serge Desjardins 243 257 245 745 745 248,33 257 745
4. Richard Frechette 237 246 237 720 720 240,00 246 720
5. Rene Delisle 247 209 237 693 693 231,00 247 693
6. Maurice Morin 227 251 213 691 691 230,33 251 691
7. Michael O Meara 245 228 217 690 690 230,00 245 690
8. Marc Tessier 241 215 225 681 681 227,00 241 681
9. Jean Perrotte 249 167 238 654 654 218,00 249 654
10. Jean Maurice Thibault 224 241 189 654 654 218,00 241 654
11. Yves Dunn 174 236 235 645 645 215,00 236 645
12. Gérald Verreault 193 233 217 643 643 214,33 233 643
13. Francois Nadeau 214 214 215 643 643 214,33 215 643
14. Pierre Bourbonnais 201 195 244 640 640 213,33 244 640
15. Daniel Drolet 253 180 199 632 632 210,67 253 632
16. Hubert Laurent 202 229 199 630 630 210,00 229 630
17. Bernard Lemay 192 242 194 628 628 209,33 242 628
18. Michel Poupart 200 233 193 626 626 208,67 233 626
19. Yvon Beliveau 255 176 191 622 622 207,33 255 622
20. Boris Klco 203 213 204 620 620 206,67 213 620
21. Robert Mercier 236 208 172 616 616 205,33 236 616
22. Roger Martel 188 205 222 615 615 205,00 222 615
23. Harold Lamontagne 207 177 225 609 609 203,00 225 609
24. Jean Guy Martel 263 189 157 609 609 203,00 263 609
25. Yves Bouthillette 215 193 200 608 608 202,67 215 608
26. Andre Bouliane 215 187 203 605 605 201,67 215 605
27. Charles Gillespie 227 183 190 600 600 200,00 227 600
28. Hugh Soppit 197 201 201 599 599 199,67 201 599
29. Guy Poliquin 184 201 200 585 585 195,00 201 585
30. Serge Julien 193 183 204 580 580 193,33 204 580
31. Marius Ruel 180 154 238 572 572 190,67 238 572
32. Michael Buchanan 137 211 224 572 572 190,67 224 572
33. Robert Martel 190 200 182 572 572 190,67 200 572
34. Andre St-Pierre 185 158 211 554 554 184,67 211 554
35. Maurice Faucher 210 176 152 538 538 179,33 210 538
36. Gérald Houle 210 129 184 523 523 174,33 210 523
37. Claude Lacoste 173 202 140 515 515 171,67 202 515
38. Philippe Bonneville 204 160 150 514 514 171,33 204 514
39. Rejean Bergeron 106 115 108 329 329 109,67 115 329
40. Lucien Chatelle 89 92 135 316 316 105,33 135 316
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvie Lambert 247 262 239 748 748 249,33 262 748
2. Christiane Daigle 192 228 272 692 692 230,67 272 692
3. Lynda Ratte 221 267 191 679 679 226,33 267 679
4. Claire Ménard 267 194 216 677 677 225,67 267 677
5. Marie DeLemmans 244 195 202 641 641 213,67 244 641
6. Louise Bouliane 221 205 205 631 631 210,33 221 631
7. Claire Beliveau 179 279 161 619 619 206,33 279 619
8. Rejeanne Morin 258 172 178 608 608 202,67 258 608
9. Sylvie Ratté 227 140 226 593 593 197,67 227 593
10. Mimi Drolet 169 195 215 579 579 193,00 215 579
11. Emilienne Martel 208 195 175 578 578 192,67 208 578
12. Carole Martel 175 174 227 576 576 192,00 227 576
13. Doris Girard 167 174 214 555 555 185,00 214 555
14. Francine Trudel 172 178 199 549 549 183,00 199 549
15. Pauline Demers 191 215 143 549 549 183,00 215 549
16. Chantale Gagne 118 222 207 547 547 182,33 222 547
17. Lilianne Fredette 188 139 214 541 541 180,33 214 541
18. Danielle Malo 193 147 194 534 534 178,00 194 534
19. Nicole Racicot 143 191 193 527 527 175,67 193 527
20. Paulette Bissonnette 161 191 165 517 517 172,33 191 517
21. Lise Moniere 150 206 152 508 508 169,33 206 508
22. Yolande Thibault 166 161 178 505 505 168,33 178 505
23. Lise Vendette 158 164 181 503 503 167,67 181 503
24. Jocelyne Pelletier 160 186 145 491 491 163,67 186 491
25. Nicole Bergeron 153 164 169 486 486 162,00 169 486
26. Liette Legault 181 136 159 476 476 158,67 181 476
27. Yolande Faucher 169 157 149 475 475 158,33 169 475
28. Helene Roussel 165 160 149 474 474 158,00 165 474
29. Gloria Brisebois 159 140 172 471 471 157,00 172 471
30. Nicole Thibodeau 184 177 110 471 471 157,00 184 471
31. Louise Martin 153 151 165 469 469 156,33 165 469
32. Sandra Klco 157 129 164 450 450 150,00 164 450
33. Renée Courcelles 130 114 185 429 429 143,00 185 429
34. Nicole Burgoyne 136 87 163 386 386 128,67 163 386
35. Noella Rivest 95 134 132 361 361 120,33 134 361
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 180 164 191 535 535 178,33 191 535
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Rondou 02-12 279
2. Joe Regis 02-12 268
3. Jean Guy Martel 02-12 263
4. Serge Desjardins 02-12 257
5. Yvon Beliveau 02-12 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Joe Regis 02-12 775
2. Pierre Rondou 02-12 772
3. Serge Desjardins 02-12 745
4. Richard Frechette 02-12 720
5. Rene Delisle 02-12 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claire Beliveau 02-12 279
2. Christiane Daigle 02-12 272
3 Lynda Ratte 02-12 267
3 Claire Ménard 02-12 267
5. Sylvie Lambert 02-12 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Lambert 02-12 748
2. Christiane Daigle 02-12 692
3. Lynda Ratte 02-12 679
4. Claire Ménard 02-12 677
5. Marie DeLemmans 02-12 641
Classement trié par meilleure série.