11-13 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gaspe 1390 1316 1334 4040 3 4,0 4040 3836 1177,00 1390 4040
2. 13-Mont-Joli 1217 1192 1257 3666 3 4,0 3666 3570 1176,00 1257 3666
3. 12-Joliette 1270 1162 1104 3536 3 4,0 3536 3479 1221,00 1270 3536
4. 07-Gare Centrale 1282 1306 1233 3821 3 3,0 3821 3491 1116,00 1306 3821
5. 04-Dupuy 1242 1165 1297 3704 3 3,0 3704 3410 1129,00 1297 3704
6. 02-Des Moines 1206 1229 1234 3669 3 3,0 3669 3369 1129,00 1234 3669
7. 03-Garneau 1285 1117 1198 3600 3 3,0 3600 3087 1052,00 1285 3600
8. 08-St-Lambert 1195 1238 1272 3705 3 1,0 3705 3705 1235,00 1272 3705
9. 09-Charny 1127 1331 1177 3635 3 1,0 3635 3215 1081,00 1331 3635
10. 11-Delson 1151 1194 1147 3492 3 1,0 3492 3423 1205,00 1194 3492
11. 06-Richmond 1121 1168 1172 3461 3 1,0 3461 3404 1202,00 1172 3461
12. 10-St-Hubert 1312 1277 1249 3838 3 0,0 3838 3154 969,00 1312 3838
13. 05-Cap-Rouge 1180 1093 1095 3368 3 0,0 3368 3350 1203,00 1180 3368
14. 14-Drummondville 1119 1139 1086 3344 3 0,0 3344 2894 1048,00 1139 3344
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Gaspe 11-13 1390
2. 09-Charny 11-13 1331
3. 10-St-Hubert 11-13 1312
4. 07-Gare Centrale 11-13 1306
5. 04-Dupuy 11-13 1297
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Gaspe 11-13 4040
2. 10-St-Hubert 11-13 3838
3. 07-Gare Centrale 11-13 3821
4. 08-St-Lambert 11-13 3705
5. 04-Dupuy 11-13 3704
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Daniel Drolet 224 257 260 741 741 247,00 260 741
2. Rene Delisle 225 247 257 729 729 243,00 257 729
3. Jean Perrotte 240 211 277 728 728 242,67 277 728
4. Yves Dunn 259 253 194 706 706 235,33 259 706
5. Andre St-Pierre 216 237 236 689 689 229,67 237 689
6. Joe Regis 268 216 185 669 669 223,00 268 669
7. Serge Julien 225 227 216 668 668 222,67 227 668
8. Robert Mercier 224 209 233 666 666 222,00 233 666
9. Francois Nadeau 192 222 246 660 660 220,00 246 660
10. Serge Labadie 217 210 222 649 649 216,33 222 649
11. Harold Lamontagne 194 246 207 647 647 215,67 246 647
12. Michael O Meara 225 209 205 639 639 213,00 225 639
13. Gérald Verreault 204 226 206 636 636 212,00 226 636
14. Yves Bouthillette 212 213 207 632 632 210,67 213 632
15. Pierre Bourbonnais 212 211 202 625 625 208,33 212 625
16. Roger Martel 196 220 208 624 624 208,00 220 624
17. Richard Frechette 218 216 188 622 622 207,33 218 622
18. Hugh Soppit 182 169 268 619 619 206,33 268 619
19. Serge Desjardins 145 225 237 607 607 202,33 237 607
20. Fernand Bergeron 201 147 247 595 595 198,33 247 595
21. Andre Bouliane 173 214 207 594 594 198,00 214 594
22. Jean Guy Martel 175 226 193 594 594 198,00 226 594
23. Marc Tessier 183 247 162 592 592 197,33 247 592
24. Lucien Chatelle 244 194 153 591 591 197,00 244 591
25. Robert Martel 181 234 173 588 588 196,00 234 588
26. Maurice Morin 176 174 212 562 562 187,33 212 562
27. Marius Ruel 164 212 184 560 560 186,67 212 560
28. Michael Buchanan 173 226 159 558 558 186,00 226 558
29. Yvon Beliveau 237 126 194 557 557 185,67 237 557
30. Jean Maurice Thibault 161 212 164 537 537 179,00 212 537
31. Claude Lacoste 180 167 185 532 532 177,33 185 532
32. Guy Prince 182 150 196 528 528 176,00 196 528
33. Michel Poupart 177 145 205 527 527 175,67 205 527
34. Gérald Houle 150 211 157 518 518 172,67 211 518
35. Lucien Brisebois 157 168 192 517 517 172,33 192 517
36. Bernard Lemay 155 187 167 509 509 169,67 187 509
37. Maurice Faucher 169 128 169 466 466 155,33 169 466
38. William Culhane 151 160 136 447 447 149,00 160 447
39. Philippe Bonneville 119 148 160 427 427 142,33 160 427
40. Roger Parent 177 114 127 418 418 139,33 177 418
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Doris Girard 300 254 204 758 758 252,67 300 758
2. Claire Beliveau 253 205 182 640 640 213,33 253 640
3. Jocelyne Pelletier 226 216 191 633 633 211,00 226 633
4. Louise Bouliane 212 234 185 631 631 210,33 234 631
5. Sylvie Lambert 193 237 195 625 625 208,33 237 625
6. Emilienne Martel 155 225 231 611 611 203,67 231 611
7. Nicole Burgoyne 236 186 188 610 610 203,33 236 610
8. Yolande Faucher 227 200 176 603 603 201,00 227 603
9. Rejeanne Morin 204 207 188 599 599 199,67 207 599
10. Francine Trudel 162 169 257 588 588 196,00 257 588
11. Marie DeLemmans 231 205 141 577 577 192,33 231 577
12. Mimi Drolet 160 187 222 569 569 189,67 222 569
13. Sylvie Ratté 167 196 205 568 568 189,33 205 568
14. Danielle Malo 212 171 185 568 568 189,33 212 568
15. Liette Legault 214 157 196 567 567 189,00 214 567
16. Claire Ménard 180 213 144 537 537 179,00 213 537
17. Christiane Daigle 216 138 182 536 536 178,67 216 536
18. Colette Dumouchel 203 172 147 522 522 174,00 203 522
19. Lise Moniere 225 147 148 520 520 173,33 225 520
20. Ginette Langlois 212 171 137 520 520 173,33 212 520
21. Louise Martin 167 151 196 514 514 171,33 196 514
22. Monique Martel 160 180 171 511 511 170,33 180 511
23. Nicole Racicot 179 138 179 496 496 165,33 179 496
24. Gloria Brisebois 182 138 170 490 490 163,33 182 490
25. Renée Courcelles 166 178 140 484 484 161,33 178 484
26. Johanne Boisvert 152 164 160 476 476 158,67 164 476
27. Yolande Thibault 168 143 163 474 474 158,00 168 474
28. Paulette Bissonnette 137 134 154 425 425 141,67 154 425
29. Lynda Ratte 142 135 114 391 391 130,33 142 391
30. Noella Rivest 144 89 114 347 347 115,67 144 347
31. Carole Martel 121 127 90 338 338 112,67 127 338
32. Pauline Demers 104 87 95 286 286 95,33 104 286
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Thibodeau 129 123 139 391 391 130,33 139 391
2. Rosa Lise Verville 75 93 164 332 332 110,67 164 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Perrotte 11-13 277
2 Hugh Soppit 11-13 268
2 Joe Regis 11-13 268
4. Daniel Drolet 11-13 260
5. Yves Dunn 11-13 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Drolet 11-13 741
2. Rene Delisle 11-13 729
3. Jean Perrotte 11-13 728
4. Yves Dunn 11-13 706
5. Andre St-Pierre 11-13 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Doris Girard 11-13 300
2. Francine Trudel 11-13 257
3. Claire Beliveau 11-13 253
4. Sylvie Lambert 11-13 237
5. Nicole Burgoyne 11-13 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Girard 11-13 758
2. Claire Beliveau 11-13 640
3. Jocelyne Pelletier 11-13 633
4. Louise Bouliane 11-13 631
5. Sylvie Lambert 11-13 625
Classement trié par meilleure série.