01-22 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-St-Lambert 1262 1291 1299 3852 3 4,0 3852 3852 1231,00 1299 3852
2. 11-Delson 1368 1343 1319 4030 3 3,0 4030 3952 1194,00 1368 4030
3. 14-Drummondville 1248 1347 1406 4001 3 3,0 4001 3572 1064,00 1406 4001
4. 03-Garneau 1223 1214 1211 3648 3 3,0 3648 3228 1058,00 1223 3648
5. 02-Des Moines 1145 1145 1247 3537 3 3,0 3537 3297 1119,00 1247 3537
6. 09-Charny 1108 1252 1154 3514 3 3,0 3514 3169 1095,00 1252 3514
7. 05-Cap-Rouge 1371 1191 1223 3785 3 2,0 3785 3704 1197,00 1371 3785
8. 04-Dupuy 1140 1218 1225 3583 3 2,0 3583 3301 1132,00 1225 3583
9. 07-Gare Centrale 1215 1415 1287 3917 3 1,0 3917 3482 1101,00 1415 3917
10. 12-Joliette 1207 1265 1402 3874 3 1,0 3874 3844 1223,00 1402 3874
11. 10-St-Hubert 1153 1251 1206 3610 3 1,0 3610 3004 995,00 1251 3610
12. 01-Gaspe 1267 1162 1059 3488 3 1,0 3488 3380 1127,00 1267 3488
13. 06-Richmond 1143 1151 1170 3464 3 1,0 3464 3248 1217,00 1170 3464
14. 13-Mont-Joli 1116 1166 1105 3387 3 0,0 3387 3246 1176,00 1166 3387
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 01-22 1415
2. 14-Drummondville 01-22 1406
3. 12-Joliette 01-22 1402
4. 05-Cap-Rouge 01-22 1371
5. 11-Delson 01-22 1368
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Delson 01-22 4030
2. 14-Drummondville 01-22 4001
3. 07-Gare Centrale 01-22 3917
4. 12-Joliette 01-22 3874
5. 08-St-Lambert 01-22 3852
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Marc Tessier 233 267 300 800 800 266,67 300 800
2. Yvon Beliveau 256 247 246 749 749 249,67 256 749
3. Jean Maurice Thibault 255 224 242 721 721 240,33 255 721
4. Robert Mercier 277 217 220 714 714 238,00 277 714
5. Richard Frechette 226 214 269 709 709 236,33 269 709
6. Francois Nadeau 235 245 216 696 696 232,00 245 696
7. Joe Regis 207 219 267 693 693 231,00 267 693
8. Maurice Faucher 223 243 213 679 679 226,33 243 679
9. Gérald Houle 170 242 257 669 669 223,00 257 669
10. Guy Poliquin 191 279 189 659 659 219,67 279 659
11. Maurice Morin 278 165 214 657 657 219,00 278 657
12. Robert Martel 226 187 235 648 648 216,00 235 648
13. Yves Bouthillette 190 268 188 646 646 215,33 268 646
14. Pierre Rondou 201 206 235 642 642 214,00 235 642
15. Jean Perrotte 171 210 253 634 634 211,33 253 634
16. Rene Delisle 206 200 227 633 633 211,00 227 633
17. Roger Parent 208 172 227 607 607 202,33 227 607
18. Serge Desjardins 197 212 194 603 603 201,00 212 603
19. Bernard Lemay 200 190 204 594 594 198,00 204 594
20. Gérald Verreault 192 193 207 592 592 197,33 207 592
21. Michael Buchanan 197 213 173 583 583 194,33 213 583
22. Michel Poupart 225 201 155 581 581 193,67 225 581
23. Serge Julien 174 203 203 580 580 193,33 203 580
24. Harold Lamontagne 170 214 183 567 567 189,00 214 567
25. Marius Ruel 235 159 172 566 566 188,67 235 566
26. Fernand Bergeron 158 197 203 558 558 186,00 203 558
27. Lucien Chatelle 226 140 190 556 556 185,33 226 556
28. Boris Klco 158 200 188 546 546 182,00 200 546
29. Pierre Bourbonnais 152 171 197 520 520 173,33 197 520
30. Claude Lacoste 192 198 130 520 520 173,33 198 520
31. Roger Martel 152 189 169 510 510 170,00 189 510
32. Jean Guy Martel 159 155 195 509 509 169,67 195 509
33. Hubert Laurent 135 185 179 499 499 166,33 185 499
34. Hugh Soppit 176 162 150 488 488 162,67 176 488
35. Andre Bouliane 179 150 158 487 487 162,33 179 487
36. Andre St-Pierre 199 162 121 482 482 160,67 199 482
37. Philippe Bonneville 155 125 201 481 481 160,33 201 481
38. Daniel Drolet 105 170 200 475 475 158,33 200 475
39. Rejean Bergeron 100 191 140 431 431 143,67 191 431
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mimi Drolet 279 278 246 803 803 267,67 279 803
2. Louise Bouliane 223 279 226 728 728 242,67 279 728
3. Sylvie Ratté 196 213 258 667 667 222,33 258 667
4. Lilianne Fredette 222 214 227 663 663 221,00 227 663
5. Claire Beliveau 194 206 235 635 635 211,67 235 635
6. Gloria Brisebois 186 244 205 635 635 211,67 244 635
7. Sylvie Lambert 190 232 202 624 624 208,00 232 624
8. Rejeanne Morin 196 184 237 617 617 205,67 237 617
9. Nicole Bergeron 195 232 184 611 611 203,67 232 611
10. Chantale Gagne 219 181 208 608 608 202,67 219 608
11. Marie DeLemmans 185 180 226 591 591 197,00 226 591
12. Emilienne Martel 169 201 216 586 586 195,33 216 586
13. Ginette Langlois 157 239 187 583 583 194,33 239 583
14. Louise Martin 216 207 157 580 580 193,33 216 580
15. Christiane Daigle 187 158 225 570 570 190,00 225 570
16. Francine Trudel 166 223 176 565 565 188,33 223 565
17. Lise Moniere 242 189 129 560 560 186,67 242 560
18. Pauline Demers 189 243 122 554 554 184,67 243 554
19. Doris Girard 218 145 176 539 539 179,67 218 539
20. Claire Ménard 165 214 153 532 532 177,33 214 532
21. Danielle Malo 178 158 195 531 531 177,00 195 531
22. Monique Martel 155 241 128 524 524 174,67 241 524
23. Yolande Thibault 128 203 191 522 522 174,00 203 522
24. Sandra Klco 150 125 245 520 520 173,33 245 520
25. Liette Legault 176 175 160 511 511 170,33 176 511
26. Carole Martel 193 137 178 508 508 169,33 193 508
27. Yolande Faucher 210 123 136 469 469 156,33 210 469
28. Renée Courcelles 125 157 170 452 452 150,67 170 452
29. Lise Vendette 167 150 134 451 451 150,33 167 451
30. Noella Rivest 93 183 146 422 422 140,67 183 422
31. Paulette Bissonnette 128 119 126 373 373 124,33 128 373
32. Nicole Burgoyne 141 111 106 358 358 119,33 141 358
33. Nicole Thibodeau 112 109 76 297 297 99,00 112 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 190 136 180 506 506 168,67 190 506
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Tessier 01-22 300
2. Guy Poliquin 01-22 279
3. Maurice Morin 01-22 278
4. Robert Mercier 01-22 277
5. Richard Frechette 01-22 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Tessier 01-22 800
2. Yvon Beliveau 01-22 749
3. Jean Maurice Thibault 01-22 721
4. Robert Mercier 01-22 714
5. Richard Frechette 01-22 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Louise Bouliane 01-22 279
1 Mimi Drolet 01-22 279
3. Sylvie Ratté 01-22 258
4. Sandra Klco 01-22 245
5. Gloria Brisebois 01-22 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mimi Drolet 01-22 803
2. Louise Bouliane 01-22 728
3. Sylvie Ratté 01-22 667
4. Lilianne Fredette 01-22 663
5 Claire Beliveau 01-22 635
Classement trié par meilleure série.