09-11 12:45 PM
Ligue Mixte de Brossard

Classements équipes

Classement saison 1 - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Agathe Gaudet 969 1099 964 3032 3 8,0 3032 2804 903,00 1099 3032
2. 01-Bertrand Tremblay 951 916 984 2851 3 7,0 2851 2650 886,00 984 2851
3. 03-Sylvie Lefebvre 948 985 1057 2990 3 6,0 2990 2759 903,00 1057 2990
4. 02-Andre Paquin 976 957 928 2861 3 2,0 2861 2645 856,00 976 2861
5. 06-Michel Gauthier 890 916 969 2775 3 1,0 2775 2655 874,00 969 2775
6. 04-Suzanne Béchamp 864 946 893 2703 3 0,0 2703 2703 925,00 946 2703
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Agathe Gaudet 09-11 1099
2. 03-Sylvie Lefebvre 09-11 1057
3. 01-Bertrand Tremblay 09-11 984
4. 02-Andre Paquin 09-11 976
5. 06-Michel Gauthier 09-11 969
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Agathe Gaudet 09-11 3032
2. 03-Sylvie Lefebvre 09-11 2990
3. 02-Andre Paquin 09-11 2861
4. 01-Bertrand Tremblay 09-11 2851
5. 06-Michel Gauthier 09-11 2775
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Bertrand Tremblay 237 248 188 673 673 224,33 248 673
2. Guy Desaulniers 175 220 217 612 612 204,00 220 612
3. Andre Paquin 171 187 223 581 581 193,67 223 581
4. Gaston Ferland 122 197 237 556 556 185,33 237 556
5. Michel Gauthier 176 162 193 531 531 177,00 193 531
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Diane Pare 248 242 184 674 674 224,67 248 674
2. Louise Beliveau 197 190 230 617 617 205,67 230 617
3. Nicole Ferland 182 200 213 595 595 198,33 213 595
4. Aline Cote 196 172 224 592 592 197,33 224 592
5. Carole Theoret 210 188 190 588 588 196,00 210 588
6. Nicole Thompson 150 236 187 573 573 191,00 236 573
7. Therese Audet 168 204 174 546 546 182,00 204 546
8. Agathe Gaudet 154 195 194 543 543 181,00 195 543
9. Rachel Lamer 184 152 196 532 532 177,33 196 532
10. Nicole Poirier Lord 204 150 175 529 529 176,33 204 529
11. Mariette Hemond 163 215 145 523 523 174,33 215 523
12. Nicole Fortin 211 162 147 520 520 173,33 211 520
13. Lise Dansereau 145 155 199 499 499 166,33 199 499
14. Lyne St-Laurent 155 184 153 492 492 164,00 184 492
15. Elaine Tremblay 256 206 182 462 462 231,00 256 462
16. Lorraine Despres 123 125 137 385 385 128,33 137 385
17. Suzanne Fournier 106 161 116 383 383 127,67 161 383
18. Denise Boulet 135 128 119 382 382 127,33 135 382
19. Francine Gauthier 85 95 127 307 307 102,33 127 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrand Tremblay 09-11 248
2. Gaston Ferland 09-11 237
3. Andre Paquin 09-11 223
4. Guy Desaulniers 09-11 220
5. Michel Gauthier 09-11 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrand Tremblay 09-11 673
2. Guy Desaulniers 09-11 612
3. Andre Paquin 09-11 581
4. Gaston Ferland 09-11 556
5. Michel Gauthier 09-11 531
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Elaine Tremblay 09-11 256
2. Diane Pare 09-11 248
3. Nicole Thompson 09-11 236
4. Louise Beliveau 09-11 230
5. Aline Cote 09-11 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Pare 09-11 674
2. Louise Beliveau 09-11 617
3. Nicole Ferland 09-11 595
4. Aline Cote 09-11 592
5. Carole Theoret 09-11 588
Classement trié par meilleure série.