10-30 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Garneau 1134 1252 1217 3603 3 4,0 3603 3081 1048,00 1252 3603
2. 13-Mont-Joli 1333 1276 1263 3872 3 3,0 3872 3752 1187,00 1333 3872
3. 04-Dupuy 1274 1290 1188 3752 3 3,0 3752 3419 1129,00 1290 3752
4. 08-St-Lambert 1273 1299 1169 3741 3 3,0 3741 3729 1238,00 1299 3741
5. 02-Des Moines 1142 1223 1048 3413 3 3,0 3413 3113 1126,00 1223 3413
6. 11-Delson 1503 1333 1341 4177 3 2,0 4177 4090 1204,00 1503 4177
7. 09-Charny 1253 1482 1398 4133 3 2,0 4133 3680 1071,00 1482 4133
8. 12-Joliette 1143 1186 1439 3768 3 2,0 3768 3708 1221,00 1439 3768
9. 05-Cap-Rouge 1184 1266 1128 3578 3 2,0 3578 3578 1197,00 1266 3578
10. 10-St-Hubert 1334 1247 1248 3829 3 1,0 3829 3082 966,00 1334 3829
11. 14-Drummondville 1233 1285 1210 3728 3 1,0 3728 3260 1045,00 1285 3728
12. 07-Gare Centrale 1194 1272 1242 3708 3 1,0 3708 3363 1101,00 1272 3708
13. 01-Gaspe 941 1017 1107 3065 3 1,0 3065 2939 1175,00 1107 3065
14. 06-Richmond 1088 1086 1164 3338 3 0,0 3338 3326 1204,00 1164 3338
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Delson 10-30 1503
2. 09-Charny 10-30 1482
3. 12-Joliette 10-30 1439
4. 10-St-Hubert 10-30 1334
5. 13-Mont-Joli 10-30 1333
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Delson 10-30 4177
2. 09-Charny 10-30 4133
3. 13-Mont-Joli 10-30 3872
4. 10-St-Hubert 10-30 3829
5. 12-Joliette 10-30 3768
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michael Buchanan 298 289 260 847 847 282,33 298 847
2. Yvon Beliveau 278 239 279 796 796 265,33 279 796
3. Michael O Meara 214 279 233 726 726 242,00 279 726
4. Daniel Drolet 223 253 226 702 702 234,00 253 702
5. Joe Regis 257 196 248 701 701 233,67 257 701
6. Jean Guy Martel 224 258 219 701 701 233,67 258 701
7. Richard Frechette 257 235 208 700 700 233,33 257 700
8. Hugh Soppit 196 202 289 687 687 229,00 289 687
9. Yves Dunn 196 278 211 685 685 228,33 278 685
10. Lucien Brisebois 165 232 278 675 675 225,00 278 675
11. Marius Ruel 268 197 205 670 670 223,33 268 670
12. Hubert Laurent 248 245 172 665 665 221,67 248 665
13. Jean Maurice Thibault 208 265 186 659 659 219,67 265 659
14. Roger Martel 199 237 219 655 655 218,33 237 655
15. Maurice Morin 217 247 188 652 652 217,33 247 652
16. Francois Nadeau 239 215 184 638 638 212,67 239 638
17. Jean Perrotte 238 197 193 628 628 209,33 238 628
18. Andre Bouliane 279 203 141 623 623 207,67 279 623
19. Serge Julien 178 235 193 606 606 202,00 235 606
20. Robert Mercier 200 210 192 602 602 200,67 210 602
21. Daniel Massie 214 158 217 589 589 196,33 217 589
22. Bernard Lemay 195 215 176 586 586 195,33 215 586
23. Serge Labadie 169 191 224 584 584 194,67 224 584
24. Guy Prince 217 154 205 576 576 192,00 217 576
25. Michel Poupart 222 220 129 571 571 190,33 222 571
26. Serge Desjardins 208 189 173 570 570 190,00 208 570
27. Rene Delisle 157 156 252 565 565 188,33 252 565
28. Gérald Houle 198 211 156 565 565 188,33 211 565
29. Claude Lacoste 215 167 174 556 556 185,33 215 556
30. Fernand Bergeron 196 188 166 550 550 183,33 196 550
31. Maurice Faucher 176 184 174 534 534 178,00 184 534
32. Yves Bouthillette 166 173 187 526 526 175,33 187 526
33. Roger Parent 142 185 187 514 514 171,33 187 514
34. Boris Klco 159 183 169 511 511 170,33 183 511
35. Guy Poliquin 112 193 197 502 502 167,33 197 502
36. William Culhane 155 177 159 491 491 163,67 177 491
37. Andre St-Pierre 118 170 182 470 470 156,67 182 470
38. Gérald Verreault 139 171 139 449 449 149,67 171 449
39. Philippe Bonneville 136 125 123 384 384 128,00 136 384
40. Marc Tessier 185 135 183 320 320 160,00 185 320
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Burgoyne 246 239 249 734 734 244,67 249 734
2. Emilienne Martel 228 219 227 674 674 224,67 228 674
3. Mimi Drolet 226 258 186 670 670 223,33 258 670
4. Nicole Racicot 206 229 201 636 636 212,00 229 636
5. Lilianne Fredette 227 218 191 636 636 212,00 227 636
6. Chantale Gagne 204 206 221 631 631 210,33 221 631
7. Jocelyne Pelletier 207 216 194 617 617 205,67 216 617
8. Claire Ménard 188 195 227 610 610 203,33 227 610
9. Gloria Brisebois 176 195 236 607 607 202,33 236 607
10. Monique Martel 151 237 201 589 589 196,33 237 589
11. Louise Bouliane 165 226 185 576 576 192,00 226 576
12. Danielle Malo 182 193 199 574 574 191,33 199 574
13. Marie DeLemmans 158 161 244 563 563 187,67 244 563
14. Sylvie Ratté 223 170 170 563 563 187,67 223 563
15. Yolande Faucher 215 163 180 558 558 186,00 215 558
16. Liette Legault 174 173 208 555 555 185,00 208 555
17. Colette Dumouchel 230 183 142 555 555 185,00 230 555
18. Claire Beliveau 166 222 161 549 549 183,00 222 549
19. Rejeanne Morin 158 173 204 535 535 178,33 204 535
20. Paulette Bissonnette 142 168 195 505 505 168,33 195 505
21. Louise Martin 137 159 203 499 499 166,33 203 499
22. Doris Girard 157 140 202 499 499 166,33 202 499
23. Yolande Thibault 180 148 168 496 496 165,33 180 496
24. Helene Roussel 176 152 166 494 494 164,67 176 494
25. Lynda Ratte 141 146 193 480 480 160,00 193 480
26. Renée Courcelles 218 109 137 464 464 154,67 218 464
27. Carole Martel 112 185 154 451 451 150,33 185 451
28. Noella Rivest 145 161 144 450 450 150,00 161 450
29. Francine Trudel 157 156 133 446 446 148,67 157 446
30. Sandra Klco 129 147 152 428 428 142,67 152 428
31. Pauline Demers 111 132 147 390 390 130,00 147 390
32. Ginette Langlois 124 165 90 379 379 126,33 165 379
33. Lise Moniere 114 180 192 294 294 147,00 192 294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Thibodeau 153 191 122 466 466 155,33 191 466
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michael Buchanan 10-30 298
2. Hugh Soppit 10-30 289
3 Michael O Meara 10-30 279
3 Andre Bouliane 10-30 279
3 Yvon Beliveau 10-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michael Buchanan 10-30 847
2. Yvon Beliveau 10-30 796
3. Michael O Meara 10-30 726
4. Daniel Drolet 10-30 702
5 Jean Guy Martel 10-30 701
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mimi Drolet 10-30 258
2. Nicole Burgoyne 10-30 249
3. Marie DeLemmans 10-30 244
4. Monique Martel 10-30 237
5. Gloria Brisebois 10-30 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Burgoyne 10-30 734
2. Emilienne Martel 10-30 674
3. Mimi Drolet 10-30 670
4 Lilianne Fredette 10-30 636
4 Nicole Racicot 10-30 636
Classement trié par meilleure série.