10-23 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Des Moines 1206 1356 1300 3862 3 4,0 3862 3532 1129,00 1356 3862
2. 07-Gare Centrale 1315 1244 1270 3829 3 4,0 3829 3460 1116,00 1315 3829
3. 13-Mont-Joli 1153 1216 1250 3619 3 4,0 3619 3499 1176,00 1250 3619
4. 08-St-Lambert 1244 1326 1412 3982 3 3,0 3982 3937 1235,00 1412 3982
5. 10-St-Hubert 1148 1244 1275 3667 3 3,0 3667 2902 969,00 1275 3667
6. 04-Dupuy 1156 1287 1089 3532 3 3,0 3532 3184 1129,00 1287 3532
7. 11-Delson 1245 1176 1168 3589 3 2,0 3589 3505 1205,00 1245 3589
8. 06-Richmond 1268 1031 1276 3575 3 2,0 3575 3575 1202,00 1276 3575
9. 05-Cap-Rouge 1366 1296 1302 3964 3 1,0 3964 3934 1203,00 1366 3964
10. 09-Charny 1155 1188 1146 3489 3 1,0 3489 3039 1081,00 1188 3489
11. 14-Drummondville 1074 1107 1219 3400 3 1,0 3400 2944 1048,00 1219 3400
12. 01-Gaspe 1266 1192 1233 3691 3 0,0 3691 3559 1177,00 1266 3691
13. 03-Garneau 1104 1264 1148 3516 3 0,0 3516 2991 1052,00 1264 3516
14. 12-Joliette 1152 1181 1175 3508 3 0,0 3508 3478 1221,00 1181 3508
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-St-Lambert 10-23 1412
2. 05-Cap-Rouge 10-23 1366
3. 02-Des Moines 10-23 1356
4. 07-Gare Centrale 10-23 1315
5. 04-Dupuy 10-23 1287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-St-Lambert 10-23 3982
2. 05-Cap-Rouge 10-23 3964
3. 02-Des Moines 10-23 3862
4. 07-Gare Centrale 10-23 3829
5. 01-Gaspe 10-23 3691
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Robert Mercier 214 278 267 759 759 253,00 278 759
2. Michael O Meara 249 259 248 756 756 252,00 259 756
3. Richard Frechette 235 228 246 709 709 236,33 246 709
4. Daniel Massie 254 214 221 689 689 229,67 254 689
5. Serge Desjardins 239 227 216 682 682 227,33 239 682
6. Joe Regis 234 229 216 679 679 226,33 234 679
7. Maurice Morin 234 201 240 675 675 225,00 240 675
8. Gérald Houle 197 207 268 672 672 224,00 268 672
9. Rene Delisle 267 184 217 668 668 222,67 267 668
10. Hugh Soppit 233 176 258 667 667 222,33 258 667
11. Daniel Drolet 199 187 279 665 665 221,67 279 665
12. Maurice Faucher 243 207 214 664 664 221,33 243 664
13. William Culhane 222 224 213 659 659 219,67 224 659
14. Francois Nadeau 200 251 206 657 657 219,00 251 657
15. Yves Bouthillette 228 214 210 652 652 217,33 228 652
16. Michel Poupart 177 227 245 649 649 216,33 245 649
17. Yves Dunn 183 237 227 647 647 215,67 237 647
18. Guy Prince 248 170 226 644 644 214,67 248 644
19. Yvon Beliveau 217 199 220 636 636 212,00 220 636
20. Hubert Laurent 211 194 228 633 633 211,00 228 633
21. Andre Bouliane 186 216 228 630 630 210,00 228 630
22. Serge Julien 205 214 207 626 626 208,67 214 626
23. Harold Lamontagne 218 226 171 615 615 205,00 226 615
24. Gérald Verreault 202 208 177 587 587 195,67 208 587
25. Lucien Brisebois 201 204 177 582 582 194,00 204 582
26. Andre St-Pierre 224 173 180 577 577 192,33 224 577
27. Serge Labadie 186 191 190 567 567 189,00 191 567
28. Michael Buchanan 224 176 163 563 563 187,67 224 563
29. Roger Martel 201 188 173 562 562 187,33 201 562
30. Bernard Lemay 177 142 231 550 550 183,33 231 550
31. Jean Perrotte 145 224 173 542 542 180,67 224 542
32. Pierre Rondou 154 181 206 541 541 180,33 206 541
33. Marc Tessier 181 157 195 533 533 177,67 195 533
34. Philippe Bonneville 162 180 183 525 525 175,00 183 525
35. Boris Klco 163 202 160 525 525 175,00 202 525
36. Lucien Chatelle 109 208 202 519 519 173,00 208 519
37. Jean Maurice Thibault 158 141 213 512 512 170,67 213 512
38. Jean Guy Martel 181 205 126 512 512 170,67 205 512
39. Marius Ruel 173 174 131 478 478 159,33 174 478
40. Fernand Bergeron 154 199 123 476 476 158,67 199 476
41. Guy Poliquin 173 156 127 456 456 152,00 173 456
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Lise Moniere 226 226 265 717 717 239,00 265 717
2. Mimi Drolet 212 269 225 706 706 235,33 269 706
3. Doris Girard 198 205 236 639 639 213,00 236 639
4. Nicole Racicot 222 191 225 638 638 212,67 225 638
5. Marie DeLemmans 216 215 175 606 606 202,00 216 606
6. Chantale Gagne 224 161 220 605 605 201,67 224 605
7. Sandra Klco 167 228 202 597 597 199,00 228 597
8. Lilianne Fredette 202 192 197 591 591 197,00 202 591
9. Nicole Burgoyne 160 210 200 570 570 190,00 210 570
10. Danielle Malo 184 211 166 561 561 187,00 211 561
11. Rejeanne Morin 193 162 202 557 557 185,67 202 557
12. Louise Bouliane 165 216 169 550 550 183,33 216 550
13. Claire Ménard 180 184 176 540 540 180,00 184 540
14. Helene Roussel 182 162 193 537 537 179,00 193 537
15. Ginette Langlois 181 181 175 537 537 179,00 181 537
16. Monique Martel 169 161 203 533 533 177,67 203 533
17. Lynda Ratte 178 159 183 520 520 173,33 183 520
18. Sylvie Ratté 207 120 191 518 518 172,67 207 518
19. Yolande Faucher 187 174 156 517 517 172,33 187 517
20. Gloria Brisebois 144 180 189 513 513 171,00 189 513
21. Claire Beliveau 159 149 203 511 511 170,33 203 511
22. Colette Dumouchel 184 192 132 508 508 169,33 192 508
23. Louise Martin 173 174 154 501 501 167,00 174 501
24. Yolande Thibault 167 166 158 491 491 163,67 167 491
25. Liette Legault 131 155 193 479 479 159,67 193 479
26. Christiane Daigle 159 219 101 479 479 159,67 219 479
27. Paulette Bissonnette 160 167 140 467 467 155,67 167 467
28. Carole Martel 116 174 160 450 450 150,00 174 450
29. Emilienne Martel 158 126 158 442 442 147,33 158 442
30. Noella Rivest 108 125 139 372 372 124,00 139 372
31. Francine Trudel 118 122 110 350 350 116,67 122 350
32. Pauline Demers 57 150 150 57 57 57,00 150 57
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Thibodeau 134 134 146 414 414 138,00 146 414
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Drolet 10-23 279
2. Robert Mercier 10-23 278
3. Gérald Houle 10-23 268
4. Rene Delisle 10-23 267
5. Michael O Meara 10-23 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Mercier 10-23 759
2. Michael O Meara 10-23 756
3. Richard Frechette 10-23 709
4. Daniel Massie 10-23 689
5. Serge Desjardins 10-23 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mimi Drolet 10-23 269
2. Lise Moniere 10-23 265
3. Doris Girard 10-23 236
4. Sandra Klco 10-23 228
5. Nicole Racicot 10-23 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Moniere 10-23 717
2. Mimi Drolet 10-23 706
3. Doris Girard 10-23 639
4. Nicole Racicot 10-23 638
5. Marie DeLemmans 10-23 606
Classement trié par meilleure série.