10-09 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Gare Centrale 1458 1522 1432 4412 3 4,0 4412 3905 1121,00 1522 4412
2. 02-Des Moines 1361 1298 1313 3972 3 4,0 3972 3519 1132,00 1361 3972
3. 01-Gaspe 1278 1256 1319 3853 3 4,0 3853 3664 1187,00 1319 3853
4. 05-Cap-Rouge 1216 1246 1188 3650 3 4,0 3650 3614 1198,00 1246 3650
5. 13-Mont-Joli 1169 1431 1411 4011 3 3,0 4011 3852 1173,00 1431 4011
6. 08-St-Lambert 1362 1318 1294 3974 3 3,0 3974 3920 1232,00 1362 3974
7. 06-Richmond 1077 1240 1269 3586 3 3,0 3586 3586 1142,00 1269 3586
8. 04-Dupuy 1258 1341 1197 3796 3 1,0 3796 3511 1114,00 1341 3796
9. 14-Drummondville 1182 1262 1144 3588 3 1,0 3588 3120 1053,00 1262 3588
10. 09-Charny 1149 1217 1100 3466 3 1,0 3466 2998 1088,00 1217 3466
11. 12-Joliette 1244 1479 1284 4007 3 0,0 4007 3923 1219,00 1479 4007
12. 10-St-Hubert 1261 1202 1293 3756 3 0,0 3756 2928 979,00 1293 3756
13. 11-Delson 1155 1201 1238 3594 3 0,0 3594 3525 1199,00 1238 3594
14. 03-Garneau 1105 1175 1172 3452 3 0,0 3452 2900 1056,00 1175 3452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 10-09 1522
2. 12-Joliette 10-09 1479
3. 13-Mont-Joli 10-09 1431
4. 08-St-Lambert 10-09 1362
5. 02-Des Moines 10-09 1361
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Gare Centrale 10-09 4412
2. 13-Mont-Joli 10-09 4011
3. 12-Joliette 10-09 4007
4. 08-St-Lambert 10-09 3974
5. 02-Des Moines 10-09 3972
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Yves Bouthillette 227 261 265 753 753 251,00 265 753
2. Joe Regis 258 211 268 737 737 245,67 268 737
3. Pierre Rondou 233 278 224 735 735 245,00 278 735
4. Guy Poliquin 247 287 201 735 735 245,00 287 735
5. Gérald Verreault 255 256 222 733 733 244,33 256 733
6. Francois Nadeau 268 206 246 720 720 240,00 268 720
7. Richard Frechette 247 245 226 718 718 239,33 247 718
8. Jean Perrotte 257 224 224 705 705 235,00 257 705
9. Robert Mercier 278 198 215 691 691 230,33 278 691
10. Yves Dunn 186 225 278 689 689 229,67 278 689
11. William Culhane 162 258 258 678 678 226,00 258 678
12. Hugh Soppit 154 267 257 678 678 226,00 267 678
13. Andre Bouliane 206 247 224 677 677 225,67 247 677
14. Serge Desjardins 161 238 275 674 674 224,67 275 674
15. Lucien Brisebois 225 257 175 657 657 219,00 257 657
16. Serge Labadie 234 198 220 652 652 217,33 234 652
17. Robert Martel 224 232 195 651 651 217,00 232 651
18. Michel Poupart 239 212 185 636 636 212,00 239 636
19. Daniel Drolet 206 236 187 629 629 209,67 236 629
20. Boris Klco 216 194 215 625 625 208,33 216 625
21. Rene Delisle 191 167 256 614 614 204,67 256 614
22. Michael O Meara 234 210 169 613 613 204,33 234 613
23. Yvon Beliveau 194 203 213 610 610 203,33 213 610
24. Jean Maurice Thibault 220 222 168 610 610 203,33 222 610
25. Michael Buchanan 185 204 212 601 601 200,33 212 601
26. Harold Lamontagne 183 247 171 601 601 200,33 247 601
27. Roger Martel 194 237 160 591 591 197,00 237 591
28. Bernard Lemay 204 186 198 588 588 196,00 204 588
29. Hubert Laurent 160 193 224 577 577 192,33 224 577
30. Marius Ruel 195 213 168 576 576 192,00 213 576
31. Daniel Massie 203 155 216 574 574 191,33 216 574
32. Andre St-Pierre 138 201 226 565 565 188,33 226 565
33. Maurice Morin 218 166 178 562 562 187,33 218 562
34. Serge Julien 189 158 205 552 552 184,00 205 552
35. Jean Guy Martel 213 139 190 542 542 180,67 213 542
36. Maurice Faucher 157 166 187 510 510 170,00 187 510
37. Lucien Chatelle 153 181 151 485 485 161,67 181 485
38. Rejean Bergeron 193 154 128 475 475 158,33 193 475
39. Fernand Bergeron 138 205 128 471 471 157,00 205 471
40. Roger Parent 171 175 115 461 461 153,67 175 461
41. Philippe Bonneville 161 125 174 460 460 153,33 174 460
42. Marc Tessier 141 140 189 281 281 140,50 189 281
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Guy Prince 160 247 234 641 641 213,67 247 641
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mimi Drolet 257 230 288 775 775 258,33 288 775
2. Lilianne Fredette 239 268 245 752 752 250,67 268 752
3. Lise Moniere 230 266 182 678 678 226,00 266 678
4. Colette Dumouchel 210 248 219 677 677 225,67 248 677
5. Marie DeLemmans 171 289 215 675 675 225,00 289 675
6. Sylvie Lambert 229 179 260 668 668 222,67 260 668
7. Rejeanne Morin 187 248 222 657 657 219,00 248 657
8. Yolande Faucher 229 227 194 650 650 216,67 229 650
9. Doris Girard 235 175 239 649 649 216,33 239 649
10. Louise Martin 247 236 160 643 643 214,33 247 643
11. Sandra Klco 234 221 183 638 638 212,67 234 638
12. Nicole Burgoyne 190 212 219 621 621 207,00 219 621
13. Chantale Gagne 215 203 202 620 620 206,67 215 620
14. Jocelyne Pelletier 204 207 190 601 601 200,33 207 601
15. Louise Bouliane 174 203 203 580 580 193,33 203 580
16. Claire Beliveau 173 259 136 568 568 189,33 259 568
17. Nicole Racicot 149 212 187 548 548 182,67 212 548
18. Nicole Bergeron 169 204 173 546 546 182,00 204 546
19. Yolande Thibault 153 181 210 544 544 181,33 210 544
20. Paulette Bissonnette 140 142 259 541 541 180,33 259 541
21. Lise Vendette 153 179 183 515 515 171,67 183 515
22. Emilienne Martel 137 200 166 503 503 167,67 200 503
23. Lynda Ratte 188 143 170 501 501 167,00 188 501
24. Liette Legault 174 151 166 491 491 163,67 174 491
25. Carole Martel 105 179 195 479 479 159,67 195 479
26. Christiane Daigle 163 167 140 470 470 156,67 167 470
27. Francine Trudel 154 140 171 465 465 155,00 171 465
28. Sylvie Ratté 135 158 171 464 464 154,67 171 464
29. Gloria Brisebois 142 168 152 462 462 154,00 168 462
30. Monique Martel 146 195 104 445 445 148,33 195 445
31. Noella Rivest 147 166 126 439 439 146,33 166 439
32. Claire Ménard 198 111 129 438 438 146,00 198 438
33. Pauline Demers 122 150 150 422 422 140,67 150 422
34. Ginette Langlois 103 152 130 385 385 128,33 152 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Poliquin 10-09 287
2 Robert Mercier 10-09 278
2 Yves Dunn 10-09 278
2 Pierre Rondou 10-09 278
5. Serge Desjardins 10-09 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Bouthillette 10-09 753
2. Joe Regis 10-09 737
3 Guy Poliquin 10-09 735
3 Pierre Rondou 10-09 735
5. Gérald Verreault 10-09 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie DeLemmans 10-09 289
2. Mimi Drolet 10-09 288
3. Lilianne Fredette 10-09 268
4. Lise Moniere 10-09 266
5. Sylvie Lambert 10-09 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mimi Drolet 10-09 775
2. Lilianne Fredette 10-09 752
3. Lise Moniere 10-09 678
4. Colette Dumouchel 10-09 677
5. Marie DeLemmans 10-09 675
Classement trié par meilleure série.