12-11 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Gare Centrale 1433 1499 1397 4329 3 4,0 4329 4002 1101,00 1499 4329
2. 01-Gaspe 1292 1227 1215 3734 3 4,0 3734 3584 1127,00 1292 3734
3. 09-Charny 1399 1277 1496 4172 3 3,0 4172 3773 1095,00 1496 4172
4. 03-Garneau 1123 1298 1380 3801 3 3,0 3801 3345 1058,00 1380 3801
5. 10-St-Hubert 1208 1259 1239 3706 3 3,0 3706 3055 995,00 1259 3706
6. 02-Des Moines 1224 1308 1144 3676 3 2,0 3676 3409 1119,00 1308 3676
7. 04-Dupuy 1267 1203 1172 3642 3 2,0 3642 3381 1132,00 1267 3642
8. 06-Richmond 1221 1196 1213 3630 3 2,0 3630 3549 1217,00 1221 3630
9. 08-St-Lambert 1230 1200 1173 3603 3 2,0 3603 3603 1231,00 1230 3603
10. 05-Cap-Rouge 1267 1301 1390 3958 3 1,0 3958 3862 1197,00 1390 3958
11. 14-Drummondville 1319 1217 1144 3680 3 1,0 3680 3218 1064,00 1319 3680
12. 12-Joliette 1219 1219 1156 3594 3 1,0 3594 3555 1223,00 1219 3594
13. 11-Delson 1182 1276 1329 3787 3 0,0 3787 3706 1194,00 1329 3787
14. 13-Mont-Joli 1001 1062 1156 3219 3 0,0 3219 3099 1176,00 1156 3219
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 12-11 1499
2. 09-Charny 12-11 1496
3. 05-Cap-Rouge 12-11 1390
4. 03-Garneau 12-11 1380
5. 11-Delson 12-11 1329
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Gare Centrale 12-11 4329
2. 09-Charny 12-11 4172
3. 05-Cap-Rouge 12-11 3958
4. 03-Garneau 12-11 3801
5. 11-Delson 12-11 3787
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Serge Julien 252 247 279 778 778 259,33 279 778
2. Pierre Bourbonnais 237 237 277 751 751 250,33 277 751
3. William Culhane 273 245 224 742 742 247,33 273 742
4. Joe Regis 268 248 216 732 732 244,00 268 732
5. Gérald Verreault 236 238 256 730 730 243,33 256 730
6. Rene Delisle 227 258 225 710 710 236,67 258 710
7. Pierre Rondou 236 205 268 709 709 236,33 268 709
8. Jean Maurice Thibault 268 246 181 695 695 231,67 268 695
9. Roger Martel 273 215 190 678 678 226,00 273 678
10. Guy Poliquin 195 259 223 677 677 225,67 259 677
11. Andre St-Pierre 212 239 225 676 676 225,33 239 676
12. Francois Nadeau 204 226 245 675 675 225,00 245 675
13. Michael Buchanan 214 233 228 675 675 225,00 233 675
14. Jean Guy Martel 229 213 220 662 662 220,67 229 662
15. Richard Frechette 258 191 209 658 658 219,33 258 658
16. Marc Tessier 201 205 245 651 651 217,00 245 651
17. Yves Dunn 278 220 150 648 648 216,00 278 648
18. Serge Desjardins 241 191 212 644 644 214,67 241 644
19. Yves Bouthillette 188 217 236 641 641 213,67 236 641
20. Lucien Brisebois 227 235 168 630 630 210,00 235 630
21. Michael O Meara 216 189 216 621 621 207,00 216 621
22. Harold Lamontagne 258 185 177 620 620 206,67 258 620
23. Jean Perrotte 193 213 208 614 614 204,67 213 614
24. Maurice Morin 166 216 227 609 609 203,00 227 609
25. Yvon Beliveau 194 194 207 595 595 198,33 207 595
26. Gérald Houle 206 239 144 589 589 196,33 239 589
27. Michel Poupart 216 205 165 586 586 195,33 216 586
28. Hugh Soppit 161 218 197 576 576 192,00 218 576
29. Philippe Bonneville 196 183 196 575 575 191,67 196 575
30. Robert Mercier 177 199 197 573 573 191,00 199 573
31. Marius Ruel 174 212 183 569 569 189,67 212 569
32. Bernard Lemay 161 180 204 545 545 181,67 204 545
33. Maurice Faucher 171 156 210 537 537 179,00 210 537
34. Lucien Chatelle 157 171 209 537 537 179,00 209 537
35. Hubert Laurent 206 194 136 536 536 178,67 206 536
36. Andre Bouliane 155 134 228 517 517 172,33 228 517
37. Fernand Bergeron 128 192 190 510 510 170,00 192 510
38. Boris Klco 127 172 173 472 472 157,33 173 472
39. Rejean Bergeron 121 118 176 415 415 138,33 176 415
40. Claude Lacoste 106 162 132 400 400 133,33 162 400
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Serge Labadie 264 269 202 735 735 245,00 269 735
2. Mario Noel 170 169 210 549 549 183,00 210 549
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jocelyne Pelletier 236 259 288 783 783 261,00 288 783
2. Emilienne Martel 237 237 268 742 742 247,33 268 742
3. Monique Martel 194 202 236 632 632 210,67 236 632
4. Chantale Gagne 216 197 215 628 628 209,33 216 628
5. Louise Martin 203 203 214 620 620 206,67 214 620
6. Sylvie Lambert 212 239 150 601 601 200,33 239 601
7. Marie DeLemmans 208 178 206 592 592 197,33 208 592
8. Claire Ménard 159 155 267 581 581 193,67 267 581
9. Claire Beliveau 205 184 190 579 579 193,00 205 579
10. Yolande Faucher 173 204 193 570 570 190,00 204 570
11. Doris Girard 216 177 176 569 569 189,67 216 569
12. Louise Bouliane 178 170 220 568 568 189,33 220 568
13. Danielle Malo 210 170 164 544 544 181,33 210 544
14. Nicole Racicot 168 179 194 541 541 180,33 194 541
15. Ginette Langlois 206 141 193 540 540 180,00 206 540
16. Nicole Bergeron 182 197 154 533 533 177,67 197 533
17. Lilianne Fredette 184 187 160 531 531 177,00 187 531
18. Christiane Daigle 153 164 211 528 528 176,00 211 528
19. Liette Legault 135 226 159 520 520 173,33 226 520
20. Lise Moniere 188 149 165 502 502 167,33 188 502
21. Yolande Thibault 159 159 182 500 500 166,67 182 500
22. Pauline Demers 100 183 216 499 499 166,33 216 499
23. Renée Courcelles 155 133 209 497 497 165,67 209 497
24. Paulette Bissonnette 159 178 159 496 496 165,33 178 496
25. Sandra Klco 164 189 142 495 495 165,00 189 495
26. Carole Martel 174 122 182 478 478 159,33 182 478
27. Lynda Ratte 161 157 156 474 474 158,00 161 474
28. Sylvie Ratté 158 160 148 466 466 155,33 160 466
29. Lise Vendette 167 157 139 463 463 154,33 167 463
30. Francine Trudel 175 159 128 462 462 154,00 175 462
31. Gloria Brisebois 113 197 137 447 447 149,00 197 447
32. Rejeanne Morin 154 143 148 445 445 148,33 154 445
33. Nicole Burgoyne 124 154 129 407 407 135,67 154 407
34. Noella Rivest 121 144 102 367 367 122,33 144 367
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Colette Dumouchel 255 209 268 732 732 244,00 268 732
2. Johanne Boisvert 179 177 148 504 504 168,00 179 504
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Julien 12-11 279
2. Yves Dunn 12-11 278
3. Pierre Bourbonnais 12-11 277
4 Roger Martel 12-11 273
4 William Culhane 12-11 273
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Julien 12-11 778
2. Pierre Bourbonnais 12-11 751
3. William Culhane 12-11 742
4. Serge Labadie 12-11 735
5. Joe Regis 12-11 732
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Pelletier 12-11 288
2 Emilienne Martel 12-11 268
2 Colette Dumouchel 12-11 268
4. Claire Ménard 12-11 267
5. Sylvie Lambert 12-11 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Pelletier 12-11 783
2. Emilienne Martel 12-11 742
3. Colette Dumouchel 12-11 732
4. Monique Martel 12-11 632
5. Chantale Gagne 12-11 628
Classement trié par meilleure série.