11-20 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-St-Lambert 1411 1285 1288 3984 3 4,0 3984 3984 1232,00 1411 3984
2. 12-Joliette 1254 1238 1435 3927 3 4,0 3927 3864 1219,00 1435 3927
3. 06-Richmond 1213 1349 1204 3766 3 4,0 3766 3691 1142,00 1349 3766
4. 11-Delson 1253 1198 1195 3646 3 4,0 3646 3565 1199,00 1253 3646
5. 13-Mont-Joli 1227 1224 1296 3747 3 3,0 3747 3651 1173,00 1296 3747
6. 01-Gaspe 1162 1311 1202 3675 3 3,0 3675 3501 1187,00 1311 3675
7. 14-Drummondville 1181 1111 1179 3471 3 3,0 3471 3024 1053,00 1181 3471
8. 03-Garneau 1278 1184 1190 3652 3 1,0 3652 3160 1056,00 1278 3652
9. 07-Gare Centrale 1036 1291 1146 3473 3 1,0 3473 3161 1121,00 1291 3473
10. 05-Cap-Rouge 1080 1188 1172 3440 3 1,0 3440 3398 1198,00 1188 3440
11. 09-Charny 1229 1181 1201 3611 3 0,0 3611 3194 1088,00 1229 3611
12. 10-St-Hubert 1159 1209 1183 3551 3 0,0 3551 2906 979,00 1209 3551
13. 04-Dupuy 1214 1198 1130 3542 3 0,0 3542 3254 1114,00 1214 3542
14. 02-Des Moines 1223 1117 1156 3496 3 0,0 3496 3205 1132,00 1223 3496
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Joliette 11-20 1435
2. 08-St-Lambert 11-20 1411
3. 06-Richmond 11-20 1349
4. 01-Gaspe 11-20 1311
5. 13-Mont-Joli 11-20 1296
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-St-Lambert 11-20 3984
2. 12-Joliette 11-20 3927
3. 06-Richmond 11-20 3766
4. 13-Mont-Joli 11-20 3747
5. 01-Gaspe 11-20 3675
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rene Delisle 279 278 208 765 765 255,00 279 765
2. Richard Frechette 257 214 279 750 750 250,00 279 750
3. Robert Mercier 226 289 223 738 738 246,00 289 738
4. Joe Regis 238 227 268 733 733 244,33 268 733
5. Lucien Brisebois 240 258 221 719 719 239,67 258 719
6. Jean Maurice Thibault 201 235 257 693 693 231,00 257 693
7. Michael O Meara 194 225 267 686 686 228,67 267 686
8. Serge Julien 209 232 245 686 686 228,67 245 686
9. Francois Nadeau 227 246 204 677 677 225,67 246 677
10. Marc Tessier 222 215 234 671 671 223,67 234 671
11. Jean Perrotte 207 212 242 661 661 220,33 242 661
12. Serge Desjardins 211 234 209 654 654 218,00 234 654
13. Hugh Soppit 197 203 244 644 644 214,67 244 644
14. Roger Parent 221 185 237 643 643 214,33 237 643
15. Jean Guy Martel 175 215 247 637 637 212,33 247 637
16. Pierre Rondou 191 175 245 611 611 203,67 245 611
17. Daniel Drolet 216 200 191 607 607 202,33 216 607
18. Maurice Faucher 199 195 203 597 597 199,00 203 597
19. Andre Bouliane 129 223 244 596 596 198,67 244 596
20. Claude Lacoste 209 224 159 592 592 197,33 224 592
21. Andre St-Pierre 178 212 185 575 575 191,67 212 575
22. Roger Martel 235 175 161 571 571 190,33 235 571
23. Guy Poliquin 131 202 235 568 568 189,33 235 568
24. Robert Martel 172 173 221 566 566 188,67 221 566
25. Boris Klco 193 212 152 557 557 185,67 212 557
26. Michael Buchanan 225 171 160 556 556 185,33 225 556
27. Michel Poupart 193 158 202 553 553 184,33 202 553
28. Maurice Morin 168 196 189 553 553 184,33 196 553
29. Bernard Lemay 155 174 220 549 549 183,00 220 549
30. Marius Ruel 187 172 188 547 547 182,33 188 547
31. Yvon Beliveau 185 193 163 541 541 180,33 193 541
32. Yves Dunn 123 221 178 522 522 174,00 221 522
33. Pierre Bourbonnais 174 145 201 520 520 173,33 201 520
34. Fernand Bergeron 152 177 184 513 513 171,00 184 513
35. Gérald Houle 165 200 144 509 509 169,67 200 509
36. Philippe Bonneville 164 149 176 489 489 163,00 176 489
37. Serge Labadie 165 158 146 469 469 156,33 165 469
38. Yves Bouthillette 129 189 148 466 466 155,33 189 466
39. William Culhane 148 164 124 436 436 145,33 164 436
40. Hubert Laurent 161 162 93 416 416 138,67 162 416
41. Rejean Bergeron 108 143 154 405 405 135,00 154 405
42. Lucien Chatelle 162 177 66 405 405 135,00 177 405
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Guy Prince 205 246 210 661 661 220,33 246 661
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Louise Bouliane 234 268 237 739 739 246,33 268 739
2. Marie DeLemmans 259 204 238 701 701 233,67 259 701
3. Mimi Drolet 254 200 215 669 669 223,00 254 669
4. Nicole Bergeron 276 199 180 655 655 218,33 276 655
5. Lise Moniere 224 237 192 653 653 217,67 237 653
6. Sylvie Lambert 247 179 213 639 639 213,00 247 639
7. Claire Beliveau 201 237 188 626 626 208,67 237 626
8. Lilianne Fredette 213 206 193 612 612 204,00 213 612
9. Louise Martin 197 215 179 591 591 197,00 215 591
10. Rejeanne Morin 154 214 222 590 590 196,67 222 590
11. Colette Dumouchel 155 225 201 581 581 193,67 225 581
12. Nicole Racicot 180 174 219 573 573 191,00 219 573
13. Chantale Gagne 187 213 168 568 568 189,33 213 568
14. Helene Roussel 182 183 200 565 565 188,33 200 565
15. Doris Girard 155 201 203 559 559 186,33 203 559
16. Sandra Klco 170 206 170 546 546 182,00 206 546
17. Pauline Demers 224 145 170 539 539 179,67 224 539
18. Claire Ménard 207 164 167 538 538 179,33 207 538
19. Yolande Thibault 189 163 179 531 531 177,00 189 531
20. Nicole Burgoyne 233 129 167 529 529 176,33 233 529
21. Gloria Brisebois 151 139 220 510 510 170,00 220 510
22. Danielle Malo 178 163 166 507 507 169,00 178 507
23. Monique Martel 229 130 147 506 506 168,67 229 506
24. Carole Martel 143 207 134 484 484 161,33 207 484
25. Liette Legault 161 151 166 478 478 159,33 166 478
26. Yolande Faucher 139 176 157 472 472 157,33 176 472
27. Sylvie Ratté 185 153 129 467 467 155,67 185 467
28. Emilienne Martel 101 151 206 458 458 152,67 206 458
29. Francine Trudel 127 183 144 454 454 151,33 183 454
30. Lynda Ratte 137 155 144 436 436 145,33 155 436
31. Ginette Langlois 167 134 123 424 424 141,33 167 424
32. Renée Courcelles 179 106 135 420 420 140,00 179 420
33. Nicole Thibodeau 163 123 130 416 416 138,67 163 416
34. Johanne Boisvert 149 120 121 390 390 130,00 149 390
35. Paulette Bissonnette 146 104 124 374 374 124,67 146 374
36. Noella Rivest 129 104 134 367 367 122,33 134 367
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Mercier 11-20 289
2 Rene Delisle 11-20 279
2 Richard Frechette 11-20 279
4. Joe Regis 11-20 268
5. Michael O Meara 11-20 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rene Delisle 11-20 765
2. Richard Frechette 11-20 750
3. Robert Mercier 11-20 738
4. Joe Regis 11-20 733
5. Lucien Brisebois 11-20 719
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Bergeron 11-20 276
2. Louise Bouliane 11-20 268
3. Marie DeLemmans 11-20 259
4. Mimi Drolet 11-20 254
5. Sylvie Lambert 11-20 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Bouliane 11-20 739
2. Marie DeLemmans 11-20 701
3. Mimi Drolet 11-20 669
4. Nicole Bergeron 11-20 655
5. Lise Moniere 11-20 653
Classement trié par meilleure série.