10-16 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Des Moines 1319 1351 1387 4057 3 4,0 4057 3676 1129,00 1387 4057
2. 13-Mont-Joli 1190 1193 1188 3571 3 4,0 3571 3472 1176,00 1193 3571
3. 03-Garneau 1312 1326 1282 3920 3 3,0 3920 3362 1052,00 1326 3920
4. 01-Gaspe 1265 1302 1256 3823 3 3,0 3823 3679 1177,00 1302 3823
5. 05-Cap-Rouge 1147 1321 1275 3743 3 3,0 3743 3713 1203,00 1321 3743
6. 12-Joliette 1265 1202 1173 3640 3 3,0 3640 3610 1221,00 1265 3640
7. 07-Gare Centrale 1435 1173 1205 3813 3 2,0 3813 3429 1116,00 1435 3813
8. 14-Drummondville 1220 1190 1226 3636 3 2,0 3636 3183 1048,00 1226 3636
9. 09-Charny 1238 1185 1349 3772 3 1,0 3772 3304 1081,00 1349 3772
10. 10-St-Hubert 1245 1148 1302 3695 3 1,0 3695 2915 969,00 1302 3695
11. 04-Dupuy 1198 1196 1224 3618 3 1,0 3618 3372 1129,00 1224 3618
12. 11-Delson 1223 1253 1112 3588 3 1,0 3588 3519 1205,00 1253 3588
13. 06-Richmond 1231 1266 1233 3730 3 0,0 3730 3730 1202,00 1266 3730
14. 08-St-Lambert 1117 1116 1186 3419 3 0,0 3419 3419 1235,00 1186 3419
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 10-16 1435
2. 02-Des Moines 10-16 1387
3. 09-Charny 10-16 1349
4. 03-Garneau 10-16 1326
5. 05-Cap-Rouge 10-16 1321
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Des Moines 10-16 4057
2. 03-Garneau 10-16 3920
3. 01-Gaspe 10-16 3823
4. 07-Gare Centrale 10-16 3813
5. 09-Charny 10-16 3772
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Yves Dunn 245 236 299 780 780 260,00 299 780
2. Michael O Meara 216 238 300 754 754 251,33 300 754
3. Joe Regis 213 237 256 706 706 235,33 256 706
4. Michael Buchanan 242 298 164 704 704 234,67 298 704
5. Gérald Verreault 222 263 214 699 699 233,00 263 699
6. Lucien Brisebois 248 235 195 678 678 226,00 248 678
7. Serge Desjardins 225 204 246 675 675 225,00 246 675
8. Serge Julien 258 226 180 664 664 221,33 258 664
9. Daniel Massie 222 213 226 661 661 220,33 226 661
10. Bernard Lemay 181 238 226 645 645 215,00 238 645
11. Hugh Soppit 251 221 171 643 643 214,33 251 643
12. Fernand Bergeron 220 176 245 641 641 213,67 245 641
13. Robert Mercier 203 172 258 633 633 211,00 258 633
14. William Culhane 214 246 172 632 632 210,67 246 632
15. Jean Guy Martel 211 207 195 613 613 204,33 211 613
16. Guy Poliquin 223 206 184 613 613 204,33 223 613
17. Jean Perrotte 191 192 229 612 612 204,00 229 612
18. Guy Prince 235 226 147 608 608 202,67 235 608
19. Pierre Rondou 186 226 194 606 606 202,00 226 606
20. Serge Labadie 232 184 190 606 606 202,00 232 606
21. Francois Nadeau 195 193 205 593 593 197,67 205 593
22. Boris Klco 227 172 191 590 590 196,67 227 590
23. Harold Lamontagne 236 179 174 589 589 196,33 236 589
24. Jean Maurice Thibault 192 182 214 588 588 196,00 214 588
25. Maurice Faucher 162 239 186 587 587 195,67 239 587
26. Roger Martel 200 153 233 586 586 195,33 233 586
27. Yvon Beliveau 229 162 195 586 586 195,33 229 586
28. Maurice Morin 217 181 182 580 580 193,33 217 580
29. Lucien Chatelle 214 181 183 578 578 192,67 214 578
30. Richard Frechette 172 182 223 577 577 192,33 223 577
31. Yves Bouthillette 220 156 196 572 572 190,67 220 572
32. Andre St-Pierre 178 183 203 564 564 188,00 203 564
33. Michel Poupart 141 188 231 560 560 186,67 231 560
34. Marc Tessier 204 186 162 552 552 184,00 204 552
35. Andre Bouliane 176 144 220 540 540 180,00 220 540
36. Gérald Houle 162 205 160 527 527 175,67 205 527
37. Daniel Drolet 163 234 127 524 524 174,67 234 524
38. Marius Ruel 172 192 158 522 522 174,00 192 522
39. Roger Parent 153 224 139 516 516 172,00 224 516
40. Rejean Bergeron 186 147 141 474 474 158,00 186 474
41. Philippe Bonneville 105 70 158 333 333 111,00 158 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvie Lambert 247 269 279 795 795 265,00 279 795
2. Louise Bouliane 235 210 237 682 682 227,33 237 682
3. Mimi Drolet 225 236 204 665 665 221,67 236 665
4. Doris Girard 200 243 218 661 661 220,33 243 661
5. Chantale Gagne 299 154 182 635 635 211,67 299 635
6. Emilienne Martel 196 213 209 618 618 206,00 213 618
7. Claire Beliveau 193 201 217 611 611 203,67 217 611
8. Jocelyne Pelletier 187 203 219 609 609 203,00 219 609
9. Sandra Klco 190 182 221 593 593 197,67 221 593
10. Christiane Daigle 162 185 242 589 589 196,33 242 589
11. Danielle Malo 183 174 229 586 586 195,33 229 586
12. Lilianne Fredette 188 162 223 573 573 191,00 223 573
13. Paulette Bissonnette 151 203 219 573 573 191,00 219 573
14. Ginette Langlois 198 224 149 571 571 190,33 224 571
15. Gloria Brisebois 231 176 156 563 563 187,67 231 563
16. Sylvie Ratté 182 226 155 563 563 187,67 226 563
17. Nicole Racicot 158 199 205 562 562 187,33 205 562
18. Yolande Faucher 141 204 206 551 551 183,67 206 551
19. Lise Moniere 207 169 172 548 548 182,67 207 548
20. Francine Trudel 188 183 175 546 546 182,00 188 546
21. Helene Roussel 190 149 200 539 539 179,67 200 539
22. Yolande Thibault 161 236 142 539 539 179,67 236 539
23. Rejeanne Morin 194 165 175 534 534 178,00 194 534
24. Louise Martin 176 207 146 529 529 176,33 207 529
25. Marie DeLemmans 183 153 187 523 523 174,33 187 523
26. Liette Legault 178 164 173 515 515 171,67 178 515
27. Claire Ménard 182 161 159 502 502 167,33 182 502
28. Carole Martel 131 133 235 499 499 166,33 235 499
29. Nicole Burgoyne 146 187 162 495 495 165,00 187 495
30. Nicole Bergeron 164 143 174 481 481 160,33 174 481
31. Colette Dumouchel 171 140 165 476 476 158,67 171 476
32. Noella Rivest 160 136 119 415 415 138,33 160 415
33. Pauline Demers 144 113 150 407 407 135,67 150 407
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Thibodeau 113 107 145 365 365 121,67 145 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michael O Meara 10-16 300
2. Yves Dunn 10-16 299
3. Michael Buchanan 10-16 298
4. Gérald Verreault 10-16 263
5 Serge Julien 10-16 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Dunn 10-16 780
2. Michael O Meara 10-16 754
3. Joe Regis 10-16 706
4. Michael Buchanan 10-16 704
5. Gérald Verreault 10-16 699
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Chantale Gagne 10-16 299
2. Sylvie Lambert 10-16 279
3. Doris Girard 10-16 243
4. Christiane Daigle 10-16 242
5. Louise Bouliane 10-16 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Lambert 10-16 795
2. Louise Bouliane 10-16 682
3. Mimi Drolet 10-16 665
4. Doris Girard 10-16 661
5. Chantale Gagne 10-16 635
Classement trié par meilleure série.