11-27 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Delson 1267 1433 1268 3968 3 4,0 3968 3848 1194,00 1433 3968
2. 02-Des Moines 1281 1291 1250 3822 3 4,0 3822 3510 1119,00 1291 3822
3. 01-Gaspe 1273 1132 1271 3676 3 4,0 3676 3472 1127,00 1273 3676
4. 03-Garneau 1234 1216 1206 3656 3 4,0 3656 3152 1058,00 1234 3656
5. 09-Charny 1335 1339 1204 3878 3 3,0 3878 3437 1095,00 1339 3878
6. 05-Cap-Rouge 1291 1162 1228 3681 3 3,0 3681 3576 1197,00 1291 3681
7. 06-Richmond 1080 1191 1317 3588 3 2,0 3588 3504 1217,00 1317 3588
8. 07-Gare Centrale 1258 1212 1073 3543 3 2,0 3543 3186 1101,00 1258 3543
9. 13-Mont-Joli 1229 1133 1214 3576 3 1,0 3576 3456 1176,00 1229 3576
10. 10-St-Hubert 1148 1149 1263 3560 3 1,0 3560 2894 995,00 1263 3560
11. 04-Dupuy 1240 1138 1191 3569 3 0,0 3569 3245 1132,00 1240 3569
12. 12-Joliette 1127 1175 1244 3546 3 0,0 3546 3486 1223,00 1244 3546
13. 08-St-Lambert 1122 1069 1231 3422 3 0,0 3422 3422 1231,00 1231 3422
14. 14-Drummondville 1187 1157 1056 3400 3 0,0 3400 2911 1064,00 1187 3400
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Delson 11-27 1433
2. 09-Charny 11-27 1339
3. 06-Richmond 11-27 1317
4 02-Des Moines 11-27 1291
4 05-Cap-Rouge 11-27 1291
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Delson 11-27 3968
2. 09-Charny 11-27 3878
3. 02-Des Moines 11-27 3822
4. 05-Cap-Rouge 11-27 3681
5. 01-Gaspe 11-27 3676
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Francois Nadeau 195 227 300 722 722 240,67 300 722
2. Marius Ruel 215 258 212 685 685 228,33 258 685
3. Serge Julien 222 235 224 681 681 227,00 235 681
4. Pierre Rondou 213 227 229 669 669 223,00 229 669
5. Roger Martel 202 249 215 666 666 222,00 249 666
6. Serge Desjardins 223 196 246 665 665 221,67 246 665
7. Harold Lamontagne 245 209 207 661 661 220,33 245 661
8. Rene Delisle 202 186 265 653 653 217,67 265 653
9. Pierre Bourbonnais 206 213 234 653 653 217,67 234 653
10. Maurice Morin 209 182 257 648 648 216,00 257 648
11. Joe Regis 206 201 239 646 646 215,33 239 646
12. Robert Mercier 195 233 218 646 646 215,33 233 646
13. Yvon Beliveau 213 246 178 637 637 212,33 246 637
14. Richard Frechette 226 199 203 628 628 209,33 226 628
15. Michael Buchanan 227 213 176 616 616 205,33 227 616
16. Lucien Brisebois 195 228 190 613 613 204,33 228 613
17. Andre St-Pierre 197 172 241 610 610 203,33 241 610
18. Jean Maurice Thibault 205 188 212 605 605 201,67 212 605
19. Boris Klco 199 181 215 595 595 198,33 215 595
20. Marc Tessier 210 235 150 595 595 198,33 235 595
21. Michael O Meara 206 203 179 588 588 196,00 206 588
22. Gérald Verreault 206 190 191 587 587 195,67 206 587
23. Guy Prince 121 202 258 581 581 193,67 258 581
24. Maurice Faucher 237 197 144 578 578 192,67 237 578
25. William Culhane 182 179 212 573 573 191,00 212 573
26. Yves Dunn 177 179 214 570 570 190,00 214 570
27. Fernand Bergeron 223 162 172 557 557 185,67 223 557
28. Roger Parent 211 163 181 555 555 185,00 211 555
29. Daniel Drolet 209 148 195 552 552 184,00 209 552
30. Gérald Houle 195 171 176 542 542 180,67 195 542
31. Lucien Chatelle 149 174 203 526 526 175,33 203 526
32. Guy Poliquin 179 196 146 521 521 173,67 196 521
33. Andre Bouliane 181 159 180 520 520 173,33 181 520
34. Rejean Bergeron 143 148 202 493 493 164,33 202 493
35. Yves Bouthillette 182 177 126 485 485 161,67 182 485
36. Robert Martel 194 138 151 483 483 161,00 194 483
37. Hubert Laurent 136 168 149 453 453 151,00 168 453
38. Philippe Bonneville 135 131 117 383 383 127,67 135 383
39. Claude Lacoste 132 104 103 339 339 113,00 132 339
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mario Noel 199 156 117 472 472 157,33 199 472
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Emilienne Martel 277 275 161 713 713 237,67 277 713
2. Jocelyne Pelletier 231 203 237 671 671 223,67 237 671
3. Sylvie Lambert 247 227 191 665 665 221,67 247 665
4. Marie DeLemmans 191 183 235 609 609 203,00 235 609
5. Nicole Racicot 167 214 212 593 593 197,67 214 593
6. Mimi Drolet 147 238 205 590 590 196,67 238 590
7. Renée Courcelles 195 200 182 577 577 192,33 200 577
8. Claire Beliveau 147 218 201 566 566 188,67 218 566
9. Sandra Klco 174 221 165 560 560 186,67 221 560
10. Chantale Gagne 223 189 146 558 558 186,00 223 558
11. Nicole Burgoyne 187 170 200 557 557 185,67 200 557
12. Francine Trudel 205 142 205 552 552 184,00 205 552
13. Lise Moniere 191 170 188 549 549 183,00 191 549
14. Louise Martin 158 184 204 546 546 182,00 204 546
15. Christiane Daigle 187 153 205 545 545 181,67 205 545
16. Louise Bouliane 190 172 172 534 534 178,00 190 534
17. Liette Legault 144 165 223 532 532 177,33 223 532
18. Yolande Thibault 193 154 184 531 531 177,00 193 531
19. Nicole Bergeron 212 136 183 531 531 177,00 212 531
20. Claire Ménard 184 189 157 530 530 176,67 189 530
21. Doris Girard 191 175 163 529 529 176,33 191 529
22. Yolande Faucher 191 163 164 518 518 172,67 191 518
23. Danielle Malo 183 188 146 517 517 172,33 188 517
24. Sylvie Ratté 173 185 154 512 512 170,67 185 512
25. Monique Martel 184 138 183 505 505 168,33 184 505
26. Rejeanne Morin 161 193 142 496 496 165,33 193 496
27. Helene Roussel 133 115 227 475 475 158,33 227 475
28. Paulette Bissonnette 140 161 156 457 457 152,33 161 457
29. Lynda Ratte 165 167 125 457 457 152,33 167 457
30. Gloria Brisebois 141 123 189 453 453 151,00 189 453
31. Ginette Langlois 130 168 122 420 420 140,00 168 420
32. Nicole Thibodeau 191 101 103 395 395 131,67 191 395
33. Pauline Demers 121 153 102 376 376 125,33 153 376
34. Noella Rivest 139 127 108 374 374 124,67 139 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 159 153 149 461 461 153,67 159 461
2. Rosa Lise Verville 104 170 115 389 389 129,67 170 389
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francois Nadeau 11-27 300
2. Rene Delisle 11-27 265
3 Guy Prince 11-27 258
3 Marius Ruel 11-27 258
5. Maurice Morin 11-27 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francois Nadeau 11-27 722
2. Marius Ruel 11-27 685
3. Serge Julien 11-27 681
4. Pierre Rondou 11-27 669
5. Roger Martel 11-27 666
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Emilienne Martel 11-27 277
2. Sylvie Lambert 11-27 247
3. Mimi Drolet 11-27 238
4. Jocelyne Pelletier 11-27 237
5. Marie DeLemmans 11-27 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Emilienne Martel 11-27 713
2. Jocelyne Pelletier 11-27 671
3. Sylvie Lambert 11-27 665
4. Marie DeLemmans 11-27 609
5. Nicole Racicot 11-27 593
Classement trié par meilleure série.