Classements
Retraités du CN Rive Sud

Dernière date/heure de jeu 10-09 09:45 AM Prochaine date de jeu 10-16 09:45 AM
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 29
Moyenne quilles abattues 190,71

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gaspe 1278 1256 1319 3853 15 17,0 19377 18150 1183,00 1495 4135
2. 13-Mont-Joli 1169 1431 1411 4011 15 15,0 20009 18737 1202,00 1431 4091
3. 07-Gare Centrale 1458 1522 1432 4412 15 15,0 19708 16894 1083,00 1522 4412
4. 08-St-Lambert 1362 1318 1294 3974 15 15,0 19213 18814 1243,00 1387 4040
5. 06-Richmond 1077 1240 1269 3586 15 13,0 19055 18428 1244,00 1424 4102
6. 04-Dupuy 1258 1341 1197 3796 15 12,0 19006 17332 1141,00 1434 4050
7. 05-Cap-Rouge 1216 1246 1188 3650 15 11,0 19025 18740 1231,00 1453 4051
8. 02-Des Moines 1361 1298 1313 3972 15 9,0 18464 16451 1085,00 1361 3972
9. 09-Charny 1149 1217 1100 3466 15 8,0 18526 15958 1049,00 1406 4033
10. 03-Garneau 1105 1175 1172 3452 15 8,0 18273 15504 1011,00 1341 3868
11. 12-Joliette 1244 1479 1284 4007 15 7,0 18436 18337 1231,00 1479 4007
12. 10-St-Hubert 1261 1202 1293 3756 15 5,0 17763 13665 918,00 1312 3772
13. 14-Drummondville 1182 1262 1144 3588 15 3,0 18341 15893 1055,00 1306 3889
14. 11-Delson 1155 1201 1238 3594 15 2,0 18382 18193 1215,00 1340 3826
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes

Classement Retraités du CN Rive Sud
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gaspe 1278 1256 1319 3853 21 24,0 26218 24751 1183,00 1495 4135
2. 13-Mont-Joli 1169 1431 1411 4011 21 19,0 26669 25079 1202,00 1431 4091
3. 08-St-Lambert 1362 1318 1294 3974 21 19,0 26288 25889 1243,00 1387 4040
4. 06-Richmond 1077 1240 1269 3586 21 18,0 26078 25451 1244,00 1424 4102
5. 05-Cap-Rouge 1216 1246 1188 3650 21 18,0 26256 25935 1231,00 1453 4051
6. 07-Gare Centrale 1458 1522 1432 4412 21 16,0 26078 22676 1083,00 1522 4412
7. 09-Charny 1149 1217 1100 3466 21 15,0 25497 22107 1049,00 1406 4033
8. 12-Joliette 1244 1479 1284 4007 21 14,0 26061 25920 1231,00 1479 4007
9. 04-Dupuy 1258 1341 1197 3796 21 14,0 25661 23735 1141,00 1434 4050
10. 02-Des Moines 1361 1298 1313 3972 21 10,0 25160 23027 1085,00 1361 3972
11. 03-Garneau 1105 1175 1172 3452 21 10,0 24800 21287 1011,00 1341 3868
12. 11-Delson 1155 1201 1238 3594 21 9,0 25844 25535 1215,00 1340 3847
13. 10-St-Hubert 1261 1202 1293 3756 21 5,0 24721 19201 918,00 1312 3772
14. 14-Drummondville 1182 1262 1144 3588 21 5,0 25033 21991 1055,00 1306 3889
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 10-09 09:45 am

Allée 17 Dupuy 0 1 0 1 Allée 18 St-Lambert 1 0 1 3 1
Allée 19 Des Moines 1 1 1 4 1 Allée 20 St-Hubert 0 0 0 0
Allée 21 Garneau 0 0 0 0 Allée 22 Cap-Rouge 1 1 1 4 1
Allée 23 Charny 1 0 0 1 Allée 24 Richmond 0 1 1 3 1
Allée 25 Mont-Joli 0 1 1 3 1 Allée 26 Drummondville 1 0 0 1
Allée 27 Delson 0 0 0 0 Allée 28 Gaspe 1 1 1 4 1
Allée 29 Joliette 0 0 0 0 Allée 30 Gare Centrale 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-16 09:45 am

Allée 17 Gaspe Allée 18 Charny
Allée 19 Cap-Rouge Allée 20 Dupuy
Allée 21 Mont-Joli Allée 22 St-Lambert
Allée 23 Joliette Allée 24 Delson
Allée 25 Richmond Allée 26 Des Moines
Allée 27 Drummondville Allée 28 Gare Centrale
Allée 29 St-Hubert Allée 30 Garneau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Retraités du CN Rive Sud 190,71 190,71 300 300 61 215 858 858 690 462 228
07 10-09 09:45 AM 197,58 197,58 289 289 103 281 775 775 113 73 40
06 10-02 09:45 AM 197,08 197,08 299 299 92 215 773 773 107 68 39

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 10-09 1522
2. 12-Joliette 10-09 1479
3. 13-Mont-Joli 10-09 1431
4. 08-St-Lambert 10-09 1362
5. 02-Des Moines 10-09 1361
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Gare Centrale 10-09 4412
2. 13-Mont-Joli 10-09 4011
3. 12-Joliette 10-09 4007
4. 08-St-Lambert 10-09 3974
5. 02-Des Moines 10-09 3972
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gare Centrale 10-09 1522
2. 01-Gaspe 09-18 1495
3. 12-Joliette 10-09 1479
4. 05-Cap-Rouge 10-02 1453
5. 04-Dupuy 09-11 1434
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Gare Centrale 10-09 4412
2. 01-Gaspe 09-18 4135
3. 06-Richmond 10-02 4102
4. 13-Mont-Joli 09-11 4091
5. 05-Cap-Rouge 10-02 4051
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Retraités du CN Rive Sud - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Pierre Rondou 3 735 233 278 224 735 278 735 245,00
2. Joe Regis 21 5040 258 211 268 737 300 826 240,00
3. Francois Nadeau 15 3510 268 206 246 720 279 747 234,00
4. Hugh Soppit 18 4169 154 267 257 678 300 770 231,61
5. Rene Delisle 18 4123 191 167 256 614 275 750 229,06
6. Serge Desjardins 21 4784 161 238 275 674 279 748 227,81
7. Lucien Brisebois 21 4768 225 257 175 657 280 759 227,05
8. Michael O Meara 21 4636 234 210 169 613 279 773 220,76
9. Daniel Massie 18 3962 203 155 216 574 278 740 220,11
10. Jean Perrotte 18 3940 257 224 224 705 299 734 218,89
11. Robert Mercier 18 3924 278 198 215 691 278 691 218,00
12. Yvon Beliveau 21 4505 194 203 213 610 268 728 214,52
13. Richard Frechette 18 3849 247 245 226 718 256 718 213,83
14. Gérald Verreault 21 4441 255 256 222 733 257 733 211,48
15. Andre Bouliane 21 4440 206 247 224 677 247 705 211,43
16. Maurice Morin 18 3783 218 166 178 562 269 667 210,17
17. Guy Prince 15 3152 160 247 234 641 267 688 210,13
18. Robert Martel 15 3132 224 232 195 651 290 686 208,80
19. Harold Lamontagne 18 3757 183 247 171 601 259 735 208,72
20. Michael Buchanan 18 3706 185 204 212 601 256 708 205,89
21. William Culhane 21 4217 162 258 258 678 260 678 200,81
22. Guy Poliquin 18 3610 247 287 201 735 287 735 200,56
23. Bernard Lemay 9 1804 204 186 198 588 237 660 200,44
24. Jean Maurice Thibault 18 3605 220 222 168 610 266 690 200,28
25. Andre St-Pierre 21 4200 138 201 226 565 257 647 200,00
26. Serge Julien 15 2996 189 158 205 552 279 639 199,73
27. Yves Dunn 21 4103 186 225 278 689 278 689 195,38
28. Daniel Drolet 21 4099 206 236 187 629 258 709 195,19
29. Marius Ruel 21 4072 195 213 168 576 246 623 193,90
30. Boris Klco 15 2906 216 194 215 625 235 629 193,73
31. Hubert Laurent 21 4050 160 193 224 577 266 661 192,86
32. Roger Martel 18 3454 194 237 160 591 240 672 191,89
33. Pierre Bourbonnais 17 3228 189 189 189 278 756 189,88
34. Jean Guy Martel 21 3963 213 139 190 542 267 635 188,71
35. Maurice Faucher 21 3962 157 166 187 510 277 714 188,67
36. Marc Tessier 17 3125 141 140 189 281 233 609 183,82
37. Yves Bouthillette 21 3843 227 261 265 753 265 753 183,00
38. Michel Poupart 15 2683 239 212 185 636 255 636 178,87
39. Fernand Bergeron 21 3737 138 205 128 471 257 658 177,95
40. Serge Labadie 18 3139 234 198 220 652 234 652 174,39
41. Roger Parent 15 2573 171 175 115 461 201 588 171,53
42. Lucien Chatelle 18 3042 153 181 151 485 237 590 169,00
43. Gérald Houle 18 2814 156 156 156 242 596 156,33
44. Rejean Bergeron 18 2604 193 154 128 475 193 495 144,67
45. Philippe Bonneville 21 2937 161 125 174 460 205 563 139,86
46. Claude Lacoste 9 1239 137 137 137 189 468 137,67
47. Robert Keddy 6 783 130 130 130 193 504 130,50
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Retraités du CN Rive Sud - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Charles Gillespie 3 574 203 201 170 574 203 574 191,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Retraités du CN Rive Sud - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Mimi Drolet 21 4998 257 230 288 775 289 775 238,00
2. Jocelyne Pelletier 21 4696 204 207 190 601 300 858 223,62
3. Lilianne Fredette 15 3275 239 268 245 752 268 752 218,33
4. Sylvie Lambert 18 3817 229 179 260 668 278 714 212,06
5. Claire Beliveau 21 4410 173 259 136 568 265 722 210,00
6. Marie DeLemmans 15 3002 171 289 215 675 289 688 200,13
7. Louise Bouliane 21 4177 174 203 203 580 259 728 198,90
8. Doris Girard 15 2941 235 175 239 649 246 678 196,07
9. Rejeanne Morin 18 3528 187 248 222 657 268 675 196,00
10. Emilienne Martel 21 4105 137 200 166 503 266 660 195,48
11. Nicole Bergeron 18 3466 169 204 173 546 245 643 192,56
12. Yolande Faucher 21 4005 229 227 194 650 229 650 190,71
13. Helene Roussel 18 3366 187 187 187 235 641 187,00
14. Lise Moniere 18 3365 230 266 182 678 266 678 186,94
15. Nicole Racicot 18 3350 149 212 187 548 225 620 186,11
16. Colette Dumouchel 18 3344 210 248 219 677 248 677 185,78
17. Chantale Gagne 18 3337 215 203 202 620 244 620 185,39
18. Louise Martin 15 2744 247 236 160 643 247 666 182,93
19. Christiane Daigle 18 3286 163 167 140 470 274 674 182,56
20. Sandra Klco 15 2733 234 221 183 638 234 638 182,20
21. Danielle Malo 16 2849 178 178 178 228 621 178,06
22. Nicole Burgoyne 18 3167 190 212 219 621 234 621 175,94
23. Sylvie Ratté 18 3098 135 158 171 464 224 596 172,11
24. Claire Ménard 21 3578 198 111 129 438 228 570 170,38
25. Francine Trudel 21 3571 154 140 171 465 253 632 170,05
26. Liette Legault 21 3566 174 151 166 491 222 563 169,81
27. Yolande Thibault 21 3556 153 181 210 544 216 636 169,33
28. Lynda Ratte 21 3542 188 143 170 501 218 572 168,67
29. Paulette Bissonnette 21 3481 140 142 259 541 259 588 165,76
30. Monique Martel 21 3409 146 195 104 445 230 599 162,33
31. Lise Vendette 12 1917 153 179 183 515 183 515 159,75
32. Pauline Demers 18 2743 122 150 150 422 238 607 152,39
33. Gloria Brisebois 18 2724 142 168 152 462 208 509 151,33
34. Noella Rivest 15 2181 147 166 126 439 193 500 145,40
35. Carole Martel 15 2155 105 179 195 479 195 504 143,67
36. Renée Courcelles 6 805 134 134 134 164 442 134,17
37. Ginette Langlois 15 1976 103 152 130 385 203 474 131,73
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Retraités du CN Rive Sud - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Johanne Boisvert 15 2182 187 140 193 520 193 520 145,47
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Hugh Soppit 09-25 300
1 Joe Regis 09-04 300
3. Jean Perrotte 10-02 299
4. Robert Martel 09-04 290
5. Guy Poliquin 10-09 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Joe Regis 09-04 826
2. Michael O Meara 10-02 773
3. Hugh Soppit 09-25 770
4. Lucien Brisebois 09-04 759
5. Pierre Bourbonnais 09-25 756
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Pelletier 09-18 300
2 Mimi Drolet 08-28 289
2 Marie DeLemmans 10-09 289
4. Sylvie Lambert 08-28 278
5. Christiane Daigle 10-02 274
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Pelletier 09-18 858
2. Mimi Drolet 09-25 775
3. Lilianne Fredette 10-09 752
4. Louise Bouliane 09-18 728
5. Claire Beliveau 09-11 722
Classement trié par meilleure série.