Classements
Retraités du CN Rive Sud

Dernière date/heure de jeu 12-04 09:45 AM Prochaine date de jeu 12-11 09:45 AM
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles abattues 189,99

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gaspe 1358 1419 1381 4158 42 41,0 52539 49776 1175,00 1495 4158
2. 02-Des Moines 1202 1329 1264 3795 42 38,0 52243 47395 1126,00 1387 4057
3. 13-Mont-Joli 1086 1108 1126 3320 42 36,0 52860 50616 1187,00 1431 4091
4. 08-St-Lambert 1182 1221 1185 3588 42 34,0 52648 52192 1238,00 1412 4040
5. 03-Garneau 1305 1277 1266 3848 42 34,0 51556 44170 1048,00 1372 3920
6. 07-Gare Centrale 1268 1263 1190 3721 42 32,0 52930 47002 1101,00 1522 4412
7. 04-Dupuy 1177 1117 1194 3488 42 27,0 51665 47288 1129,00 1434 4050
8. 06-Richmond 1088 1128 1224 3440 42 27,0 51424 50365 1204,00 1424 4102
9. 12-Joliette 1148 1239 1268 3655 42 26,5 51722 51146 1221,00 1479 4037
10. 05-Cap-Rouge 1027 1217 1199 3443 42 25,0 51179 50501 1197,00 1453 4051
11. 11-Delson 1159 1255 1280 3694 42 21,0 51520 50587 1204,00 1503 4177
12. 09-Charny 1248 1071 1268 3587 42 19,5 51727 45259 1071,00 1482 4133
13. 10-St-Hubert 1147 1121 1196 3464 42 17,0 50471 40094 966,00 1334 3838
14. 14-Drummondville 1202 1331 1305 3838 42 14,0 50499 43866 1045,00 1331 3889
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes

Classement Retraités du CN Rive Sud
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gaspe 1358 1419 1381 4158 48 48,0 59380 56377 1175,00 1495 4158
2. 13-Mont-Joli 1086 1108 1126 3320 48 40,0 59520 56958 1187,00 1431 4091
3. 02-Des Moines 1202 1329 1264 3795 48 39,0 58939 53971 1126,00 1387 4057
4. 08-St-Lambert 1182 1221 1185 3588 48 38,0 59723 59267 1238,00 1412 4040
5. 03-Garneau 1305 1277 1266 3848 48 36,0 58083 49953 1048,00 1372 3920
6. 12-Joliette 1148 1239 1268 3655 48 33,5 59347 58729 1221,00 1479 4037
7. 07-Gare Centrale 1268 1263 1190 3721 48 33,0 59300 52784 1101,00 1522 4412
8. 06-Richmond 1088 1128 1224 3440 48 32,0 58447 57388 1204,00 1424 4102
9. 05-Cap-Rouge 1027 1217 1199 3443 48 32,0 58410 57696 1197,00 1453 4051
10. 04-Dupuy 1177 1117 1194 3488 48 29,0 58320 53691 1129,00 1434 4050
11. 11-Delson 1159 1255 1280 3694 48 28,0 58982 57929 1204,00 1503 4177
12. 09-Charny 1248 1071 1268 3587 48 26,5 58698 51408 1071,00 1482 4133
13. 10-St-Hubert 1147 1121 1196 3464 48 17,0 57429 45630 966,00 1334 3838
14. 14-Drummondville 1202 1331 1305 3838 48 16,0 57191 49964 1045,00 1331 3889
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12-04 09:45 am

Allée 17 Cap-Rouge 0 1 0 2 1 Allée 18 Richmond 1 0 1 2
Allée 19 Mont-Joli 0 0 0 0 Allée 20 Delson 1 1 1 4 1
Allée 21 Dupuy 1 0 0 2 1 Allée 22 St-Hubert 0 1 1 2
Allée 23 Joliette 0 1 0.5 2.5 1 Allée 24 Charny 1 0 0.5 1.5
Allée 25 Gare Centrale 0 0 0 0 Allée 26 Garneau 1 1 1 4 1
Allée 27 Des Moines 1 1 1 4 1 Allée 28 St-Lambert 0 0 0 0
Allée 29 Drummondville 0 0 0 0 Allée 30 Gaspe 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-11 09:45 am

Allée 17 Gaspe Allée 18 Mont-Joli
Allée 19 Richmond Allée 20 St-Lambert
Allée 21 Garneau Allée 22 Joliette
Allée 23 St-Hubert Allée 24 Drummondville
Allée 25 Dupuy Allée 26 Des Moines
Allée 27 Gare Centrale Allée 28 Delson
Allée 29 Charny Allée 30 Cap-Rouge

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Retraités du CN Rive Sud 189,99 189,99 300 300 57 57 858 858 1630 1099 531
16 12-04 09:45 AM 188,39 188,39 280 280 77 288 775 775 111 77 34
15 11-27 09:45 AM 184,63 184,63 300 300 101 339 722 722 94 66 28

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Gaspe 12-04 1419
2. 14-Drummondville 12-04 1331
3. 02-Des Moines 12-04 1329
4. 03-Garneau 12-04 1305
5. 11-Delson 12-04 1280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Gaspe 12-04 4158
2. 03-Garneau 12-04 3848
3. 14-Drummondville 12-04 3838
4. 02-Des Moines 12-04 3795
5. 07-Gare Centrale 12-04 3721
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 10-09 1522
2. 11-Delson 10-30 1503
3. 01-Gaspe 09-18 1495
4. 09-Charny 10-30 1482
5. 12-Joliette 10-09 1479
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Gare Centrale 10-09 4412
2. 11-Delson 10-30 4177
3. 01-Gaspe 12-04 4158
4. 09-Charny 10-30 4133
5. 06-Richmond 10-02 4102
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Retraités du CN Rive Sud - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Joe Regis 48 11282 247 235 228 710 300 826 235,04
2. Rene Delisle 42 9617 169 205 214 588 300 794 228,98
3. Hugh Soppit 39 8801 207 248 232 687 300 770 225,67
4. Lucien Brisebois 48 10754 165 205 236 606 289 816 224,04
5. Michael O Meara 48 10749 215 236 209 660 300 773 223,94
6. Francois Nadeau 42 9261 152 220 237 609 300 747 220,50
7. Robert Mercier 42 9251 185 197 225 607 289 759 220,26
8. Richard Frechette 45 9779 187 184 217 588 279 750 217,31
9. Serge Desjardins 48 10418 178 174 150 502 279 748 217,04
10. Daniel Massie 30 6459 215 215 215 278 740 215,30
11. Pierre Rondou 18 3831 226 236 207 669 278 735 212,83
12. Jean Perrotte 39 8296 190 193 149 532 299 734 212,72
13. Serge Julien 39 8268 280 213 197 690 280 690 212,00
14. Gérald Verreault 45 9466 257 266 252 775 266 775 210,36
15. Harold Lamontagne 36 7538 205 208 191 604 259 735 209,39
16. Yvon Beliveau 48 10009 186 237 205 628 279 796 208,52
17. Michael Buchanan 42 8713 207 207 207 298 847 207,45
18. Daniel Drolet 48 9893 245 243 194 682 279 761 206,10
19. Maurice Morin 45 9220 168 199 208 575 269 675 204,89
20. Yves Dunn 45 9132 223 217 237 677 299 780 202,93
21. Jean Maurice Thibault 45 9119 185 202 235 622 277 693 202,64
22. Andre Bouliane 45 9109 156 139 184 479 279 705 202,42
23. Robert Martel 33 6679 208 257 257 722 290 722 202,39
24. Guy Prince 39 7792 196 161 236 593 267 688 199,79
25. Roger Martel 45 8956 192 196 216 604 258 672 199,02
26. Andre St-Pierre 48 9529 240 202 235 677 257 689 198,52
27. Pierre Bourbonnais 32 6289 257 219 157 633 278 756 196,53
28. Marius Ruel 48 9349 202 226 195 623 268 685 194,77
29. Bernard Lemay 33 6387 171 190 187 548 247 660 193,55
30. Hubert Laurent 39 7505 193 212 278 683 278 683 192,44
31. Michel Poupart 39 7487 141 223 203 567 278 691 191,97
32. Boris Klco 36 6901 197 205 199 601 235 629 191,69
33. Jean Guy Martel 45 8605 173 160 202 535 267 701 191,22
34. Guy Poliquin 42 7917 208 118 125 451 287 735 188,50
35. Fernand Bergeron 48 9030 251 276 241 768 276 768 188,13
36. Marc Tessier 43 8088 221 169 215 605 247 671 188,09
37. Maurice Faucher 48 8967 177 187 246 610 277 714 186,81
38. William Culhane 48 8867 135 192 123 450 260 678 184,73
39. Yves Bouthillette 48 8747 141 205 206 552 265 753 182,23
40. Serge Labadie 39 7032 211 213 184 608 234 652 180,31
41. Roger Parent 33 5782 203 161 199 563 237 643 175,21
42. Gérald Houle 36 6147 170 170 170 268 672 170,75
43. Lucien Chatelle 42 6999 104 88 96 288 244 591 166,64
44. Claude Lacoste 27 4215 120 127 104 351 224 606 156,11
45. Rejean Bergeron 30 4370 107 119 168 394 202 495 145,67
46. Philippe Bonneville 48 6648 168 170 157 495 205 563 138,50
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Retraités du CN Rive Sud - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Charles Gillespie 9 1830 226 233 182 641 235 641 203,33
2. Mario Noel 9 1707 253 168 222 643 253 643 189,67
3. Robert Keddy 6 783 130 130 130 193 504 130,50
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Retraités du CN Rive Sud - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Mimi Drolet 48 10872 174 236 246 656 289 775 226,50
2. Jocelyne Pelletier 42 9157 195 214 219 628 300 858 218,02
3. Sylvie Lambert 36 7773 215 215 215 279 795 215,92
4. Lilianne Fredette 33 6991 197 190 192 579 268 752 211,85
5. Claire Beliveau 48 9842 213 247 189 649 265 722 205,04
6. Louise Bouliane 45 9057 200 193 226 619 268 739 201,27
7. Marie DeLemmans 42 8389 215 251 205 671 289 701 199,74
8. Chantale Gagne 42 8343 268 219 180 667 299 677 198,64
9. Doris Girard 42 8341 222 190 268 680 300 758 198,60
10. Emilienne Martel 48 9246 203 161 128 492 277 713 192,63
11. Nicole Bergeron 30 5645 210 180 122 512 276 655 188,17
12. Nicole Racicot 42 7877 162 167 192 521 229 638 187,55
13. Rejeanne Morin 45 8413 151 145 183 479 268 675 186,96
14. Lise Moniere 44 8165 170 269 190 629 269 717 185,57
15. Danielle Malo 43 7961 223 185 198 606 247 666 185,14
16. Colette Dumouchel 39 7155 157 225 212 594 248 677 183,46
17. Yolande Faucher 48 8783 108 160 165 433 229 650 182,98
18. Sandra Klco 36 6582 174 173 215 562 234 638 182,83
19. Christiane Daigle 36 6553 210 158 193 561 274 674 182,03
20. Nicole Burgoyne 45 8175 135 160 107 402 249 734 181,67
21. Helene Roussel 36 6531 181 181 181 235 641 181,42
22. Louise Martin 39 6954 162 125 139 426 247 666 178,31
23. Sylvie Ratté 45 7990 145 246 174 565 246 596 177,56
24. Liette Legault 48 8348 161 142 164 467 264 621 173,92
25. Claire Ménard 48 8266 149 133 238 520 238 610 172,21
26. Francine Trudel 48 8114 192 215 159 566 257 644 169,04
27. Monique Martel 42 7033 235 142 174 551 237 599 167,45
28. Yolande Thibault 48 8033 155 142 149 446 236 636 167,35
29. Gloria Brisebois 45 7435 127 150 192 469 236 607 165,22
30. Lynda Ratte 45 7323 137 127 224 488 224 572 162,73
31. Paulette Bissonnette 48 7790 142 141 147 430 259 607 162,29
32. Lise Vendette 15 2347 133 137 160 430 183 515 156,47
33. Renée Courcelles 24 3666 154 132 152 438 218 577 152,75
34. Johanne Boisvert 30 4539 124 200 181 505 213 525 151,30
35. Carole Martel 39 5852 160 143 174 477 235 551 150,05
36. Ginette Langlois 39 5762 147 147 147 224 571 147,74
37. Pauline Demers 43 6250 165 238 226 629 238 629 145,35
38. Noella Rivest 39 5185 132 132 132 193 500 132,95
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Retraités du CN Rive Sud - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Nicole Thibodeau 24 3279 151 163 111 425 191 466 136,63
2. Rosa Lise Verville 12 1470 90 144 77 311 170 438 122,50
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Joe Regis 09-04 300
1 Hugh Soppit 09-25 300
1 Rene Delisle 11-06 300
1 Michael O Meara 10-16 300
1 Francois Nadeau 11-27 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michael Buchanan 10-30 847
2. Joe Regis 09-04 826
3. Lucien Brisebois 11-06 816
4. Yvon Beliveau 10-30 796
5. Rene Delisle 11-06 794
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Doris Girard 11-13 300
1 Jocelyne Pelletier 09-18 300
3. Chantale Gagne 10-16 299
4 Mimi Drolet 08-28 289
4 Marie DeLemmans 10-09 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Pelletier 09-18 858
2. Sylvie Lambert 10-16 795
3. Mimi Drolet 09-25 775
4. Doris Girard 11-13 758
5. Lilianne Fredette 10-09 752
Classement trié par meilleure série.