09-25 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Charny 1406 1283 1344 4033 3 4,0 4033 3505 1095,00 1406 4033
2. 13-Mont-Joli 1318 1334 1296 3948 3 4,0 3948 3729 1176,00 1334 3948
3. 01-Gaspe 1234 1195 1280 3709 3 4,0 3709 3523 1127,00 1280 3709
4. 02-Des Moines 1287 1330 1338 3955 3 3,0 3955 3508 1119,00 1338 3955
5. 03-Garneau 1322 1210 1336 3868 3 3,0 3868 3307 1058,00 1336 3868
6. 08-St-Lambert 1141 1254 1209 3604 3 3,0 3604 3586 1231,00 1254 3604
7. 12-Joliette 1187 1195 1158 3540 3 3,0 3540 3540 1223,00 1195 3540
8. 04-Dupuy 1198 1294 1279 3771 3 1,0 3771 3465 1132,00 1294 3771
9. 07-Gare Centrale 1133 1372 1235 3740 3 1,0 3740 3218 1101,00 1372 3740
10. 11-Delson 1108 1306 1186 3600 3 1,0 3600 3600 1194,00 1306 3600
11. 10-St-Hubert 1161 1162 1202 3525 3 1,0 3525 2733 995,00 1202 3525
12. 14-Drummondville 1275 1224 1232 3731 3 0,0 3731 3239 1064,00 1275 3731
13. 06-Richmond 1220 1212 1144 3576 3 0,0 3576 3552 1217,00 1220 3576
14. 05-Cap-Rouge 1168 1077 1183 3428 3 0,0 3428 3425 1197,00 1183 3428
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Charny 09-25 1406
2. 07-Gare Centrale 09-25 1372
3. 02-Des Moines 09-25 1338
4. 03-Garneau 09-25 1336
5. 13-Mont-Joli 09-25 1334
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Charny 09-25 4033
2. 02-Des Moines 09-25 3955
3. 13-Mont-Joli 09-25 3948
4. 03-Garneau 09-25 3868
5. 04-Dupuy 09-25 3771
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Hugh Soppit 246 300 224 770 770 256,67 300 770
2. Pierre Bourbonnais 236 242 278 756 756 252,00 278 756
3. Joe Regis 235 258 234 727 727 242,33 258 727
4. Serge Desjardins 250 234 215 699 699 233,00 250 699
5. Harold Lamontagne 225 228 242 695 695 231,67 242 695
6. Francois Nadeau 179 278 235 692 692 230,67 278 692
7. Jean Perrotte 221 247 218 686 686 228,67 247 686
8. Lucien Brisebois 257 239 190 686 686 228,67 257 686
9. Roger Martel 201 231 240 672 672 224,00 240 672
10. Fernand Bergeron 223 178 257 658 658 219,33 257 658
11. Andre Bouliane 243 195 208 646 646 215,33 243 646
12. William Culhane 206 228 203 637 637 212,33 228 637
13. Jean Maurice Thibault 202 266 155 623 623 207,67 266 623
14. Robert Mercier 225 172 216 613 613 204,33 225 613
15. Jean Guy Martel 194 204 204 602 602 200,67 204 602
16. Yves Dunn 223 199 179 601 601 200,33 223 601
17. Andre St-Pierre 193 192 208 593 593 197,67 208 593
18. Yves Bouthillette 169 235 171 575 575 191,67 235 575
19. Marius Ruel 159 218 194 571 571 190,33 218 571
20. Michael O Meara 194 163 212 569 569 189,67 212 569
21. Gérald Verreault 197 201 171 569 569 189,67 201 569
22. Bernard Lemay 220 168 168 556 556 185,33 220 556
23. Guy Poliquin 173 191 188 552 552 184,00 191 552
24. Richard Frechette 196 205 148 549 549 183,00 205 549
25. Guy Prince 192 165 167 524 524 174,67 192 524
26. Hubert Laurent 152 182 187 521 521 173,67 187 521
27. Yvon Beliveau 172 205 143 520 520 173,33 205 520
28. Gérald Houle 119 226 171 516 516 172,00 226 516
29. Rejean Bergeron 183 163 149 495 495 165,00 183 495
30. Maurice Faucher 131 168 159 458 458 152,67 168 458
31. Daniel Drolet 144 157 147 448 448 149,33 157 448
32. Philippe Bonneville 90 68 99 257 257 85,67 99 257
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Daniel Massie 237 214 257 708 708 236,00 257 708
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mimi Drolet 221 266 288 775 775 258,33 288 775
2. Nicole Bergeron 198 245 200 643 643 214,33 245 643
3. Emilienne Martel 229 192 204 625 625 208,33 229 625
4. Nicole Racicot 199 206 215 620 620 206,67 215 620
5. Nicole Burgoyne 234 189 194 617 617 205,67 234 617
6. Jocelyne Pelletier 234 147 225 606 606 202,00 234 606
7. Paulette Bissonnette 225 158 205 588 588 196,00 225 588
8. Christiane Daigle 172 209 204 585 585 195,00 209 585
9. Chantale Gagne 163 211 196 570 570 190,00 211 570
10. Claire Ménard 228 161 181 570 570 190,00 228 570
11. Lynda Ratte 180 214 173 567 567 189,00 214 567
12. Helene Roussel 151 203 204 558 558 186,00 204 558
13. Sylvie Ratté 201 132 224 557 557 185,67 224 557
14. Danielle Malo 181 180 192 553 553 184,33 192 553
15. Francine Trudel 177 158 214 549 549 183,00 214 549
16. Yolande Thibault 182 204 163 549 549 183,00 204 549
17. Louise Bouliane 137 170 231 538 538 179,33 231 538
18. Monique Martel 223 152 157 532 532 177,33 223 532
19. Liette Legault 130 170 222 522 522 174,00 222 522
20. Yolande Faucher 190 158 171 519 519 173,00 190 519
21. Claire Beliveau 138 191 181 510 510 170,00 191 510
22. Carole Martel 155 167 182 504 504 168,00 182 504
23. Marie DeLemmans 160 169 147 476 476 158,67 169 476
24. Pauline Demers 178 133 148 459 459 153,00 178 459
25. Ginette Langlois 134 161 152 447 447 149,00 161 447
26. Gloria Brisebois 127 121 179 427 427 142,33 179 427
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Boisvert 155 192 164 511 511 170,33 192 511
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Hugh Soppit 09-25 300
2 Pierre Bourbonnais 09-25 278
2 Francois Nadeau 09-25 278
4. Jean Maurice Thibault 09-25 266
5. Joe Regis 09-25 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Hugh Soppit 09-25 770
2. Pierre Bourbonnais 09-25 756
3. Joe Regis 09-25 727
4. Daniel Massie 09-25 708
5. Serge Desjardins 09-25 699
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mimi Drolet 09-25 288
2. Nicole Bergeron 09-25 245
3 Jocelyne Pelletier 09-25 234
3 Nicole Burgoyne 09-25 234
5. Louise Bouliane 09-25 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mimi Drolet 09-25 775
2. Nicole Bergeron 09-25 643
3. Emilienne Martel 09-25 625
4. Nicole Racicot 09-25 620
5. Nicole Burgoyne 09-25 617
Classement trié par meilleure série.