05-29 07:00 PM
Joyeux Lurons 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Bononos (B.Boivin) 3 8,0 1752 1485 510,00 590 1752
2. 05-Mandrills (N.Brown) 3 8,0 1738 1516 515,00 622 1738
3. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 3 6,0 1888 1744 532,00 712 1888
4. 07-Tamarins (L.Bitensky) 3 6,0 1830 1470 469,00 662 1830
5. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 3 6,0 1804 1441 458,00 657 1804
6. 01-Macaques (A.Caron) 3 6,0 1796 1490 515,00 627 1796
7. 02-Ouistitis (P.Racicot) 3 6,0 1692 1248 471,00 616 1692
8. 12-Géladas (R.Falls) 3 2,0 1809 1491 491,00 648 1809
9. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 3 2,0 1784 1544 511,00 631 1784
10. 08-Babouins (S.Grenier) 3 2,0 1699 1459 523,00 575 1699
11. 04-Gibbons (E.Simoneau) 3 2,0 1647 1647 556,00 577 1647
12. 10-Capucins (S.Claveau) 3 0,0 1679 1400 477,00 571 1679
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 05-29 712
2. 07-Tamarins (L.Bitensky) 05-29 662
3. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 05-29 657
4. 12-Géladas (R.Falls) 05-29 648
5. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 05-29 631
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 05-29 1888
2. 07-Tamarins (L.Bitensky) 05-29 1830
3. 12-Géladas (R.Falls) 05-29 1809
4. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 05-29 1804
5. 01-Macaques (A.Caron) 05-29 1796
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Brown 193 268 269 730 730
2. Marc Pauze 204 227 264 695 695
3. Bobby Legault 199 177 232 608 608
4. Eric Simoneau 225 177 184 586 586
5. Jean-Francois Noel 181 155 245 581 581
6. Patrick Racicot 202 171 184 557 557
7. Richard Lambert 169 245 143 557 557
8. Jeremie Valliere 174 160 206 540 540
9. Benoit Boivin 173 195 169 537 537
10. Alain Beaudoin 154 164 207 525 525
11. Benoit Pérusse 180 151 193 524 524
12. André Caron 163 170 191 524 524
13. Yan Gilbert 173 146 203 522 522
14. Stephane Grenier 153 183 184 520 520
15. Randy Falls 176 154 189 519 519
16. Alain Grenier 193 170 143 506 506
17. Francois Desrosiers 180 155 169 504 504
18. Sylvain Lapointe 167 168 151 486 486
19. Pierre Normandeau 172 149 150 471 471
20. Berton Veira 138 171 159 468 468
21. André Brodeur 180 129 156 465 465
22. Leonard Bitensky 178 132 137 447 447
23. Michel Allard 134 148 160 442 442
24. Yvan Routhier 122 140 171 433 433
25. Raynald Grenier 149 141 143 433 433
26. Marc Richard 131 155 139 425 425
27. Pierre Pigeon 147 117 100 364 364
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maxim Desrochers 108 158 147 413 413
2. Robert Desrochers 119 109 99 327 327
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Labrecque 169 197 187 553 553
2. Lucie Huberdeau 149 172 161 482 482
3. Gisele Grenier 140 126 118 384 384
4. Xiaoli Chen 94 108 102 304 304
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Brown 05-29 269
2. Marc Pauze 05-29 264
3 Jean-Francois Noel 05-29 245
3 Richard Lambert 05-29 245
5. Bobby Legault 05-29 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Brown 05-29 730
2. Marc Pauze 05-29 695
3. Bobby Legault 05-29 608
4. Eric Simoneau 05-29 586
5. Jean-Francois Noel 05-29 581
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Labrecque 05-29 197
2. Lucie Huberdeau 05-29 172
3. Gisele Grenier 05-29 140
4. Xiaoli Chen 05-29 108
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Labrecque 05-29 553
2. Lucie Huberdeau 05-29 482
3. Gisele Grenier 05-29 384
4. Xiaoli Chen 05-29 304
Classement trié par meilleure série.