09-18 12:45 PM
Ligue Mixte de Brossard

Classements équipes

Classement saison 1 - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Agathe Gaudet 993 1096 1045 3134 3 8,0 3134 3059 896,00 1096 3134
2. 06-Michel Gauthier 918 951 892 2761 3 6,0 2761 2674 875,00 951 2761
3. 03-Sylvie Lefebvre 1008 920 903 2831 3 4,0 2831 2744 879,00 1008 2831
4. 01-Bertrand Tremblay 897 965 904 2766 3 4,0 2766 2646 882,00 965 2766
5. 04-Suzanne Béchamp 887 911 907 2705 3 2,0 2705 2705 912,00 911 2705
6. 02-Andre Paquin 922 995 866 2783 3 0,0 2783 2651 894,00 995 2783
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Agathe Gaudet 09-18 1096
2. 03-Sylvie Lefebvre 09-18 1008
3. 02-Andre Paquin 09-18 995
4. 01-Bertrand Tremblay 09-18 965
5. 06-Michel Gauthier 09-18 951
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Agathe Gaudet 09-18 3134
2. 03-Sylvie Lefebvre 09-18 2831
3. 02-Andre Paquin 09-18 2783
4. 01-Bertrand Tremblay 09-18 2766
5. 06-Michel Gauthier 09-18 2761
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alain Poirier 226 259 259 744 744 248,00 259 744
2. Bertrand Tremblay 195 226 222 643 643 214,33 226 643
3. Michel Gauthier 169 203 167 539 539 179,67 203 539
4. Jacques Monfette 151 153 211 515 515 171,67 211 515
5. Guy Desaulniers 155 179 168 502 502 167,33 179 502
6. Gaston Ferland 220 143 131 494 494 164,67 220 494
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Thompson 214 248 206 668 668 222,67 248 668
2. Nicole Fortin 227 202 175 604 604 201,33 227 604
3. Lyne St-Laurent 208 159 221 588 588 196,00 221 588
4. Aline Cote 211 190 182 583 583 194,33 211 583
5. Nicole Ferland 180 207 187 574 574 191,33 207 574
6. Agathe Gaudet 147 197 222 566 566 188,67 222 566
7. Suzanne Bechamp 205 193 164 562 562 187,33 205 562
8. Louise Beliveau 192 213 148 553 553 184,33 213 553
9. Nicole Poirier Lord 205 175 172 552 552 184,00 205 552
10. Suzanne Fournier 153 178 219 550 550 183,33 219 550
11. Carole Theoret 193 226 131 550 550 183,33 226 550
12. Therese Audet 169 186 184 539 539 179,67 186 539
13. Rachel Lamer 168 216 138 522 522 174,00 216 522
14. Denise Boulet 156 196 162 514 514 171,33 196 514
15. Mariette Hemond 154 165 158 477 477 159,00 165 477
16. Lorraine Despres 145 154 151 450 450 150,00 154 450
17. Elaine Tremblay 223 203 201 426 426 213,00 223 426
18. Francine Gauthier 132 140 111 383 383 127,67 140 383
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Poirier 09-18 259
2. Bertrand Tremblay 09-18 226
3. Gaston Ferland 09-18 220
4. Jacques Monfette 09-18 211
5. Michel Gauthier 09-18 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Poirier 09-18 744
2. Bertrand Tremblay 09-18 643
3. Michel Gauthier 09-18 539
4. Jacques Monfette 09-18 515
5. Guy Desaulniers 09-18 502
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Thompson 09-18 248
2. Nicole Fortin 09-18 227
3. Carole Theoret 09-18 226
4. Elaine Tremblay 09-18 223
5. Agathe Gaudet 09-18 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Thompson 09-18 668
2. Nicole Fortin 09-18 604
3. Lyne St-Laurent 09-18 588
4. Aline Cote 09-18 583
5. Nicole Ferland 09-18 574
Classement trié par meilleure série.