10-23 12:20 PM
Premiere Edition

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-équipe 14 4 1735 1463 344,00 459 1735
2. 13-équipe 13 4 1721 1477 349,00 442 1721
3. 03-équipe 03 4 1709 1581 393,00 456 1709
4. 04-équipe 04 4 1684 1596 387,00 502 1684
5. 02-équipe 02 4 1671 1523 376,00 445 1671
6. 15-équipe 15 4 1633 1333 331,00 441 1633
7. 06-équipe 06 4 1619 1467 375,00 438 1619
8. 11-équipe 11 4 1608 1404 364,00 477 1608
9. 07-équipe 07 4 1605 1445 379,00 455 1605
10. 10-équipe 10 4 1605 1349 346,00 408 1605
11. 12-équipe 12 4 1597 1381 364,00 429 1597
12. 09-équipe 09 4 1586 1370 354,00 419 1586
13. 01-équipe 01 4 1583 1583 413,00 451 1583
14. 08-équipe 08 4 1563 1411 386,00 437 1563
15. 16-équipe 16 4 1548 1292 346,00 403 1548
16. 05-équipe 05 4 1438 1302 374,00 415 1438
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-équipe 04 10-23 502
2. 11-équipe 11 10-23 477
3. 14-équipe 14 10-23 459
4. 03-équipe 03 10-23 456
5. 07-équipe 07 10-23 455
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-équipe 14 10-23 1735
2. 13-équipe 13 10-23 1721
3. 03-équipe 03 10-23 1709
4. 04-équipe 04 10-23 1684
5. 02-équipe 02 10-23 1671
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. Ken Day 223 225 205 211 864 148 1012
2. Claude Cavanagh 190 195 208 224 817 172 989
3. Roméo Boucher 207 179 221 223 830 156 986
4. Jacques Dupuis 197 174 257 226 854 96 950
5. Gilles Latour 188 178 175 201 742 200 942
6. Serge Gelineau 223 147 162 202 734 204 938
7. Guy Coutu 171 167 194 192 724 200 924
8. Serge Chrétien 169 168 213 249 799 116 915
9. Benoit Boivin 161 174 233 215 783 128 911
10. Denis Cousineau 180 212 192 278 862 48 910
11. Jean Pierre St Onge 173 191 232 222 818 92 910
12. Alain St Onge 169 214 214 202 799 108 907
13. Lucien Tremblay 158 138 170 167 633 260 893
14. Roger Arsenault 257 268 158 209 892 0 892
15. Raymond Chagnon 181 193 232 183 789 92 881
16. Germain Laflamme 124 183 198 186 691 176 867
17. Pierre Audet 204 168 169 197 738 128 866
18. Gilles Trudeau 152 201 159 202 714 144 858
19. Michel De Lierre 149 142 137 177 605 240 845
20. Jimmy Montgomery 137 144 167 174 622 220 842
21. Henri Charbonneau 187 178 168 133 666 172 838
22. Marcel Theriault 137 161 182 129 609 212 821
23. Michael Boodram 145 179 199 170 693 80 773
24. David Gendron 213 246 172 208 631 66 697
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. Gilles Delarosbil 157 165 176 185 683 232 915
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. Micheline Guilbeault 169 164 168 155 656 224 880
2. Lise Cossette 175 135 161 178 649 220 869
3. Yolande Lambert 158 156 160 139 613 240 853
4. Celine Lavoie 167 171 142 118 598 240 838
5. Mado Rodriguez 135 149 137 133 554 272 826
6. Linda Croteau 139 157 158 137 591 220 811
7. Sylvie Lapierre 115 152 107 142 516 272 788
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Denis Cousineau 10-23 290
2. Jacques Dupuis 10-23 281
3. Serge Chrétien 10-23 278
4. Serge Gelineau 10-23 274
5 David Gendron 10-23 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Ken Day 10-23 1012
2. Claude Cavanagh 10-23 989
3. Roméo Boucher 10-23 986
4. Jacques Dupuis 10-23 950
5. Gilles Latour 10-23 942
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Cossette 10-23 233
2. Celine Lavoie 10-23 231
3. Micheline Guilbeault 10-23 225
4 Yolande Lambert 10-23 220
4 Sylvie Lapierre 10-23 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Micheline Guilbeault 10-23 880
2. Lise Cossette 10-23 869
3. Yolande Lambert 10-23 853
4. Celine Lavoie 10-23 838
5. Mado Rodriguez 10-23 826
Classement trié par meilleure série handicap.