ATTENTION, la prochaine semaine du 2019-11-26 aura lieu à 03:30 PM au lieu de 09:45 AM

10-02 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Richmond 1424 1362 1316 4102 3 4,0 4102 4057 1208,00 1424 4102
2. 05-Cap-Rouge 1277 1453 1321 4051 3 4,0 4051 4018 1215,00 1453 4051
3. 01-Gaspe 1365 1225 1262 3852 3 4,0 3852 3693 1166,00 1365 3852
4. 07-Gare Centrale 1146 1309 1280 3735 3 4,0 3735 3258 1103,00 1309 3735
5. 13-Mont-Joli 1299 1303 1307 3909 3 3,0 3909 3762 1199,00 1307 3909
6. 08-St-Lambert 1352 1260 1241 3853 3 3,0 3853 3829 1248,00 1352 3853
7. 04-Dupuy 1273 1145 1373 3791 3 3,0 3791 3533 1115,00 1373 3791
8. 09-Charny 1255 1243 1237 3735 3 1,0 3735 3297 1064,00 1255 3735
9. 03-Garneau 1210 1119 1256 3585 3 1,0 3585 3090 1035,00 1256 3585
10. 02-Des Moines 1162 1090 1326 3578 3 1,0 3578 3212 1111,00 1326 3578
11. 14-Drummondville 1306 1150 1262 3718 3 0,0 3718 3271 1046,00 1306 3718
12. 11-Delson 1100 1280 1203 3583 3 0,0 3583 3583 1203,00 1280 3583
13. 12-Joliette 1189 1134 1244 3567 3 0,0 3567 3552 1215,00 1244 3567
14. 10-St-Hubert 1075 1200 1161 3436 3 0,0 3436 2674 970,00 1200 3436
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Cap-Rouge 10-02 1453
2. 06-Richmond 10-02 1424
3. 04-Dupuy 10-02 1373
4. 01-Gaspe 10-02 1365
5. 08-St-Lambert 10-02 1352
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Richmond 10-02 4102
2. 05-Cap-Rouge 10-02 4051
3. 13-Mont-Joli 10-02 3909
4. 08-St-Lambert 10-02 3853
5. 01-Gaspe 10-02 3852
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michael O Meara 248 279 246 773 773 257,67 279 773
2. Hugh Soppit 245 268 243 756 756 252,00 268 756
3. Jean Perrotte 248 187 299 734 734 244,67 299 734
4. Rene Delisle 221 235 267 723 723 241,00 267 723
5. Serge Desjardins 279 223 214 716 716 238,67 279 716
6. Maurice Faucher 223 277 214 714 714 238,00 277 714
7. Lucien Brisebois 237 226 238 701 701 233,67 238 701
8. Guy Prince 238 267 183 688 688 229,33 267 688
9. Daniel Massie 204 202 270 676 676 225,33 270 676
10. Richard Frechette 191 226 256 673 673 224,33 256 673
11. Maurice Morin 166 269 232 667 667 222,33 269 667
12. Bernard Lemay 198 237 225 660 660 220,00 237 660
13. Yvon Beliveau 202 229 218 649 649 216,33 229 649
14. Andre Bouliane 244 174 228 646 646 215,33 244 646
15. Robert Mercier 229 221 183 633 633 211,00 229 633
16. Daniel Drolet 258 181 193 632 632 210,67 258 632
17. Michael Buchanan 172 215 243 630 630 210,00 243 630
18. Andre St-Pierre 223 209 192 624 624 208,00 223 624
19. Gérald Verreault 255 213 146 614 614 204,67 255 614
20. Joe Regis 215 173 215 603 603 201,00 215 603
21. Fernand Bergeron 213 179 209 601 601 200,33 213 601
22. Jean Guy Martel 192 206 184 582 582 194,00 206 582
23. Jean Maurice Thibault 144 189 246 579 579 193,00 246 579
24. Boris Klco 166 190 217 573 573 191,00 217 573
25. Michel Poupart 119 192 255 566 566 188,67 255 566
26. Serge Julien 217 163 185 565 565 188,33 217 565
27. Yves Bouthillette 164 226 174 564 564 188,00 226 564
28. Harold Lamontagne 186 214 160 560 560 186,67 214 560
29. Marius Ruel 195 173 186 554 554 184,67 195 554
30. Hubert Laurent 191 149 206 546 546 182,00 206 546
31. William Culhane 183 174 184 541 541 180,33 184 541
32. Roger Parent 172 194 162 528 528 176,00 194 528
33. Marc Tessier 133 206 180 519 519 173,00 206 519
34. Serge Labadie 150 174 190 514 514 171,33 190 514
35. Yves Dunn 185 154 174 513 513 171,00 185 513
36. Pierre Bourbonnais 194 161 158 513 513 171,00 194 513
37. Rejean Bergeron 140 193 143 476 476 158,67 193 476
38. Lucien Chatelle 122 119 229 470 470 156,67 229 470
39. Philippe Bonneville 139 145 181 465 465 155,00 181 465
40. Gérald Houle 132 166 155 453 453 151,00 166 453
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jocelyne Pelletier 225 249 229 703 703 234,33 249 703
2. Claire Beliveau 255 223 220 698 698 232,67 255 698
3. Lilianne Fredette 220 227 247 694 694 231,33 247 694
4. Mimi Drolet 267 224 201 692 692 230,67 267 692
5. Christiane Daigle 218 182 274 674 674 224,67 274 674
6. Emilienne Martel 229 211 208 648 648 216,00 229 648
7. Helene Roussel 205 210 226 641 641 213,67 226 641
8. Yolande Thibault 205 215 216 636 636 212,00 216 636
9. Francine Trudel 253 187 192 632 632 210,67 253 632
10. Yolande Faucher 221 194 205 620 620 206,67 221 620
11. Colette Dumouchel 169 212 230 611 611 203,67 230 611
12. Lise Moniere 172 175 263 610 610 203,33 263 610
13. Pauline Demers 238 187 182 607 607 202,33 238 607
14. Monique Martel 199 198 202 599 599 199,67 202 599
15. Lynda Ratte 218 162 192 572 572 190,67 218 572
16. Rejeanne Morin 172 170 226 568 568 189,33 226 568
17. Nicole Bergeron 194 190 174 558 558 186,00 194 558
18. Louise Martin 189 172 193 554 554 184,67 193 554
19. Louise Bouliane 185 177 179 541 541 180,33 185 541
20. Sylvie Lambert 206 107 226 539 539 179,67 226 539
21. Doris Girard 205 186 146 537 537 179,00 205 537
22. Paulette Bissonnette 191 169 176 536 536 178,67 191 536
23. Nicole Racicot 166 225 144 535 535 178,33 225 535
24. Johanne Boisvert 187 140 193 520 520 173,33 193 520
25. Sylvie Ratté 221 150 137 508 508 169,33 221 508
26. Sandra Klco 168 178 155 501 501 167,00 178 501
27. Nicole Burgoyne 151 193 145 489 489 163,00 193 489
28. Claire Ménard 160 153 168 481 481 160,33 168 481
29. Liette Legault 128 186 160 474 474 158,00 186 474
30. Noella Rivest 133 153 167 453 453 151,00 167 453
31. Ginette Langlois 92 131 112 335 335 111,67 131 335
32. Danielle Malo 215 116 175 215 215 215,00 215 215
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Perrotte 10-02 299
2 Serge Desjardins 10-02 279
2 Michael O Meara 10-02 279
4. Maurice Faucher 10-02 277
5. Daniel Massie 10-02 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michael O Meara 10-02 773
2. Hugh Soppit 10-02 756
3. Jean Perrotte 10-02 734
4. Rene Delisle 10-02 723
5. Serge Desjardins 10-02 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Christiane Daigle 10-02 274
2. Mimi Drolet 10-02 267
3. Lise Moniere 10-02 263
4. Claire Beliveau 10-02 255
5. Francine Trudel 10-02 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Pelletier 10-02 703
2. Claire Beliveau 10-02 698
3. Lilianne Fredette 10-02 694
4. Mimi Drolet 10-02 692
5. Christiane Daigle 10-02 674
Classement trié par meilleure série.