02-05 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-Mont-Joli 1306 1441 1506 4253 3 4,0 4253 4091 1176,00 1506 4253
2. 04-Dupuy 1198 1252 1248 3698 3 4,0 3698 3428 1132,00 1252 3698
3. 01-Gaspe 1316 1218 1337 3871 3 3,0 3871 3760 1127,00 1337 3871
4. 14-Drummondville 1330 1196 1281 3807 3 3,0 3807 3390 1064,00 1330 3807
5. 11-Delson 1200 1198 1207 3605 3 3,0 3605 3533 1194,00 1207 3605
6. 12-Joliette 1131 1241 1199 3571 3 3,0 3571 3535 1223,00 1241 3571
7. 03-Garneau 1116 1175 1309 3600 3 2,0 3600 3192 1058,00 1309 3600
8. 06-Richmond 1162 1203 1229 3594 3 2,0 3594 3378 1217,00 1229 3594
9. 02-Des Moines 1275 1294 1214 3783 3 1,0 3783 3561 1119,00 1294 3783
10. 08-St-Lambert 1272 1272 1220 3764 3 1,0 3764 3764 1231,00 1272 3764
11. 09-Charny 1209 1144 1128 3481 3 1,0 3481 3130 1095,00 1209 3481
12. 05-Cap-Rouge 1133 1217 1116 3466 3 1,0 3466 3382 1197,00 1217 3466
13. 10-St-Hubert 1269 1367 1394 4030 3 0,0 4030 3424 995,00 1394 4030
14. 07-Gare Centrale 1197 1139 1161 3497 3 0,0 3497 3203 1101,00 1197 3497
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-Mont-Joli 02-05 1506
2. 10-St-Hubert 02-05 1394
3. 01-Gaspe 02-05 1337
4. 14-Drummondville 02-05 1330
5. 03-Garneau 02-05 1309
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Mont-Joli 02-05 4253
2. 10-St-Hubert 02-05 4030
3. 01-Gaspe 02-05 3871
4. 14-Drummondville 02-05 3807
5. 02-Des Moines 02-05 3783
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Serge Desjardins 269 257 235 761 761 253,67 269 761
2. Joe Regis 257 266 227 750 750 250,00 266 750
3. Francois Nadeau 246 212 280 738 738 246,00 280 738
4. Pierre Bourbonnais 246 279 204 729 729 243,00 279 729
5. Harold Lamontagne 229 247 246 722 722 240,67 247 722
6. Andre Bouliane 246 237 236 719 719 239,67 246 719
7. Robert Mercier 190 248 279 717 717 239,00 279 717
8. Richard Frechette 239 279 194 712 712 237,33 279 712
9. Gérald Verreault 206 245 258 709 709 236,33 258 709
10. Rene Delisle 240 180 269 689 689 229,67 269 689
11. Philippe Bonneville 203 240 235 678 678 226,00 240 678
12. Jean Maurice Thibault 243 185 219 647 647 215,67 243 647
13. Andre St-Pierre 223 214 203 640 640 213,33 223 640
14. Pierre Rondou 164 226 248 638 638 212,67 248 638
15. Robert Martel 254 211 171 636 636 212,00 254 636
16. Maurice Morin 187 268 180 635 635 211,67 268 635
17. Hugh Soppit 189 225 220 634 634 211,33 225 634
18. Yves Dunn 193 214 224 631 631 210,33 224 631
19. Jean Perrotte 217 219 193 629 629 209,67 219 629
20. Serge Julien 233 188 205 626 626 208,67 233 626
21. Michel Poupart 179 226 205 610 610 203,33 226 610
22. Lucien Chatelle 146 179 279 604 604 201,33 279 604
23. Daniel Drolet 187 172 227 586 586 195,33 227 586
24. Michael O Meara 172 189 225 586 586 195,33 225 586
25. Roger Martel 174 197 200 571 571 190,33 200 571
26. Claude Lacoste 214 172 181 567 567 189,00 214 567
27. Jean Guy Martel 218 171 173 562 562 187,33 218 562
28. Yves Bouthillette 209 190 151 550 550 183,33 209 550
29. Yvon Beliveau 192 199 154 545 545 181,67 199 545
30. Boris Klco 155 201 182 538 538 179,33 201 538
31. Marius Ruel 206 157 175 538 538 179,33 206 538
32. Maurice Faucher 194 175 164 533 533 177,67 194 533
33. Gérald Houle 175 118 204 497 497 165,67 204 497
34. Guy Poliquin 162 180 155 497 497 165,67 180 497
35. Marc Tessier 133 181 165 479 479 159,67 181 479
36. Roger Parent 149 157 140 446 446 148,67 157 446
37. Rejean Bergeron 94 154 161 409 409 136,33 161 409
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mario Noel 188 208 178 574 574 191,33 208 574
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Louise Bouliane 191 278 300 769 769 256,33 300 769
2. Lilianne Fredette 246 246 225 717 717 239,00 246 717
3. Mimi Drolet 229 257 194 680 680 226,67 257 680
4. Nicole Bergeron 257 202 196 655 655 218,33 257 655
5. Sylvie Ratté 207 227 212 646 646 215,33 227 646
6. Nicole Burgoyne 176 211 256 643 643 214,33 256 643
7. Doris Girard 228 191 215 634 634 211,33 228 634
8. Renée Courcelles 210 212 209 631 631 210,33 212 631
9. Claire Beliveau 178 247 204 629 629 209,67 247 629
10. Lise Moniere 225 138 248 611 611 203,67 248 611
11. Danielle Malo 195 162 253 610 610 203,33 253 610
12. Yolande Thibault 204 190 215 609 609 203,00 215 609
13. Nicole Racicot 190 216 200 606 606 202,00 216 606
14. Sylvie Lambert 193 218 192 603 603 201,00 218 603
15. Marie DeLemmans 169 202 181 552 552 184,00 202 552
16. Christiane Daigle 173 202 169 544 544 181,33 202 544
17. Yolande Faucher 172 189 172 533 533 177,67 189 533
18. Jocelyne Pelletier 191 179 158 528 528 176,00 191 528
19. Francine Trudel 183 179 162 524 524 174,67 183 524
20. Sandra Klco 227 138 153 518 518 172,67 227 518
21. Liette Legault 153 173 182 508 508 169,33 182 508
22. Louise Martin 144 149 205 498 498 166,00 205 498
23. Emilienne Martel 189 160 148 497 497 165,67 189 497
24. Pauline Demers 145 183 162 490 490 163,33 183 490
25. Carole Martel 168 156 147 471 471 157,00 168 471
26. Paulette Bissonnette 120 145 200 465 465 155,00 200 465
27. Ginette Langlois 160 140 155 455 455 151,67 160 455
28. Lynda Ratte 132 158 162 452 452 150,67 162 452
29. Rejeanne Morin 145 151 147 443 443 147,67 151 443
30. Helene Roussel 170 114 130 414 414 138,00 170 414
31. Nicole Thibodeau 77 95 93 265 265 88,33 95 265
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 201 158 204 563 563 187,67 204 563
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francois Nadeau 02-05 280
2 Richard Frechette 02-05 279
2 Pierre Bourbonnais 02-05 279
2 Lucien Chatelle 02-05 279
2 Robert Mercier 02-05 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Desjardins 02-05 761
2. Joe Regis 02-05 750
3. Francois Nadeau 02-05 738
4. Pierre Bourbonnais 02-05 729
5. Harold Lamontagne 02-05 722
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Bouliane 02-05 300
2 Nicole Bergeron 02-05 257
2 Mimi Drolet 02-05 257
4. Nicole Burgoyne 02-05 256
5. Danielle Malo 02-05 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Bouliane 02-05 769
2. Lilianne Fredette 02-05 717
3. Mimi Drolet 02-05 680
4. Nicole Bergeron 02-05 655
5. Sylvie Ratté 02-05 646
Classement trié par meilleure série.