06-19 07:00 PM
Joyeux Lurons 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Babouins (S.Grenier) 3 8,0 1917 1743 523,00 657 1917
2. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 3 8,0 1773 1680 532,00 595 1773
3. 07-Tamarins (L.Bitensky) 3 6,0 1746 1410 469,00 626 1746
4. 11-Bononos (B.Boivin) 3 6,0 1718 1352 510,00 599 1718
5. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 3 6,0 1688 1502 511,00 576 1688
6. 05-Mandrills (N.Brown) 3 4,0 1859 1613 515,00 659 1859
7. 04-Gibbons (E.Simoneau) 3 4,0 1848 1848 556,00 661 1848
8. 01-Macaques (A.Caron) 3 2,0 1688 1445 515,00 574 1688
9. 02-Ouistitis (P.Racicot) 3 2,0 1649 1214 471,00 577 1649
10. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 3 2,0 1604 1301 458,00 545 1604
11. 10-Capucins (S.Claveau) 3 0,0 1713 1425 477,00 597 1713
12. 12-Géladas (R.Falls) 3 0,0 1580 1319 491,00 573 1580
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Gibbons (E.Simoneau) 06-19 661
2. 05-Mandrills (N.Brown) 06-19 659
3. 08-Babouins (S.Grenier) 06-19 657
4. 07-Tamarins (L.Bitensky) 06-19 626
5. 11-Bononos (B.Boivin) 06-19 599
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Babouins (S.Grenier) 06-19 1917
2. 05-Mandrills (N.Brown) 06-19 1859
3. 04-Gibbons (E.Simoneau) 06-19 1848
4. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 06-19 1773
5. 07-Tamarins (L.Bitensky) 06-19 1746
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Brown 222 290 214 726 726
2. Stephane Grenier 216 237 258 711 711
3. Francois Desrosiers 181 233 268 682 682
4. Marc Pauze 212 219 214 645 645
5. Eric Simoneau 223 186 213 622 622
6. Stephane Claveau 179 172 234 585 585
7. André Caron 189 207 189 585 585
8. Jean-Francois Noel 216 166 166 548 548
9. Richard Lambert 194 170 180 544 544
10. Bobby Legault 183 200 158 541 541
11. Alain Grenier 188 179 151 518 518
12. Raynald Grenier 169 155 190 514 514
13. Patrick Racicot 161 173 173 507 507
14. André Brodeur 160 192 150 502 502
15. Marc Richard 156 168 172 496 496
16. Jeremie Valliere 170 167 159 496 496
17. Sylvain Lapointe 189 132 167 488 488
18. Michel Allard 178 139 153 470 470
19. Pierre Normandeau 162 122 175 459 459
20. Berton Veira 137 155 167 459 459
21. Yan Gilbert 181 115 155 451 451
22. Randy Falls 155 150 113 418 418
23. Leonard Bitensky 120 138 134 392 392
24. Pierre Pigeon 158 98 112 368 368
25. Yvan Routhier 113 122 111 346 346
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maxim Desrochers 131 127 117 375 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Labrecque 161 137 187 485 485
2. Xiaoli Chen 115 120 151 386 386
3. Gisele Grenier 119 130 95 344 344
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Brown 06-19 290
2. Francois Desrosiers 06-19 268
3. Stephane Grenier 06-19 258
4. Stephane Claveau 06-19 234
5. Eric Simoneau 06-19 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Brown 06-19 726
2. Stephane Grenier 06-19 711
3. Francois Desrosiers 06-19 682
4. Marc Pauze 06-19 645
5. Eric Simoneau 06-19 622
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Labrecque 06-19 187
2. Xiaoli Chen 06-19 151
3. Gisele Grenier 06-19 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Labrecque 06-19 485
2. Xiaoli Chen 06-19 386
3. Gisele Grenier 06-19 344
Classement trié par meilleure série.