08-28 09:45 AM
Retraités du CN Rive Sud

Récapitulatif des points - semaine 08-28 09:45 am

Allée 17 Charny 0 1 1 3 1 Allée 18 Gare Centrale 1 0 0 1
Allée 19 Mont-Joli 1 1 1 4 1 Allée 20 Garneau 0 0 0 0
Allée 21 Gaspe 0 1 1 3 1 Allée 22 Dupuy 1 0 0 1
Allée 23 St-Hubert 0 0 0 0 Allée 24 St-Lambert 1 1 1 4 1
Allée 25 Des Moines 0 1 0 1 Allée 26 Cap-Rouge 1 0 1 3 1
Allée 27 Richmond 0 1 0 1 Allée 28 Joliette 1 0 1 3 1
Allée 29 Delson 1 1 1 4 1 Allée 30 Drummondville 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Retraités du CN Rive Sud 189,99 189,99 300 300 57 57 858 858 1630 1099 531
01 08-28 09:45 AM 180,89 180,89 289 289 61 279 759 759 78 51 27

Statistiques de présence

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Yvon Beliveau 223 237 268 728 728 242,67 268 728
2. Joe Regis 237 237 247 721 721 240,33 247 721
3. Michael Buchanan 237 236 235 708 708 236,00 237 708
4. Francois Nadeau 216 238 246 700 700 233,33 246 700
5. Robert Martel 267 228 191 686 686 228,67 267 686
6. Lucien Brisebois 259 217 207 683 683 227,67 259 683
7. Richard Frechette 212 218 246 676 676 225,33 246 676
8. Robert Mercier 200 257 218 675 675 225,00 257 675
9. Michael O Meara 279 190 192 661 661 220,33 279 661
10. Rene Delisle 212 243 202 657 657 219,00 243 657
11. Daniel Massie 206 215 233 654 654 218,00 233 654
12. Daniel Drolet 221 173 256 650 650 216,67 256 650
13. Maurice Morin 228 257 165 650 650 216,67 257 650
14. Serge Julien 216 236 181 633 633 211,00 236 633
15. Hugh Soppit 192 236 193 621 621 207,00 236 621
16. Andre St-Pierre 161 192 256 609 609 203,00 256 609
17. Andre Bouliane 179 189 238 606 606 202,00 238 606
18. Serge Desjardins 192 180 234 606 606 202,00 234 606
19. Marius Ruel 195 206 182 583 583 194,33 206 583
20. William Culhane 193 165 215 573 573 191,00 215 573
21. Yves Dunn 215 168 177 560 560 186,67 215 560
22. Gérald Verreault 177 199 183 559 559 186,33 199 559
23. Marc Tessier 169 195 194 558 558 186,00 195 558
24. Maurice Faucher 169 183 204 556 556 185,33 204 556
25. Fernand Bergeron 158 189 199 546 546 182,00 199 546
26. Guy Poliquin 215 159 152 526 526 175,33 215 526
27. Hubert Laurent 136 158 223 517 517 172,33 223 517
28. Roger Martel 173 166 176 515 515 171,67 176 515
29. Jean Guy Martel 145 190 162 497 497 165,67 190 497
30. Yves Bouthillette 179 185 132 496 496 165,33 185 496
31. Lucien Chatelle 151 169 162 482 482 160,67 169 482
32. Roger Parent 157 189 130 476 476 158,67 189 476
33. Serge Labadie 155 163 149 467 467 155,67 163 467
34. Michel Poupart 118 194 154 466 466 155,33 194 466
35. Gérald Houle 133 131 186 450 450 150,00 186 450
36. Rejean Bergeron 123 180 130 433 433 144,33 180 433
37. Pierre Bourbonnais 101 168 156 425 425 141,67 168 425
38. Philippe Bonneville 145 148 108 401 401 133,67 148 401
39. Claude Lacoste 161 120 111 392 392 130,67 161 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Charles Gillespie 203 201 170 574 574 191,33 203 574
2. Robert Keddy 72 61 146 279 279 93,00 146 279
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mimi Drolet 233 289 237 759 759 253,00 289 759
2. Sylvie Lambert 212 278 224 714 714 238,00 278 714
3. Claire Beliveau 246 215 236 697 697 232,33 246 697
4. Jocelyne Pelletier 204 245 198 647 647 215,67 245 647
5. Emilienne Martel 153 263 217 633 633 211,00 263 633
6. Louise Bouliane 203 177 201 581 581 193,67 203 581
7. Helene Roussel 235 203 138 576 576 192,00 235 576
8. Rejeanne Morin 204 160 203 567 567 189,00 204 567
9. Liette Legault 164 212 179 555 555 185,00 212 555
10. Sylvie Ratté 165 183 202 550 550 183,33 202 550
11. Danielle Malo 185 208 133 526 526 175,33 208 526
12. Colette Dumouchel 168 158 187 513 513 171,00 187 513
13. Gloria Brisebois 181 120 208 509 509 169,67 208 509
14. Doris Girard 147 179 182 508 508 169,33 182 508
15. Nicole Bergeron 161 200 144 505 505 168,33 200 505
16. Marie DeLemmans 141 170 193 504 504 168,00 193 504
17. Yolande Faucher 171 123 198 492 492 164,00 198 492
18. Ginette Langlois 203 162 109 474 474 158,00 203 474
19. Claire Ménard 131 131 211 473 473 157,67 211 473
20. Lynda Ratte 152 164 154 470 470 156,67 164 470
21. Paulette Bissonnette 204 113 153 470 470 156,67 204 470
22. Renée Courcelles 153 125 164 442 442 147,33 164 442
23. Chantale Gagne 147 143 150 440 440 146,67 150 440
24. Yolande Thibault 103 167 167 437 437 145,67 167 437
25. Lise Vendette 130 126 168 424 424 141,33 168 424
26. Lise Moniere 105 162 152 419 419 139,67 162 419
27. Pauline Demers 114 133 171 418 418 139,33 171 418
28. Louise Martin 119 134 138 391 391 130,33 138 391
29. Francine Trudel 130 127 120 377 377 125,67 130 377
30. Monique Martel 120 108 145 373 373 124,33 145 373
31. Nicole Burgoyne 124 124 125 373 373 124,33 125 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michael O Meara 08-28 279
2. Yvon Beliveau 08-28 268
3. Robert Martel 08-28 267
4. Lucien Brisebois 08-28 259
5 Maurice Morin 08-28 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Beliveau 08-28 728
2. Joe Regis 08-28 721
3. Michael Buchanan 08-28 708
4. Francois Nadeau 08-28 700
5. Robert Martel 08-28 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mimi Drolet 08-28 289
2. Sylvie Lambert 08-28 278
3. Emilienne Martel 08-28 263
4. Claire Beliveau 08-28 246
5. Jocelyne Pelletier 08-28 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mimi Drolet 08-28 759
2. Sylvie Lambert 08-28 714
3. Claire Beliveau 08-28 697
4. Jocelyne Pelletier 08-28 647
5. Emilienne Martel 08-28 633
Classement trié par meilleure série.