Classements
Pionniers

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Sylvie Daneau 1168 1136 1080 3384 12 103,0 12901 12094 1002,00 1221 3530
2. 06-Réal Archambault 977 1096 1143 3216 12 96,0 12980 12632 1051,00 1203 3380
3. 02-Richard Dupont 951 987 966 2904 12 96,0 12864 12642 1050,00 1239 3472
4. 03-Louise Desrosiers 1003 1076 952 3031 12 89,5 12872 12845 1069,00 1167 3364
5. 04-Denis Daneau 1162 1024 1192 3378 12 89,0 13097 12743 1038,00 1198 3378
6. 05-Christian Filion 1054 1012 1222 3288 12 89,0 12849 12495 1040,00 1225 3439
7. 08-Paulette Gagnon 1067 1104 1245 3416 12 81,0 12277 11278 969,00 1245 3416
8. 01-Danielle Archambault 1087 1072 1159 3318 12 60,5 12154 10762 896,00 1159 3318
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes

Classement Pionniers
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Sylvie Daneau 1168 1136 1080 3384 12 103,0 12901 12094 1002,00 1221 3530
2. 06-Réal Archambault 977 1096 1143 3216 12 96,0 12980 12632 1051,00 1203 3380
3. 02-Richard Dupont 951 987 966 2904 12 96,0 12864 12642 1050,00 1239 3472
4. 03-Louise Desrosiers 1003 1076 952 3031 12 89,5 12872 12845 1069,00 1167 3364
5. 04-Denis Daneau 1162 1024 1192 3378 12 89,0 13097 12743 1038,00 1198 3378
6. 05-Christian Filion 1054 1012 1222 3288 12 89,0 12849 12495 1040,00 1225 3439
7. 08-Paulette Gagnon 1067 1104 1245 3416 12 81,0 12277 11278 969,00 1245 3416
8. 01-Danielle Archambault 1087 1072 1159 3318 12 60,5 12154 10762 896,00 1159 3318
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-16 18:45

Allée 33 Louise Desrosiers 5 5 1 13 2 Allée 34 Réal Archambault 2 8 6 21 5
Allée 35 Sylvie Daneau 10 10 5 34 9 Allée 36 Richard Dupont 1 1 2 5 1
Allée 37 Danielle Archambault 8 6 5 26 7 Allée 38 Christian Filion 4 2 9 19 4
Allée 39 Paulette Gagnon 5 9 10 34 10 Allée 40 Denis Daneau 9 3 6 24 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-23 18:45

Allée 33 Sylvie Daneau Allée 34 Danielle Archambault
Allée 35 Denis Daneau Allée 36 Réal Archambault
Allée 37 Louise Desrosiers Allée 38 Paulette Gagnon
Allée 39 Christian Filion Allée 40 Richard Dupont

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Pionniers 170,23 170,23 300 300 79 321 799 799 128 76 52
04 09-16 18:45 169,76 169,76 300 300 85 331 789 789 25 17 8
03 09-09 18:45 173,03 173,03 300 300 88 327 799 799 35 20 15

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Paulette Gagnon 09-16 1245
2. 02-Richard Dupont 09-09 1239
3. 05-Christian Filion 09-09 1225
4. 07-Sylvie Daneau 09-09 1221
5. 06-Réal Archambault 09-02 1203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Sylvie Daneau 09-09 3530
2. 02-Richard Dupont 09-09 3472
3. 05-Christian Filion 09-09 3439
4. 08-Paulette Gagnon 09-16 3416
5. 06-Réal Archambault 09-09 3380
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Pionniers - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Claude Depatie 12 2764 145 213 197 555 277 744 230,33
2. Jean-Philippe Savaria 12 2721 209 244 215 668 300 722 226,75
3. Denis Dupont 12 2617 255 234 300 789 300 789 218,08
4. Denis Daneau 12 2532 225 247 193 665 268 675 211,00
5. Christian Filion 12 2431 169 167 232 568 300 799 202,58
6. Jean-Guy Archambault 12 2425 231 211 168 610 249 669 202,08
7. Richard Dupont 9 1778 197 197 197 256 662 197,56
8. Jacques Archambault 12 2211 164 195 177 536 232 653 184,25
9. Jean-Luc Gagnon 9 1615 211 168 204 583 211 583 179,44
10. Mario Savaria 12 2137 114 153 191 458 237 613 178,08
11. Gilles Masson 12 2092 122 177 172 471 221 589 174,33
12. Guy Racine 9 1567 174 174 174 209 570 174,11
13. Real Archambault 12 2042 131 189 226 546 226 546 170,17
14. Gary Harvey 12 1987 149 141 205 495 208 558 165,58
15. Laurent Pellerin 6 974 162 162 162 204 500 162,33
16. Rouville Parent 12 1929 119 154 152 425 206 539 160,75
17. Rene Pellerin 12 1927 175 146 132 453 211 535 160,58
18. Claude Thibault 12 1868 123 182 179 484 200 560 155,67
19. Gilles Lagacé 12 1849 87 199 125 411 219 503 154,08
20. Roger Doyle 12 1780 147 176 202 525 202 525 148,33
21. Michel Milot 12 1741 197 92 92 381 202 543 145,08
22. Yvon Archambault 12 1644 142 164 123 429 168 429 137,00
23. Jacques Campion 6 802 108 148 133 389 154 413 133,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Pionniers - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Luc Robitaille 9 1402 195 183 137 515 200 515 155,78
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Pionniers - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Louise Desrosiers 12 2640 229 184 196 609 258 736 220,00
2. Nicole Chevrier 12 2506 190 152 250 592 269 723 208,83
3. Christiane Bourduas 12 2285 185 147 167 499 245 658 190,42
4. Lucille Menard 12 2228 182 180 192 554 233 592 185,67
5. Sylvie Boucher 12 2160 166 192 183 541 236 597 180,00
6. Paulette Gagnon 12 2152 198 184 156 538 209 586 179,33
7. Pauline Bissonnette 12 2125 212 199 197 608 250 608 177,08
8. Lisette Marquis 12 2011 153 180 246 579 246 579 167,58
9. Christine Cote 12 2001 194 145 194 533 194 533 166,75
10. Sylvie Daneau 12 1955 225 169 164 558 236 566 162,92
11. Chantale Léveillée 12 1924 140 168 141 449 189 527 160,33
12. Lorraine Dupont 9 1435 159 159 159 223 565 159,44
13. Danielle Archambault 12 1906 163 137 177 477 224 580 158,83
14. Micheline Desmarteau 12 1896 145 154 120 419 211 595 158,00
15. Micheline Houle 9 1406 156 156 156 200 502 156,22
16. Anna Fehrenbacher 9 1405 186 154 182 522 229 522 156,11
17. Lise Sirois 12 1868 181 117 134 432 224 550 155,67
18. Louise Rioux 12 1831 164 185 279 628 279 628 152,58
19. Lise Milot 12 1754 178 184 140 502 185 502 146,17
20. Claudette Venne 9 1294 126 147 132 405 216 498 143,78
21. France Giguere 12 1672 100 114 117 331 240 593 139,33
22. Claudette Archambault 12 1661 120 120 123 363 186 470 138,42
23. Monique Bissonnette 12 1492 137 124 131 392 150 392 124,33
24. Lise Désy 12 1476 85 113 153 351 164 391 123,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Pionniers - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Marie-France Litalien 9 1540 227 116 227 570 227 570 171,11
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Christian Filion 09-09 300
1 Jean-Philippe Savaria 08-26 300
1 Denis Dupont 09-16 300
4. Claude Depatie 08-26 277
5. Denis Daneau 09-02 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Filion 09-09 799
2. Denis Dupont 09-16 789
3. Claude Depatie 09-09 744
4. Jean-Philippe Savaria 09-09 722
5. Denis Daneau 09-02 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Rioux 09-16 279
2. Nicole Chevrier 09-02 269
3. Louise Desrosiers 08-26 258
4. Pauline Bissonnette 08-26 250
5. Lisette Marquis 09-16 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Desrosiers 09-02 736
2. Nicole Chevrier 09-02 723
3. Christiane Bourduas 08-26 658
4. Louise Rioux 09-16 628
5. Pauline Bissonnette 09-16 608
Classement trié par meilleure série.