06-05 07:00 PM
Joyeux Lurons 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Macaques (A.Caron) 3 8,0 1768 1513 515,00 628 1768
2. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 3 8,0 1731 1536 511,00 604 1731
3. 07-Tamarins (L.Bitensky) 3 8,0 1692 1395 469,00 602 1692
4. 08-Babouins (S.Grenier) 3 6,0 1973 1751 523,00 703 1973
5. 04-Gibbons (E.Simoneau) 3 6,0 1749 1749 556,00 606 1749
6. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 3 6,0 1682 1625 532,00 570 1682
7. 02-Ouistitis (P.Racicot) 3 5,0 1852 1423 471,00 677 1852
8. 12-Géladas (R.Falls) 3 3,0 1823 1562 491,00 636 1823
9. 11-Bononos (B.Boivin) 3 2,0 1774 1543 510,00 626 1774
10. 05-Mandrills (N.Brown) 3 2,0 1665 1470 515,00 603 1665
11. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 3 0,0 1698 1395 458,00 601 1698
12. 10-Capucins (S.Claveau) 3 0,0 1630 1363 477,00 564 1630
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Babouins (S.Grenier) 06-05 703
2. 02-Ouistitis (P.Racicot) 06-05 677
3. 12-Géladas (R.Falls) 06-05 636
4. 01-Macaques (A.Caron) 06-05 628
5. 11-Bononos (B.Boivin) 06-05 626
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Babouins (S.Grenier) 06-05 1973
2. 02-Ouistitis (P.Racicot) 06-05 1852
3. 12-Géladas (R.Falls) 06-05 1823
4. 11-Bononos (B.Boivin) 06-05 1774
5. 01-Macaques (A.Caron) 06-05 1768
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Brown 266 212 225 703 703
2. Eric Simoneau 222 224 244 690 690
3. Raynald Grenier 172 204 223 599 599
4. Randy Falls 209 218 170 597 597
5. Stephane Claveau 171 207 211 589 589
6. Stephane Grenier 196 179 212 587 587
7. Bobby Legault 199 177 211 587 587
8. Marc Pauze 186 204 194 584 584
9. Benoit Boivin 165 214 203 582 582
10. Patrick Racicot 159 225 183 567 567
11. Alain Grenier 209 162 194 565 565
12. Richard Lambert 147 212 190 549 549
13. André Caron 177 174 196 547 547
14. Sylvain Lapointe 162 216 166 544 544
15. Jeremie Valliere 191 147 192 530 530
16. Yan Gilbert 150 181 184 515 515
17. André Brodeur 166 168 166 500 500
18. Berton Veira 174 157 168 499 499
19. Jean-Francois Noel 175 162 160 497 497
20. Leonard Bitensky 134 202 158 494 494
21. Pierre Normandeau 174 130 145 449 449
22. Marc Richard 158 148 137 443 443
23. Pierre Pigeon 146 145 132 423 423
24. Michel Allard 139 139 126 404 404
25. Yvan Routhier 135 125 106 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eric Goulet 201 201 223 625 625
2. Robert Desrochers 136 164 133 433 433
3. Maxim Desrochers 98 135 119 352 352
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Labrecque 179 234 201 614 614
2. Lucie Huberdeau 177 156 165 498 498
3. Gisele Grenier 107 120 104 331 331
4. Xiaoli Chen 95 95 79 269 269
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Brown 06-05 266
2. Eric Simoneau 06-05 244
3. Patrick Racicot 06-05 225
4 Raynald Grenier 06-05 223
4 Eric Goulet 06-05 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Brown 06-05 703
2. Eric Simoneau 06-05 690
3. Eric Goulet 06-05 625
4. Raynald Grenier 06-05 599
5. Randy Falls 06-05 597
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Labrecque 06-05 234
2. Lucie Huberdeau 06-05 177
3. Gisele Grenier 06-05 120
4. Xiaoli Chen 06-05 95
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Labrecque 06-05 614
2. Lucie Huberdeau 06-05 498
3. Gisele Grenier 06-05 331
4. Xiaoli Chen 06-05 269
Classement trié par meilleure série.