08-07 07:00 PM
Joyeux Lurons 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 3 6,0 1749 1449 458,00 596 1749
2. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 3 6,0 1661 1520 511,00 567 1661
3. 11-Bononos (B.Boivin) 3 6,0 1649 1502 510,00 554 1649
4. 05-Mandrills (N.Brown) 3 6,0 1595 1472 515,00 555 1595
5. 10-Capucins (S.Claveau) 3 4,0 1717 1465 477,00 592 1717
6. 12-Géladas (R.Falls) 3 4,0 1713 1503 491,00 652 1713
7. 08-Babouins (S.Grenier) 3 4,0 1689 1593 523,00 591 1689
8. 07-Tamarins (L.Bitensky) 3 4,0 1662 1395 469,00 573 1662
9. 04-Gibbons (E.Simoneau) 3 2,0 1705 1705 556,00 594 1705
10. 01-Macaques (A.Caron) 3 2,0 1626 1506 515,00 563 1626
11. 02-Ouistitis (P.Racicot) 3 2,0 1617 1377 471,00 627 1617
12. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 3 2,0 1534 1474 532,00 525 1534
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Géladas (R.Falls) 08-07 652
2. 02-Ouistitis (P.Racicot) 08-07 627
3. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 08-07 596
4. 04-Gibbons (E.Simoneau) 08-07 594
5. 10-Capucins (S.Claveau) 08-07 592
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 08-07 1749
2. 10-Capucins (S.Claveau) 08-07 1717
3. 12-Géladas (R.Falls) 08-07 1713
4. 04-Gibbons (E.Simoneau) 08-07 1705
5. 08-Babouins (S.Grenier) 08-07 1689
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Stephane Grenier 214 206 193 613 613
2. Stephane Claveau 252 168 182 602 602
3. Sylvain Lapointe 183 180 224 587 587
4. Eric Simoneau 170 179 235 584 584
5. Francois Desrosiers 182 234 162 578 578
6. Normand Brown 186 165 202 553 553
7. André Caron 169 203 174 546 546
8. Berton Veira 179 181 182 542 542
9. Raynald Grenier 205 181 154 540 540
10. Yan Gilbert 180 192 166 538 538
11. Randy Falls 252 116 147 515 515
12. Patrick Racicot 171 242 99 512 512
13. André Brodeur 166 167 173 506 506
14. Vincenzo Oppedisano 157 172 174 503 503
15. Leonard Bitensky 177 161 162 500 500
16. Marc Richard 125 179 167 471 471
17. Pierre Normandeau 132 170 163 465 465
18. Benoit Boivin 172 162 131 465 465
19. Michel Allard 139 166 158 463 463
20. Benoit Pérusse 155 151 139 445 445
21. Alain Grenier 140 134 166 440 440
22. Alain Beaudoin 153 137 148 438 438
23. Jean-Francois Noel 113 155 164 432 432
24. Yvan Routhier 133 104 136 373 373
25. Pierre Pigeon 96 133 133 362 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roger St Sauveur 171 206 222 599 599
2. Cantin Levis 200 115 212 527 527
3. Ghislain Lavergne 112 112 112 336 336
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Huberdeau 210 203 181 594 594
2. Gisele Grenier 131 123 138 392 392
3. Xiaoli Chen 118 94 113 325 325
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Stephane Claveau 08-07 252
1 Randy Falls 08-07 252
3. Patrick Racicot 08-07 242
4. Eric Simoneau 08-07 235
5. Francois Desrosiers 08-07 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Stephane Grenier 08-07 613
2. Stephane Claveau 08-07 602
3. Roger St Sauveur 08-07 599
4. Sylvain Lapointe 08-07 587
5. Eric Simoneau 08-07 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Huberdeau 08-07 210
2. Gisele Grenier 08-07 138
3. Xiaoli Chen 08-07 118
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Huberdeau 08-07 594
2. Gisele Grenier 08-07 392
3. Xiaoli Chen 08-07 325
Classement trié par meilleure série.