Classements
Joyeux Participants

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Vautours 662 649 679 1990 30 50,0 20049 18693 621,00 742 2088
2. 01-Bougons 688 679 692 2059 30 44,0 20462 18899 617,00 770 2185
3. 06-Minounes 676 668 643 1987 30 44,0 20235 19239 633,00 815 2181
4. 02-Rats 629 621 704 1954 30 40,0 19866 19866 664,00 769 2171
5. 03-Pies 699 688 680 2067 30 32,0 19973 19418 647,00 758 2138
6. 04-Perroquets 641 669 675 1985 30 30,0 20167 19909 656,00 776 2088
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Vautours 731 706 654 2091 45 76,0 30584 28034 621,00 769 2154
2. 06-Minounes 708 696 710 2114 45 66,0 30989 28052 633,00 766 2175
3. 01-Bougons 705 756 668 2129 45 62,0 30857 27698 617,00 776 2178
4. 04-Perroquets 574 732 730 2036 45 58,0 31097 29420 656,00 807 2256
5. 02-Rats 675 642 665 1982 45 54,0 30193 30193 664,00 819 2300
6. 03-Pies 615 639 651 1905 45 44,0 30081 28842 647,00 782 2133
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-15 10:00 am

Allée 9 Perroquets 2 2 0 6 2 Allée 10 Rats 0 0 2 2
Allée 11 Bougons 2 2 2 8 2 Allée 12 Vautours 0 0 0 0
Allée 13 Minounes 0 0 0 0 Allée 14 Pies 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-22 10:00 am

Allée 9 Bougons Allée 10 Minounes
Allée 11 Pies Allée 12 Rats
Allée 13 Perroquets Allée 14 Vautours

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Participants 161,15 161,15 290 290 77 107 777 777 268 256 12
27 03-15 10:00 AM 164,21 164,21 248 248 93 331 673 673 10 10 0
26 03-08 10:00 AM 160,61 160,61 227 227 92 319 638 638 8 7 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Rats 11-03 819
2. 06-Minounes 02-09 815
3. 04-Perroquets 11-03 807
4. 03-Pies 09-22 782
5. 01-Bougons 10-27 776
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Rats 11-03 2300
2. 04-Perroquets 11-03 2256
3. 01-Bougons 03-08 2185
4. 06-Minounes 02-09 2181
5. 05-Vautours 09-22 2154
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Joyeux Participants - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Serge Dion 228 203 234 665 78 223,14 17405 289 777
2. Maxime Vaillancourt 152 180 186 518 75 211,80 15885 290 754
3. Jean-Guy Bouffard 200 246 196 642 70 204,43 14310 269 736
4. Guy Levesque 223 248 202 673 78 202,97 15832 289 732
5. Maurice Belisle 182 182 182 51 182,96 9331 267 620
6. Horace Vaillancourt 171 157 188 516 75 178,73 13405 246 608
7. Andre Palmer 179 188 214 581 75 168,60 12645 223 581
8. John Helpin 162 148 185 495 81 167,60 13576 226 585
9. René Galarneau 192 206 167 565 77 164,81 12690 235 606
10. Roch Tremblay 163 131 145 439 78 160,94 12553 201 555
11. Claude Souliere 136 192 145 473 81 156,00 12636 236 565
12. Alain Mercier 169 114 154 437 78 148,08 11550 196 509
13. Marcel Vachet 146 171 149 466 78 138,31 10788 183 482
14. Claude Laflamme 113 99 119 331 69 123,52 8523 178 432
15. Jean-Nicolas Simard 108 108 108 78 108,04 8427 163 399
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Participants - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROCH TREMBLAY 159 190 173 522 3 174,00 522 190 522
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Participants - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Louise Souliere 185 154 185 524 81 162,32 13148 232 564
2. Maryse belisle 177 152 171 500 81 153,41 12426 213 532
3. Louise Cote 121 165 161 447 72 153,10 11023 203 533
4. Marie Eve Depatie 152 152 152 45 152,60 6867 182 528
5. Sonia Vaillancourt 150 150 150 54 150,13 8107 201 529
6. Claudette Gauthier 133 124 140 397 75 144,39 10829 185 511
7. Veronique Desmarais 110 109 116 335 63 121,81 7674 174 475
8. Simone Prévost 141 93 122 356 75 121,67 9125 165 415
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Maxime Vaillancourt 11-10 290
2 Guy Levesque 02-09 289
2 Serge Dion 09-15 289
4. Jean-Guy Bouffard 12-15 269
5. Maurice Belisle 10-27 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Dion 09-01 777
2. Maxime Vaillancourt 11-03 754
3. Jean-Guy Bouffard 02-16 736
4. Guy Levesque 12-15 732
5. Maurice Belisle 12-01 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Souliere 09-08 232
2. Maryse belisle 11-24 213
3. Louise Cote 12-01 203
4. Sonia Vaillancourt 02-09 201
5. Claudette Gauthier 02-02 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Souliere 11-03 564
2. Louise Cote 02-02 533
3. Maryse belisle 03-08 532
4. Sonia Vaillancourt 02-09 529
5. Marie Eve Depatie 01-19 528
Classement trié par meilleure série.