09-04 12:45 PM
Ligue Mixte de Brossard

Classements équipes

Classement saison 1 - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Suzanne Béchamp 986 926 913 2825 3 8,0 2825 2825 925,00 986 2825
2. 06-Michel Gauthier 895 955 830 2680 3 6,0 2680 2668 874,00 955 2680
3. 01-Bertrand Tremblay 811 864 910 2585 3 4,0 2585 2573 886,00 910 2585
4. 02-Andre Paquin 819 890 843 2552 3 4,0 2552 2552 856,00 890 2552
5. 05-Agathe Gaudet 878 834 834 2546 3 2,0 2546 2534 903,00 878 2546
6. 03-Sylvie Lefebvre 849 862 827 2538 3 0,0 2538 2532 903,00 862 2538
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Suzanne Béchamp 09-04 986
2. 06-Michel Gauthier 09-04 955
3. 01-Bertrand Tremblay 09-04 910
4. 02-Andre Paquin 09-04 890
5. 05-Agathe Gaudet 09-04 878
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Suzanne Béchamp 09-04 2825
2. 06-Michel Gauthier 09-04 2680
3. 01-Bertrand Tremblay 09-04 2585
4. 02-Andre Paquin 09-04 2552
5. 05-Agathe Gaudet 09-04 2546
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gauthier 204 255 183 642 642 214,00 255 642
2. Bertrand Tremblay 172 206 259 637 637 212,33 259 637
3. Andre Paquin 187 226 169 582 582 194,00 226 582
4. Jacques Monfette 205 152 189 546 546 182,00 205 546
5. Gaston Ferland 194 190 162 546 546 182,00 194 546
6. Guy Desaulniers 167 148 158 473 473 157,67 167 473
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Therese Audet 242 193 207 642 642 214,00 242 642
2. Nicole Poirier Lord 204 175 208 587 587 195,67 208 587
3. Louise Beliveau 212 195 179 586 586 195,33 212 586
4. Carole Theoret 214 154 194 562 562 187,33 214 562
5. Elaine Tremblay 165 177 205 547 547 182,33 205 547
6. Aline Cote 151 194 201 546 546 182,00 201 546
7. Nicole Ferland 166 192 155 513 513 171,00 192 513
8. Diane Pare 129 199 175 503 503 167,67 199 503
9. Agathe Gaudet 187 150 161 498 498 166,00 187 498
10. Lise Dansereau 156 200 142 498 498 166,00 200 498
11. Nicole Thompson 156 172 164 492 492 164,00 172 492
12. Suzanne Fournier 162 199 129 490 490 163,33 199 490
13. Rachel Lamer 187 174 127 488 488 162,67 187 488
14. Denise Boulet 149 171 165 485 485 161,67 171 485
15. Mariette Hemond 178 138 154 470 470 156,67 178 470
16. Nicole Fortin 138 155 136 429 429 143,00 155 429
17. Francine Gauthier 92 134 130 356 356 118,67 134 356
18. Lorraine Despres 107 68 91 266 266 88,67 107 266
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrand Tremblay 09-04 259
2. Michel Gauthier 09-04 255
3. Andre Paquin 09-04 226
4. Jacques Monfette 09-04 205
5. Gaston Ferland 09-04 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gauthier 09-04 642
2. Bertrand Tremblay 09-04 637
3. Andre Paquin 09-04 582
4 Jacques Monfette 09-04 546
4 Gaston Ferland 09-04 546
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Therese Audet 09-04 242
2. Carole Theoret 09-04 214
3. Louise Beliveau 09-04 212
4. Nicole Poirier Lord 09-04 208
5. Elaine Tremblay 09-04 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Therese Audet 09-04 642
2. Nicole Poirier Lord 09-04 587
3. Louise Beliveau 09-04 586
4. Carole Theoret 09-04 562
5. Elaine Tremblay 09-04 547
Classement trié par meilleure série.