11-13 12:45 PM
Ligue Mixte de Brossard

Classements équipes

Classement saison 1 - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Bertrand Tremblay 1025 966 857 2848 3 8,0 2848 2728 884,00 1025 2848
2. 03-Sylvie Lefebvre 961 910 937 2808 3 8,0 2808 2733 874,00 961 2808
3. 05-Agathe Gaudet 896 904 916 2716 3 6,0 2716 2653 891,00 916 2716
4. 06-Michel Gauthier 863 886 932 2681 3 2,0 2681 2549 869,00 932 2681
5. 02-Andre Paquin 928 862 855 2645 3 0,0 2645 2471 911,00 928 2645
6. 04-Suzanne Béchamp 885 893 814 2592 3 0,0 2592 2592 908,00 893 2592
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Bertrand Tremblay 11-13 1025
2. 03-Sylvie Lefebvre 11-13 961
3. 06-Michel Gauthier 11-13 932
4. 02-Andre Paquin 11-13 928
5. 05-Agathe Gaudet 11-13 916
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Bertrand Tremblay 11-13 2848
2. 03-Sylvie Lefebvre 11-13 2808
3. 05-Agathe Gaudet 11-13 2716
4. 06-Michel Gauthier 11-13 2681
5. 02-Andre Paquin 11-13 2645
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jacques Monfette 279 202 224 705 705 235,00 279 705
2. Alain Poirier 213 235 248 696 696 232,00 248 696
3. Guy Desaulniers 256 214 203 673 673 224,33 256 673
4. Michel Gauthier 195 213 205 613 613 204,33 213 613
5. Andre Paquin 186 185 190 561 561 187,00 190 561
6. Bertrand Tremblay 188 229 130 547 547 182,33 229 547
7. Gaston Ferland 174 105 195 474 474 158,00 195 474
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvie Lefebvre 246 247 236 729 729 243,00 247 729
2. Elaine Tremblay 203 193 228 624 624 208,00 228 624
3. Diane Pare 236 155 170 561 561 187,00 236 561
4. Louise Beliveau 172 175 212 559 559 186,33 212 559
5. Rachel Lamer 201 170 180 551 551 183,67 201 551
6. Nicole Thompson 189 161 183 533 533 177,67 189 533
7. Aline Cote 182 172 174 528 528 176,00 182 528
8. Suzanne Bechamp 167 223 133 523 523 174,33 223 523
9. Nicole Ferland 142 169 182 493 493 164,33 182 493
10. Lise Dansereau 155 195 139 489 489 163,00 195 489
11. Agathe Gaudet 160 172 150 482 482 160,67 172 482
12. Carole Theoret 134 201 131 466 466 155,33 201 466
13. Lyne St-Laurent 170 145 149 464 464 154,67 170 464
14. Denise Boulet 174 123 166 463 463 154,33 174 463
15. Nicole Fortin 145 147 146 438 438 146,00 147 438
16. Lorraine Despres 158 145 114 417 417 139,00 158 417
17. Francine Gauthier 135 153 109 397 397 132,33 153 397
18. Suzanne Fournier 101 95 117 313 313 104,33 117 313
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Monfette 11-13 279
2. Guy Desaulniers 11-13 256
3. Alain Poirier 11-13 248
4. Bertrand Tremblay 11-13 229
5. Michel Gauthier 11-13 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Monfette 11-13 705
2. Alain Poirier 11-13 696
3. Guy Desaulniers 11-13 673
4. Michel Gauthier 11-13 613
5. Andre Paquin 11-13 561
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Lefebvre 11-13 247
2. Diane Pare 11-13 236
3. Elaine Tremblay 11-13 228
4. Suzanne Bechamp 11-13 223
5. Louise Beliveau 11-13 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Lefebvre 11-13 729
2. Elaine Tremblay 11-13 624
3. Diane Pare 11-13 561
4. Louise Beliveau 11-13 559
5. Rachel Lamer 11-13 551
Classement trié par meilleure série.