Classements
Premiere Edition

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-équipe 01 28 11166 11166 0,00 466 1693
2. 11-équipe 11 28 11155 10623 0,00 528 1701
3. 07-équipe 07 28 11152 10560 0,00 469 1681
4. 03-équipe 03 28 11073 10337 0,00 475 1729
5. 14-équipe 14 28 11003 10131 0,00 518 1741
6. 06-équipe 06 28 10990 10050 0,00 448 1651
7. 10-équipe 10 28 10979 9851 0,00 465 1748
8. 15-équipe 15 28 10929 9869 0,00 463 1711
9. 08-équipe 08 28 10925 10313 0,00 452 1678
10. 04-équipe 04 28 10891 10191 0,00 516 1675
11. 09-équipe 09 28 10888 10036 0,00 463 1661
12. 05-équipe 05 28 10827 10127 0,00 459 1698
13. 12-équipe 12 28 10817 9653 0,00 463 1631
14. 13-équipe 13 28 10809 10241 0,00 474 1671
15. 02-équipe 02 28 10750 10250 0,00 461 1632
16. 16-équipe 16 28 10610 9622 0,00 445 1638
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine position saison 1

Allée 1 Allée 2
Allée 3 Allée 4
Allée 5 Allée 6
Allée 7 Allée 8
Allée 9 Allée 10
Allée 11 Allée 12
Allée 13 Allée 14
Allée 15 Allée 16

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Premiere Edition 182,23 223,97 290 321 104 514 1002 1080 236 228 8
07 10-09 12:20 PM 184,13 225,67 269 315 125 559 944 1016 33 32 1
06 10-02 12:20 PM 184,37 227,53 276 299 104 599 1000 1080 38 38 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Premiere Edition - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. Parties En cours P1 P2 P3 P4 T.Série +Score +Série Moy.
1. Roger Arsenault 235,29 28 6588 244 236 217 247 944 290 1002 235,29
2. Denis Cousineau 218,71 24 5677 227 221 184 235 915 265 1000 218,71
3. Michael Boodram 209,00 28 6444 190 194 195 236 895 279 918 209,00
4. Jean Pierre St Onge 208,64 28 6634 200 244 256 213 1009 267 913 208,64
5. Jacques Dupuis 207,89 28 6349 193 207 222 177 879 276 871 207,89
6. Raymond Chagnon 205,83 24 5392 164 153 209 192 794 276 914 205,83
7. David Gendron 205,75 28 6317 267 203 226 194 978 267 950 205,75
8. Alain St Onge 203,89 28 6573 184 175 208 227 890 289 897 203,89
9. Serge Chrétien 197,38 24 5349 192 194 226 191 915 280 914 197,38
10. Pierre Audet 196,25 20 4541 202 175 178 206 881 263 841 196,25
11. Benoit Boivin 196,13 24 5423 162 202 215 202 905 246 817 196,13
12. Gilles Trudeau 190,96 28 6307 238 191 191 225 997 246 845 190,96
13. Henri Charbonneau 183,21 28 6378 147 183 166 178 834 231 825 183,21
14. Germain Laflamme 181,96 28 6359 169 214 269 180 1016 269 832 181,96
15. Roméo Boucher 181,42 24 5354 191 195 179 167 904 236 790 181,42
16. Claude Cavanagh 179,86 28 6232 135 236 213 181 949 258 803 179,86
17. Gilles Latour 175,50 28 6214 178 151 168 152 833 220 738 175,50
18. Serge Gelineau 172,42 24 5114 172 172 172 172 258 812 172,42
19. Guy Coutu 171,29 28 6200 183 173 170 188 922 223 769 171,29
20. Marcel Theriault 168,50 28 6146 125 184 184 163 864 194 712 168,50
21. Gilles Delarosbil 164,07 28 6186 145 163 192 180 908 205 695 164,07
22. Jimmy Montgomery 163,54 28 6135 156 157 173 171 885 214 723 163,54
23. Michel De Lierre 160,86 28 6240 156 174 198 195 971 204 723 160,86
24. Lucien Tremblay 154,96 28 6059 132 128 141 158 807 205 657 154,96
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Premiere Edition - Dames - Régulier
Pos. Nom Moy. Parties En cours P1 P2 P3 P4 T.Série +Score +Série Moy.
1. Lise Cossette 169,25 28 6131 175 125 182 151 837 235 754 169,25
2. Linda Croteau 166,58 24 5206 184 145 143 158 842 213 733 166,58
3. Micheline Guilbeault 164,25 24 5382 222 152 178 197 989 222 749 164,25
4. Celine Lavoie 163,68 28 6123 134 197 149 150 854 197 712 163,68
5. Yolande Lambert 159,64 28 6070 157 171 148 161 877 187 708 159,64
6. Sylvie Lapierre 151,86 28 6092 150 144 175 157 894 192 648 151,86
7. Mado Rodriguez 151,04 28 6229 128 139 158 195 892 202 711 151,04
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Alain St Onge 09-25 321
2. Germain Laflamme 10-09 315
3. Serge Chrétien 09-11 308
4. Michael Boodram 09-04 307
5. Serge Gelineau 08-28 303
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Denis Cousineau 10-02 1080
2. David Gendron 09-11 1038
3. Michael Boodram 09-04 1030
4. Serge Chrétien 09-18 1026
5. Alain St Onge 09-25 1025
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Micheline Guilbeault 10-09 282
2 Lise Cossette 08-28 278
2 Mado Rodriguez 09-18 278
4. Linda Croteau 09-18 266
5. Sylvie Lapierre 09-18 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Mado Rodriguez 09-18 1015
2. Micheline Guilbeault 10-09 989
3. Lise Cossette 09-25 982
4. Celine Lavoie 09-18 952
5. Yolande Lambert 08-28 948
Classement trié par meilleure série handicap.