07-24 07:00 PM
Joyeux Lurons 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 3 8,0 1816 1630 511,00 617 1816
2. 05-Mandrills (N.Brown) 3 8,0 1801 1642 515,00 648 1801
3. 12-Géladas (R.Falls) 3 8,0 1664 1415 491,00 634 1664
4. 11-Bononos (B.Boivin) 3 6,0 1799 1613 510,00 620 1799
5. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 3 6,0 1771 1426 458,00 648 1771
6. 10-Capucins (S.Claveau) 3 6,0 1679 1406 477,00 610 1679
7. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 3 2,0 1726 1627 532,00 674 1726
8. 01-Macaques (A.Caron) 3 2,0 1667 1508 515,00 588 1667
9. 02-Ouistitis (P.Racicot) 3 2,0 1666 1396 471,00 602 1666
10. 08-Babouins (S.Grenier) 3 0,0 1718 1577 523,00 580 1718
11. 07-Tamarins (L.Bitensky) 3 0,0 1690 1387 469,00 596 1690
12. 04-Gibbons (E.Simoneau) 3 0,0 1398 1398 556,00 508 1398
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 07-24 674
2 05-Mandrills (N.Brown) 07-24 648
2 09-Chimpanzés (J.Vallière) 07-24 648
4. 12-Géladas (R.Falls) 07-24 634
5. 11-Bononos (B.Boivin) 07-24 620
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 07-24 1816
2. 05-Mandrills (N.Brown) 07-24 1801
3. 11-Bononos (B.Boivin) 07-24 1799
4. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 07-24 1771
5. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 07-24 1726
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Benoit Boivin 209 241 204 654 654
2. Patrick Racicot 200 175 224 599 599
3. André Caron 210 221 157 588 588
4. Benoit Pérusse 236 171 166 573 573
5. Marc Pauze 201 177 191 569 569
6. Berton Veira 213 175 172 560 560
7. Stephane Grenier 194 170 186 550 550
8. André Brodeur 186 200 164 550 550
9. Bobby Legault 202 174 172 548 548
10. Stephane Claveau 131 202 203 536 536
11. Pierre Normandeau 167 164 201 532 532
12. Alain Grenier 156 181 179 516 516
13. Raynald Grenier 165 182 164 511 511
14. Sylvain Lapointe 155 150 204 509 509
15. Michel Allard 149 191 153 493 493
16. Jean-Francois Noel 174 147 165 486 486
17. Alain Beaudoin 204 148 133 485 485
18. Yan Gilbert 142 162 179 483 483
19. Randy Falls 114 146 222 482 482
20. Francois Desrosiers 124 173 182 479 479
21. Richard Lambert 144 150 183 477 477
22. Marc Richard 156 168 144 468 468
23. Eric Simoneau 143 156 143 442 442
24. Vincenzo Oppedisano 144 117 180 441 441
25. Leonard Bitensky 106 157 145 408 408
26. Pierre Pigeon 118 130 108 356 356
27. Yvan Routhier 142 90 100 332 332
28. Normand Brown 207 232 232 207 207
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roger St Sauveur 198 225 237 660 660
2. Leo Paul Richer 209 159 234 602 602
3. Levis Cantin 134 166 227 527 527
4. Ghislain Lavergne 123 144 144 411 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Huberdeau 164 230 204 598 598
2. Rita Labrecque 175 139 156 470 470
3. Gisele Grenier 125 105 172 402 402
4. Xiaoli Chen 114 133 126 373 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Benoit Boivin 07-24 241
2. Roger St Sauveur 07-24 237
3. Benoit Pérusse 07-24 236
4. Leo Paul Richer 07-24 234
5. Levis Cantin 07-24 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roger St Sauveur 07-24 660
2. Benoit Boivin 07-24 654
3. Leo Paul Richer 07-24 602
4. Patrick Racicot 07-24 599
5. André Caron 07-24 588
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Huberdeau 07-24 230
2. Rita Labrecque 07-24 175
3. Gisele Grenier 07-24 172
4. Xiaoli Chen 07-24 133
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Huberdeau 07-24 598
2. Rita Labrecque 07-24 470
3. Gisele Grenier 07-24 402
4. Xiaoli Chen 07-24 373
Classement trié par meilleure série.